Сломанный меч 3: Спящий Дракон

Не знаете, как пройти какое-то место в квесте? Вам сюда!
Если же вам нужен не совет, а "полное прохождение", сначала проверьте наш склад.

Модераторы: Leo, Lonesome

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 20:02

Сообщение Margo2005 » 14 мар 2005, 04:56

Танюта писал(а):И еще у тебя ключ должен быть- дверь закрыть- и надо дойти до конца коридора, посмотреть на охрану. Ключ у трупа монаха.
Действительно надо было на охранника посмотреть. После этого сразу все получилось. А вот потом я кстати намучилась с перебежкой из комнаты в комнату. Пока на углы натыкалась, срабатывала микроволновка, выходил охранник и стрелял. Ну помучилась и получилось. Большое спасибо тебе за ответ. :lol:

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 01:23
Откуда: St. Petersburg

Сообщение Stobbart » 14 мар 2005, 05:30

Хаха... :lol: а еще говорилось, что в третьей части упавление хоршее... точно надо делать раздел на своем сайте, объясняющий управления и часто задаваемые вопросы...
_________________
Never talking
Just keeps walking
Spreading his magic

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 00:06
Откуда: Москва

Сообщение A-maverick-R » 14 мар 2005, 11:40

Да ладно, нормальное управление. Надо просто привыкнуть.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 20:02

Сообщение Margo2005 » 14 мар 2005, 12:36

A-maverick-R писал(а):Да ладно, нормальное управление. Надо просто привыкнуть.
А к чему привыкать-то???????????? Я действительно потратила около 2-х часов чтобы наконец-то понять, как же Джордж должен разбить окно огнетушителем в кабине самолета и как должен разбудить своего друга. Ничего не срабатывало. Управление лично для меня препративное!!!! Сравните-игра Сибирия!!!!! Сел и играй, шевели извилинами. Не надо 20 раз тыкать на какие-то клавиши чтобы взять что-либо или пойти куда-то. Управление в Сломаном мече, честно сказать, хромает и очень сильно. Создатели должны были позаботиться об этом, т.к. прорисовка персонажей и окружающей обстановки сделана в лучших традициях Уолта Диснея, и управление в этой игре делает ее на 40 % хуже. :shock:

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 00:06
Откуда: Москва

Сообщение A-maverick-R » 14 мар 2005, 12:58

Margo2005 писал(а):
A-maverick-R писал(а):Да ладно, нормальное управление. Надо просто привыкнуть.
А к чему привыкать-то???????????? Я действительно потратила около 2-х часов чтобы наконец-то понять, как же Джордж должен разбить окно огнетушителем в кабине самолета и как должен разбудить своего друга. Ничего не срабатывало. Управление лично для меня препративное!!!! Сравните-игра Сибирия!!!!! Сел и играй, шевели извилинами. Не надо 20 раз тыкать на какие-то клавиши чтобы взять что-либо или пойти куда-то. Управление в Сломаном мече, честно сказать, хромает и очень сильно. Создатели должны были позаботиться об этом, т.к. прорисовка персонажей и окружающей обстановки сделана в лучших традициях Уолта Диснея, и управление в этой игре делает ее на 40 % хуже. :shock:
Вообще, управление там совсем не квестовое. Быть может, мне было легко к нему привыкнуть, так как в свое время я сильно увлекался Томб Райдером. И, кстати, с удовольствием снова увлекусь, как только новую часть достану :) А в Сибири чисто квестовое кликанье мышью. Меня оно, кстати, иногда напрягало - когда надо бежать через длинные локации и все время кликать, чтобы персонаж не остановился.
А самое плохое управление в Друуне. Если в нее не играла, то и не играй: три (как минимум) диска, отстойная графика (хотя игра не такая старая), а управление такое, что по прямой бежать невозможно, не говоря уже о заворачивании за углы. В Друуну я поиграл не больше часа, после чего забросил на полку. Выкинуть ее что ли? Или обменять на что-нибудь, если еще такое практикуют! :)

lady Mystery*

Сообщение lady Mystery* » 14 мар 2005, 19:23

>Управление в Сломаном мече, честно сказать, хромает и очень сильно. Создатели должны были позаботиться об этом

Это в 3-ем Мече управление хромает, в первых двух - обычное, мышью. Создатели, видимо, посчитали, что мало изменить графику игры(2d на 3d) - надо еще и управление :evil:

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 20:02

Сообщение Margo2005 » 15 мар 2005, 01:59

lady Mystery* писал(а):>Управление в Сломаном мече, честно сказать, хромает и очень сильно. Создатели должны были позаботиться об этом

Это в 3-ем Мече управление хромает, в первых двух - обычное, мышью. Создатели, видимо, посчитали, что мало изменить графику игры(2d на 3d) - надо еще и управление :evil:
Так что, вообще-то советуете поиграть в меч 1, 2? Я еще не играла. Просто по совету (о великолепной графике) я решила купить 3-ю часть. Первые две также класно нарисованы?

Не в сети
Аватара пользователя
Девочка с ТТ
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 24 май 2004, 13:41
Откуда: Москва

Сообщение svetlyak » 15 мар 2005, 10:14

Margo2005 писал(а):Так что, вообще-то советуете поиграть в меч 1, 2? Я еще не играла. Просто по совету (о великолепной графике) я решила купить 3-ю часть. Первые две также класно нарисованы?
Первые две части мультяшные и поиграть в них очень советую.
_________________
Неточность - вежливость снайпера...

невезунчика

Сообщение невезунчика » 15 мар 2005, 17:07

девочка с тт помоги пожалуйста в комнате где 3 статуи установить время :( :( :(

Не в сети
Аватара пользователя
.
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 10 мар 2004, 16:18

Сообщение Авантюристка » 15 мар 2005, 18:00

невезунчика
ТТ у меня нет, но поробую помочь. Читаем Библию, идем в дверь напротив, смотрим на часы и статуи, возвращаемся к Библии, опять читаем, опять идем к часам и устанавливаем время.

невезунчиха

Сообщение невезунчиха » 15 мар 2005, 18:45

татьяна спасибо. что помогаеш. но уменя английская версия немогу прочитать помоги пожалуйста :( :( :( я тоже татьяна :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
.
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 10 мар 2004, 16:18

Сообщение Авантюристка » 15 мар 2005, 18:54

невезунчиха

А тебе и не надо читать. Все, что надо, персонаж прочитает сам :).

Иван Таранов

Брокен Сворд 3: Ворота в замке в праге

Сообщение Иван Таранов » 17 мар 2005, 00:34

Не могу открыть ворота для николь в замке в праге (база суссаро), в прохождении написано типа надо поговорить с Николь через ворота, она даст пульт управления. Говорил с ней писят раз - не даёт.

Гость

Сообщение Гость » 17 мар 2005, 09:34

О боже !!! А поиском никак не воспользоваться?

Гость

Сообщение Гость » 17 мар 2005, 11:22

Пробовал, не нашёл
Все пишут только как пройти за ворота в самом начале, но я это уже прошёл, и собаку покормил, и по балкону прошёл. Мне теперь надо открыть ворота для Николь, чтоб она нажала вошла на территорию замка.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя