Герой (Tale of Hero)

Не знаете, как пройти какое-то место в квесте? Вам сюда!
Если же вам нужен не совет, а "полное прохождение", сначала проверьте наш склад.

Модераторы: Leo, Lonesome

  • Автор
  • Сообщение
Tol
Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:55

Re: Герой (Tale of Hero)

Сообщение Tol » 08 сен 2008, 20:03

M_a_r_g_o писал(а):Может туплю, но...Мне сейчас нужна чешуя белой рыбы.Должна почитать книжку в доме. Не читает. Все время говорит, что здесь одни энциклопедии и все. В Таверне рыбу не взять, говорит одно и тоже, что она не самая большая рыба. С будущим тестем тоже не говорит. Что такое? Кто подскажет? :oops:
Because you know about bestiary in bookself but Olaf doesn´t take it I presume you are playing with walktrough. You need to ask Pripogala first about white catfish - she will tell you about bestiary she lent to Olaf´s father, then Olaf will know that he can find information about white catfish in it.

Again, this seems to be due to using walktroughs which often doesn´t catch all nuances and causalities intended in gamedesign. It´s great lesson to me for the future- gamedesighn should be walktrough-proof, thank you for it :)

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 14:07
Откуда: Питер

Re: Герой (Tale of Hero)

Сообщение M_a_r_g_o » 08 сен 2008, 20:45

Пропогала не разговаривает ...Все сказала и нет действя с ней поговорить. Ни с кем е поговорить. :roll:

ola
Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 23:55
Откуда: Московская область

Re: Герой (Tale of Hero)

Сообщение ola » 08 сен 2008, 21:29

Значит что-то не сделала.Может по прохождению проверить?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 29 май 2006, 12:53
Откуда: Киеа

Re: Герой (Tale of Hero)

Сообщение Marusya » 09 сен 2008, 01:57

M_a_r_g_o

Напиши свое мыло вышлю сейв на моменте как прочла книгу о белорыбице.
_________________
Я вообще забавная. Анекдот для психиатора, загадка для паталогоанатома.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 00:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Герой (Tale of Hero)

Сообщение Танья » 20 сен 2008, 23:37

Уже в общем-то прошла это место, но все равно непонятно, зачем была плита в Подводном мире, в сокровищнице у Дракона Мьоргина, там еще уголок отколотый и рыбка красная, а посередине кнопка? Какая-то совершенно лишняя деталь...
_________________
Мужчина отличается от мальчика стоимостью игрушек.

Tol
Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:55

Re: Герой (Tale of Hero)

Сообщение Tol » 21 сен 2008, 12:20

Танья писал(а):Уже в общем-то прошла это место, но все равно непонятно, зачем была плита в Подводном мире, в сокровищнице у Дракона Мьоргина, там еще уголок отколотый и рыбка красная, а посередине кнопка? Какая-то совершенно лишняя деталь...
That red fish is red herring and red herring is term or word in adventure games for blind alley, the path which leads nowhere. It doesn´t work so well in russian language I suppose, mea culpa, I should have foresee this when we cooperate with russian translation team and cast this hotspot away. Thank you for this suggestion, It´ll help us to make other language versions better!
Anyway- that plate is control of gate into treasury for Mjorgin, but it is broken right now. You have to find another way how to get out :-) Little hint: search big dollop of gold carefully, at best for more times then once.

All:
Once again to the problem with golden pieces we discussed above- I played game to the place with golden pieces in cave with turtle and had no problem to take them from left garbage on first try with no problem. Maybe there is some bug in russian version- can anyone who experienced similar troubles send me save before entering the cave with the turtle? We would like to explore it and if possible, fix it :)

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 00:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Герой (Tale of Hero)

Сообщение Танья » 21 сен 2008, 14:21

Tol
Спасиб, конечно, но я по-инострански только на школьном уровне... :( А по-русски как это будет?
_________________
Мужчина отличается от мальчика стоимостью игрушек.

Tol
Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:55

Re: Герой (Tale of Hero)

Сообщение Tol » 21 сен 2008, 14:42

Танья писал(а):Tol
Спасиб, конечно, но я по-инострански только на школьном уровне... :( А по-русски как это будет?
I am sorry, I don´t have azbuka on my keyboard and my russian is also "только на школьном уровне" :-(

Maybe somebody other can help, please?

ola
Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 23:55
Откуда: Московская область

Re: Герой (Tale of Hero)

Сообщение ola » 21 сен 2008, 23:50

Танья
Я Промтом перевела-попробуй понять,это похоже разраб пишет. Та красная рыба - красная сельдь, и красная сельдь - термин или слово в играх приключения для тупика, путь, который не ведет никуда. Это не работает так хорошо на русском языке, который я предполагаю, моя вина, я должен иметь, предвидят это, когда мы сотрудничаем с российской командой перевода и выбрасываем эту горячую точку. Спасибо за это предложение, Это поможет нам сделать другие языковые версии лучше! Так или иначе - что пластина - контроль ворот в казначейство для Mjorgin, но это сломано прямо сейчас. Вы должны найти иначе, как вынуть Небольшой намек: ищите большую ложку золота тщательно, в лучшем случае в течение большего количества раз тогда однажды. Все: Еще раз к проблеме с золотыми частями мы обсуждали выше - я играл в игру к месту с золотыми частями в пещере с черепахой и не имел никакой проблемы взять их от левого мусора на первой попытке без проблемы. Возможно есть некоторая ошибка в российской версии - может любой, кто испытал подобные проблемы, посылают меня, экономят прежде, чем войти в пещеру с черепахой? Мы хотели бы исследовать это и если возможный, установить это

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: Герой (Tale of Hero)

Сообщение Student » 22 сен 2008, 08:51

Проще говоря, в игре не все однозначно "есть предмет - надо применить". Есть и обманки. Например, пробовали набрать живую воду в деревянное ведро? Эта отломанная красная рыбка из этой серии. Также, как в принципе, и волшебная лампа в той же комнате.
Хватит уже думать по-сокалевски. Вспомните хорошие старые квесты, где можно было всю игру таскать с собой молоток, но так ни разу его и не применить.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 00:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Герой (Tale of Hero)

Сообщение Танья » 22 сен 2008, 19:56

Спасиб огромный, все поняла! Олаф, увидев кнопку с красной рыбой, должен был сказать: "Вау, вот и механизьм, открывающий стекло изнутри, только он сломан! Придется искать другой способ!" То же про живую воду и деревянное ведро, то же про миски в хижине Дивы. :D :D
_________________
Мужчина отличается от мальчика стоимостью игрушек.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Герой (Tale of Hero)

Сообщение Гoсть2 » 23 сен 2008, 14:43

может любой, кто испытал подобные проблемы, посылают меня, экономят прежде, чем войти в пещеру с черепахой?
Промт как всегда веселит. :-) На самом деле фраза примерно следующая:

И ещё о проблеме с золотом, о которой мы говорили выше. Я прошёл игру до того самого места с золотом в пещере с черепахой - у меня никаких проблем не обнаружено, золото нормально берётся из левой кучи с мусором с первого раза. Возможно, в русскую версию игры закралась какая-нибудь ошибка. Если у вас возникла аналогичная проблема с золотом и сохранился сэйв перед входом в пещеру с черепахой, зашлите его нам - мы посмотрим, в чём там дело и если в игре есть ошибка, постараемся её исправить.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 02:58

Re: Герой (Tale of Hero)

Сообщение marischa » 04 окт 2008, 04:45

pojalusta skinte i mne w li4ku , kak projti etu igru
sa ranie spasibki bolschoe

lil
Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 18:31

Re: Герой (Tale of Hero)

Сообщение lil » 22 окт 2008, 10:36

ГДЕ НАЙТИ БРОНЗОВЫЙ КОТЕЛ,ЧТОБЫ ПРИКРЕПИТЬ К СТЕБЛЮ.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:37
Откуда: Украина

Re: Герой (Tale of Hero)

Сообщение sakura » 22 окт 2008, 19:37

Котел находится там откуда прогнали привидений.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость