Квесты, которые можно пройти без солюшенов.

Не знаете, как пройти какое-то место в квесте? Вам сюда!
Если же вам нужен не совет, а "полное прохождение", сначала проверьте наш склад.

Модераторы: Lonesome, Leo

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 13:14

Квесты, которые можно пройти без солюшенов.

Сообщение Kspeh » 30 мар 2020, 12:14

Назовите, пожалуйста, квесты, которые вы лично прошли без солюшенов. Ну или пару раз подсмотрели (и назовите, что именно подсмотрели). Старые квесты мы проходили без подсказок - интернета не было. Либо забрасывали. И то - скорее по слабому знанию английского языка. А современные пройти никак не получается. Я упрямо долбился в некоторых квестах, но полез таки искать в инете подсказки. То ли мы отупели и обленились и интернет нас развратил, то ли квесты такими стали делать. Есть ли такие, которые проходятся без подсказок в инете?

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Квесты, которые можно пройти без солюшенов.

Сообщение Chapaevec » 30 мар 2020, 12:16

Это вопрос удобства управления. Русские квесты я проходил легко, пока они в 3d не перешли. На Депонии иногда уже подсматривать приходится. Ну, а про всякие интерактивы и полные 3D и не говорю - без солюшена не обойтись.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Квесты, которые можно пройти без солюшенов.

Сообщение Uka » 30 мар 2020, 13:07

Kspeh писал(а):
30 мар 2020, 12:14
Есть ли такие, которые проходятся без подсказок в инете?
Странный вопрос. Все игры предназначены для того, чтобы их проходили без готовых решений :)
Кому-то и правда что-то может показаться сложным, но это ведь чисто субъективно! Если игра мне нравится, то я и сложный "мистоид" сам пройду (как прошёл, например, все три "Щизма"), а если не нравится, то мне и в простенькой адвенчуре лень проходить самому, всё смотрю по прохождению.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 13:14

Квесты, которые можно пройти без солюшенов.

Сообщение Kspeh » 30 мар 2020, 15:15

Обычный и простой вопрос. Очень конкретный. Ничего странного вообще нет. Я спрашиваю - какие игры именно Вы, отдельно взятый игрок, конкретный человек, прошёл без солюшенов. Без всяких "если" и прочего. Из Вашего ответа я понял, что Вы прошли самостоятельно всего лишь три серии одной игры. Какие-то "щизмы" ("Шизариумы"? их разве три?). Мне, например, интересно, кто-нибудь прошёл "Блондинка в шоке", или "Депония", или "Детектив Гало", или "Келвин" (впрочем, за этим пока ещё не очень плотно сидел), или "The Next BIG Thing"... или ещё некоторые, которые мне сначала показались очень простыми и довольно логичными, но в которых я быстро упёрся и побежал смотреть солюшены. То ли у меня уже мозги не очень шевелятся, то ли их никто не прошёл без подсказок. Мне это очень интересно узнать.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 13:14

Квесты, которые можно пройти без солюшенов.

Сообщение Kspeh » 30 мар 2020, 15:19

Uka писал(а):
30 мар 2020, 13:07
Все игры предназначены для того, чтобы их проходили без готовых решений
- вчера смотрел ролик на ютюбе про какой-то квест, там рассказывали, что сами разработчики были вынуждены подкинуть игрокам подробный солюшен по этому квесту, потому как никто не мог его пройти. Забыл, что за игра. Я сейчас смотрю, какие есть квесты, и сверяю на ютюбе - стоит ли их покупать (кстати, квесты - пожалуй, самые недорогие игры в стиме. Часто стоят меньше ста, а то и пятидесяти рублей? Ту же "Депонию" за 28 рублей что-ли покупал!).

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Квесты, которые можно пройти без солюшенов.

Сообщение Chapaevec » 30 мар 2020, 15:36

Ерунда, это только со скидкой или старые эпизоды трехгодовой давности или вообще ультрадешевые казуалки. Меньше чем за 250 что-то приличное не найти.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 13:14

Квесты, которые можно пройти без солюшенов.

Сообщение Kspeh » 30 мар 2020, 16:39

Я несколько лет покупал квесты ниже 100 рублей, а другие игры - не дороже 300. Что-то по скидкам, что-то нет. А сейчас доллар подскочил. Сейчас даже на али многие товары дороже, чем в днс.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Квесты, которые можно пройти без солюшенов.

Сообщение Chapaevec » 30 мар 2020, 23:19

Kspeh писал(а):
30 мар 2020, 15:15
Депония", или "Детектив Гало", или "Келвин" (
Депонию подсматривал один или два раза, Гало - вроде бы, раза три. В принципе, их и без подсматриваний можно пройти, просто я ленивый и если не нахожу выход за два часа, гляжу в солюшен. Фулл Троттл, помню, именно поэтому прошел с солюшеном - глянул один раз насчет шифра и один раз в конце на подборе команд в самолете, потому что лень было подбирать самому.
Играй в Bear With Me, там застрять физически нельзя.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 13:14

Квесты, которые можно пройти без солюшенов.

Сообщение Kspeh » 31 мар 2020, 09:28

Full Trottle тоже застрял, хотя проходил полностью давно в досовские времена. Или когда он там вышел? Мне не нравится байкерство, поэтому квест не нравится. Но решил на безрыбье пройти. И застрял. Не могу бензин набрать. То ли глюк там в игре - подсвечивается какой-то предмет, но взаимодействовать с ним нельзя.
там застрять физически нельзя.
- такие тоже не нужны. Смысл не в этом. Я согласен пару раз подглядеть в солюшен, но когда большая часть, или хотя бы даже треть квеста проходится по мануалу - на такое время не хочется тратить. Это уже не игра, а сборка дивана или шкафа получается. Поэтому я тему и создал, чтобы понять, какие квесты реально пройти, самому подумав головой (кстати, это один из важнейших признаков хорошего квеста), ну, может пару раз посмотрев прохождение, а какие без прохождения никак. Есть много и таких. Не хочу на них тратить время и деньги.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Квесты, которые можно пройти без солюшенов.

Сообщение Chapaevec » 31 мар 2020, 12:33

Бензин где, на башне? А там просто надо зайти за нишу позади при налете вертолета. Непривычно для двумерного квеста? А поди ж ты.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 13:14

Квесты, которые можно пройти без солюшенов.

Сообщение Kspeh » 31 мар 2020, 16:19

Вертолёт то я опустил. Но вот только сейчас догадался, что та штука, которая у ступенек лестницы торчит - это бензобак.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Квесты, которые можно пройти без солюшенов.

Сообщение julia-10 » 31 мар 2020, 19:40

Уже третий Щизм вышел? А где его взять?

Рекомендую Ботаникулу, Чучел и Fire. Как раз поднять общее подавленное настроение.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Квесты, которые можно пройти без солюшенов.

Сообщение Uka » 01 апр 2020, 10:48

Нет, собственно "Щизм 3" не вышел, конечно. Просто я привык считать продолжением первых двух "Sentinel".

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Квесты, которые можно пройти без солюшенов.

Сообщение PossiblePsychologist » 18 апр 2020, 03:45

Uka писал(а):
30 мар 2020, 13:07
Kspeh писал(а):
30 мар 2020, 12:14
Есть ли такие, которые проходятся без подсказок в инете?
Странный вопрос. Все игры предназначены для того, чтобы их проходили без готовых решений :)
Кому-то и правда что-то может показаться сложным, но это ведь чисто субъективно! Если игра мне нравится, то я и сложный "мистоид" сам пройду (как прошёл, например, все три "Щизма"), а если не нравится, то мне и в простенькой адвенчуре лень проходить самому, всё смотрю по прохождению.
То есть вы, скажем, и послание на стене гробницы в первом Gabriel Knight сами составили, и диктофонную запись для герра директора зоопарка во втором? Просто бывают сложные головоломки, а бывает неудачный дизайн оных (при всей моей нежной любви к ранней Дженсен), и во втором случае без прохождения часто никак.
Спойлер
Показать
Пардон за небольшой некропостинг.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:28

Квесты, которые можно пройти без солюшенов.

Сообщение gobodrodiont » 26 май 2020, 01:13

Проще сформулировать вопрос какие квесты невозможно пройти без солюшенов. И, по-моему, такая тема здесь была. Для меня это, конечно, первые квесты от Take Two Interactive - Hell: Cyberpunk Thriller, Ripper и Black Dahlia, а также Temujin и Starship Titanic, в которых некоторые головоломки создатели сделали чисто чтобы поржать над игроками. Все остальные, в принципе, делятся на легкие и сложные, последние проходимы при желании, если в них засесть основательно, перебирать варианты и комбинации, обтыкать каждый пиксель, находить хорошо запрятанные подсказки.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей