Сломанный меч 3: Спящий Дракон

Не знаете, как пройти какое-то место в квесте? Вам сюда!
Если же вам нужен не совет, а "полное прохождение", сначала проверьте наш склад.

Модераторы: Leo, Lonesome

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 18:31
Откуда: москва

Сообщение Korda » 08 янв 2008, 16:21

posa писал(а):Застряла в самом начале. Никак не могу открыть бутылку с пивом, чтобы предложить пьяному пилоту. Может, пока не разобралась со всеми кнопками управления? Но, кажется, все попробовала.
Там да в управление не очень понятно сначало, надо открть тул бар а потом выбрав открывалку нажать стрелочку вверх тогда иконка отукрывашки отъедит в сторону, после чего опять врпшаешь предметы и когда появиться бутылка опять нажимаешь вверх помойму появится эконка взаимодествия и надо будет потвердить.
_________________
От дейсвительности убежать нельзя.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 12:31
Откуда: Москва

Сообщение posa » 17 янв 2008, 17:36

Спасибо! Но самое смешное, что я не могу найти бар. Это не то же самое, что ящик, кот. нужно подвинуть в конец самолета? Я его давно подвинула. Он тоже никак не окрывается. Хи-хи.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Sword-3

Сообщение Vladimir » 17 янв 2008, 20:11

posa

Пробел (открывается инвентарь, он же tool bar) – клавиша А – А – S, - из инвентаря берется открытая бутылка и пилот получит пиво. Запомните работу в инветаре. Первая А уводит предмет вправо, затем стрелка «вперед» или назад выстраивает нужные предметы в одну линию. Второй раз А осуществляет действие с этими двумя предметами. И клавиша S заканчивает манипуляцию.
Удачи , мученица !!
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 12:31
Откуда: Москва

Сообщение posa » 21 янв 2008, 21:49

Наконец - то, продвинулась!!! Спасибочки!!!

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:34
Откуда: Петербург

Re: Сломанный меч 3

Сообщение Sergey 007 » 14 фев 2008, 21:43

А мне то же помогите!!!
Я застрял в Конго после загадок с линзами. В комнате надо открыть дверь. С лева на стене есть круглая выемка в которую надо явно вставить «ключ» , а у меня ни чего не выходит !!! В инвентаре только одна похожая круглая штука которая называется «Silver coin» ( у меня игра на англ. языке) но он её не хочет вставлять. Говорит что то по своему типа «плохая идея» . А больше ни чего у меня похожего нет. Труп какого то мужика при входе в пещеру обыскал и вроде всё у него взял . Что делать ?? Может это такой «глюк»???

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: Сломанный меч 3

Сообщение Vladimir » 15 фев 2008, 08:35

Sergey 007

В другую комнату Вы вошли, поставив ящик. Во второй комнате слева "окно"(через него бежать из пещеры), к которому надо пододвинуть ящик. Чтобы дверь не закрылась, вставляете палку (рычаг), которую Вы должны найти на месте взрыва аппаратуры ( не забудьте ее взять потом с собой, она будет с Вами до конца игры). Эпизоды с ящиками - конек разработчиков.
Удачи!!
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:34
Откуда: Петербург

Re: Сломанный меч 3

Сообщение Sergey 007 » 15 фев 2008, 14:18

Спасибо за желание помочь , только это не то место !!! Я застрял когда уже всместе с Николь, после театра , возвращаемся в Конго. Там ещё в начала пещеры по бокам ловушки а посередине лежит труп.С помощью ящиков ловушки заблокировал и труп обыскал. Потом собираем лазер. В другой комната с помощью линз освобождаем проход и зовём Николь. Одновременно с ней нажимаем на два пульта и открываем дверь. Проходим в неё , перепрыгиваем на другую сторону, идём вдоль обрыва и попадаем в комнату с закрытой дверью где я и застрял !!
Я весь форум просмотрел но в этом месте ни у кого трудностей не было , только у меня. Вот что обидно !!!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: Сломанный меч 3

Сообщение Vladimir » 15 фев 2008, 15:41

Sergey 007
Ecли бы Вы написали так, как сейчас, я не морочил бы Вам голову. Из прохождения:

В следующей комнате вас ждёт очередная загадка. Осмотрите комнату и найдите отверстие на стене (слева), по форме как раз подходящее к пластине, найденной ранее на теле трупа. Берите пластину и попробуйте установить её в отверстие. Дверь откроется, но вот незадача, как только вы отходите от пластины, она вываливается и проход закрывается. Поднимите пластину с пола, и Джордж скажет, что она обжигает руки. Попробуйте вставить пластину ещё раз, но она слишком горячая. Заглядываем в инвентарь - ага, у нас есть старинный шарф, снятый с трупа. Наверное, это неспроста. Вставляйте пластину в отверстие и быстро заходите в инвентарь, чтобы использовать на пластине шарф. Вроде получилось, но всё равно вы - здесь, а дверь - в другом конце комнаты. Видимо, пора звать на помощь Нико. Попросите Нико заменить вас у отверстия, а сами входите в соседнюю комнату.
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:34
Откуда: Петербург

Re: Сломанный меч 3

Сообщение Sergey 007 » 15 фев 2008, 16:35

Спасибо !! Только прохождение я уже посмотрел. Дело в том что у меня в инвентаре только одна круглая штучка "Silver Coin" но её он не хочет вставлять. А у трупа я взял "Ancient scarf" и больше у него ни чего нет. Может нужная пластина в этом шарфе?? Тогда как её достать??

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: Сломанный меч 3

Сообщение Vladimir » 15 фев 2008, 19:37

Sergey 007

Еле добрался - проблемы с сервером.
В инвентаре загнать шарфик в белый кружок и D нажать (или A).
Как вы уже догадались, получите камень и шарф.
Удачи!!
P.S. Вы,наверно, все уже сделали.
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:34
Откуда: Петербург

Re: Сломанный меч 3

Сообщение Sergey 007 » 17 фев 2008, 13:48

Спасибо большое!!! Но я действительно это уже сделал!!(как только раньше не догадался!!!)
Так что игра уже успешно пройдена!!! Жалко что первые две части "Сломоного меча" не устанавливаются!! :(

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:39
Откуда: Москва, Люберцы

Re: Сломанный меч 3

Сообщение SORRROW » 18 фев 2008, 15:24

Sergey 007 писал(а):Спасибо большое!!! Но я действительно это уже сделал!!(как только раньше не догадался!!!)
Так что игра уже успешно пройдена!!! Жалко что первые две части "Сломоного меча" не устанавливаются!! :(
Почему не устанавливаются? Запускай через СкаммВм, все должно под ХР работать.
_________________
Full Throttle - моя первая игра, мой первый квест. Мультяшные квесты рулят!!!

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:34
Откуда: Петербург

Re: Сломанный меч 3

Сообщение Sergey 007 » 18 фев 2008, 23:50

SORRROW писал(а):
Sergey 007 писал(а):Спасибо большое!!! Но я действительно это уже сделал!!(как только раньше не догадался!!!)
Так что игра уже успешно пройдена!!! Жалко что первые две части "Сломоного меча" не устанавливаются!! :(
Почему не устанавливаются? Запускай через СкаммВм, все должно под ХР работать.
А что такое СкаммВм и где его берут?? У меня все "Сломаные мечи" на сборнике и первые два надо ставить через программу со смешным названием типа "Алгохоль " (точно не помню как пишется)
Сама программа на диске то же есть и даже инструкция по установке дана но не у меня не у моего специально приглашённого друга (который большой спец по таким делам) так ни чего и не вышло!!

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 12:31
Откуда: Москва

Re: Сломанный меч 3

Сообщение posa » 20 фев 2008, 14:32

Я в Праге в замке. Авторизировала карту Петры, использую ее на дверь с красной кнопкой, но ничего не происходит. Может, я чего-то не доделала? Или это глюк? Потому что я могу взять еще одну карту у начальника охраны, он мне ее дает, и у меня получаются 2 карты: авторизованная и неавторизованная. Может, мне в техничку?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: Сломанный меч 3

Сообщение Vladimir » 20 фев 2008, 14:52

posa

Прохождение рекомендует воспользоваться карточкой под каким-то углом зрения к замку с красной кнопкой (?). Если не получится ,пришлите этот файл перед замком. Я или открою дверь, или сделаю сейв из своих сохранок (их, правда мало, но найти это место можно).
andvari@gmail.com
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя