Darkness Within: Сумрак внутри

Не знаете, как пройти какое-то место в квесте? Вам сюда!
Если же вам нужен не совет, а "полное прохождение", сначала проверьте наш склад.

Модераторы: Leo, Lonesome

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Падший Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 22:48
Откуда: Питер

Re: Darkness Within

Сообщение Танюта » 04 июн 2008, 07:51

Unona
У меня тоже лицензионка, но изчезало точно.Причем именно когда глаз-догадку из правой части таблицы перетаскиваешь на левую, где ячейки мыслительные рядом с шестеренками. если в этот момент там предмет или фото, то глаз остается, а предмет изчезает...
так что я просто боялась с инвентарем работать...
_________________
Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали....

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 11:30

Re: Darkness Within

Сообщение Алисина_мама » 30 июн 2008, 16:08

Помогите,пож-та,ну никак не могу сделать так,чтоб он "додумался" до кладбища :evil:
Уже всё получилось,игру прошла.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 16:18

сумрак внутри

Сообщение фифа » 25 авг 2008, 19:26

Не увидела ответа на проблему с подчеркиванием координат на карте. У меня та же проблема, все сделано как написано в прохождении, а координаты не получить, не подчеркивает он ничего и все, соответственно не сделать и на карте пометки. Кто поможет?

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 16:18

Re: Darkness Within

Сообщение фифа » 25 авг 2008, 19:30

Не увидела ответа на проблему с отметкой координат на карту. Я все сделала как написано в прохождении, но он ничего не подчеркивает, соответственнно и не появляются координаты, и дальше не пройти-он ничего не отмечает на карте, только координаты глаза. Кто-нибудь решил эту проблему? Вот глаз он увидел-подчеркнул, а остальные картинки где он должен увидеть?

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Re: Darkness Within

Сообщение Солдатов » 26 авг 2008, 16:42

Попробуйте поработать с документом с символами в кабинете Лоуса Нолдера (в ящике стола). Подчеркните глаз, и те строки рядом с такой же аббревиатурой местности как и у глаза.

update
Если с самого начала дня (действия для отметки символов):
Позвоните Артуру
Идем в дом Ивара на 2 этаж, ключами открываем секретеры (кажется это так называется) изучаем документы (в одном макаем кисточку и берем ключ, во втором берем ралочки и карту, находим в письме номер kd78gt8).
Спускаемся в подвал, к тумбочке где карты, открываем ключом из секретера, смотрим.
Едем к Лоусу Нолдеру, подчеркиваем четыре символа поочередно, начиная с глаза.
Возвращаемся в подвал берем карту, отмечаем на ней координаты


Автоподчеркивание выделяет не все зацепки. Остальные, видимо, "скрытые", для улучшения статистики в конце игры.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 16:18

Re: Darkness Within

Сообщение фифа » 26 авг 2008, 19:09

Спасибо за ответ, но я уже сама вернулась немного назад, сделала все по порядку и тогда получилось, так что играю пока дальше.

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Re: Darkness Within

Сообщение Солдатов » 30 авг 2008, 12:01

knopka183 писал(а):
Nikquest писал(а):В первый слот – диск с солнцем, солнечное затмение – в пятый.
Второй – диск с человеком, четвертый – диск с двумя телами.
Третий (нижний, центральный) – глаз.
Игру я тока сегодня прошла!!!Медальоны выложила лишь только в прохождение!!!А как и где нада было искать последовательность я не поняла!???
П.с Игрушка не плохая,но конец ожидал лучшего (не понятно,толя я умерла,то ли я реальный псих!)
Про глаз - в тайной комнате. И я еще подумал про символ на полу в помещении со статуями, сделал вывод, что слева - полное солнце, справа - половина.
Но это мне не помогло, подсказку прочел здесь. Так что, если был путь кроме перебора и чтения прохождения, хотел бы его узнать.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:28

Re: Darkness Within

Сообщение SIGMA » 05 сен 2008, 17:07

Солдатов
Медальоны надо выставлять так:
1. Полное солнце
2. Человек
3. Глаз
4. 2 человека
5. Половина солнца
А между ними символы с листика : спираль, глаз и весы

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Re: Darkness Within

Сообщение Солдатов » 06 сен 2008, 06:18

SIGMA
Я, как и knopka183, интересуюсь "как и где надо было искать последовательность". Что нужно сделать в самой игре, чтобы прийти к этому решению.
Есть вообще способ, кроме чтения прохождения (форумов) и перебора?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:28

Re: Darkness Within

Сообщение SIGMA » 07 сен 2008, 15:05

Солдатов
В спальне дома Филда на кровати лежит книга.Там сначала замусоленные страницы, а потом про метаморфозы души,что мол начинается и заканчивается солнцем. В лаборатории Филда за занавеской на столе лежит рисунок с глазом посередине. А людей я просто подобрала-попробовала во 2-ю одного человека, а в 4-ю двоих.
Символы с листочка не очень хорошо можно разобрать,но спираль видна точно, без очередного глаза явно не обойтись, ну и весы ,в принципе, похожи.
Кроме того, у меня был включен режим подсказок и там направляли в дом Филда.

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Re: Darkness Within

Сообщение Солдатов » 08 сен 2008, 08:27

Спасибо, книгу я не учел. И вообще, не догадался, что это изображение метаморфозы души. :(

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 06:23
Откуда: Хабаровск

Re: Darkness Within

Сообщение Nikquest » 08 сен 2008, 11:00

Кстати, народ, тут кто-то спрашивал по поводу пасхалок и полного прохождения. По замыслу создателей в игре было использовано всего пять пасхалок, найдя которые можно завершить игру с полным набором «звездочек». Я, как ни старался, смог открыть только четыре.
1. В самом начале (первом сне) – лицо на стене коридора.
2. В органайзере после того, как введете год возрождения ведьмы, попробуйте
ввести дату рождения Говарда Лавкрафта (20 августа 1890 года – от года нужно взять только две последние цифры – 90). Нужно, чтобы появился портрет писателя.
3. Говорящий ворон в одном из особняков.
4. (это, думаю, нашли все) Лаборатория в особняке Филда.

Существует еще и пятая. Она каким-то образом связана с какими-то часами. На официальном форуме игры (англоязычном) есть упоминание от разработчиков о некоем clock egg’s (часовая пасхалка). Что это за зверь такой – выяснить, по-моему, не удалось.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:28

Re: Darkness Within

Сообщение SIGMA » 08 сен 2008, 20:44

Nikquest
Это не та ворона , что сидит на машине возле домика Ивара?

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 06:23
Откуда: Хабаровск

Re: Darkness Within

Сообщение Nikquest » 09 сен 2008, 00:56

SIGMA,

Нет, это ворон в особняке "Е. В".:-)
То бишь Эдварда.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 20:17

Re: Darkness Within

Сообщение Koldyn » 24 сен 2008, 23:19

Nikquest писал(а): 2. В органайзере после того, как введете год возрождения ведьмы, попробуйте
ввести дату рождения Говарда Лавкрафта (20 августа 1890 года – от года нужно взять только две последние цифры – 90). Нужно, чтобы появился портрет писателя.
Да. Действительно.:D Не знал. Потому как когда играл, специально пасхалки не искал.
Но всё равно. Пришлось пошуршать на тамошнем форуме http://www.zoetrope-interactive.com/for ... =1&start=1 и вот:

1) Clicking 3 times on the graffiti on the wall in the first nightmare. Howard makes a detailed comment on the graffiti, which hints at a dual personality.
2) In Howard’s nightmare when he’s in his residence, look at the clock after hearing knocking on the door for the second time. The clock suddenly begins to turn backwards.
3) Entering dates 31.05.37 or 08.20.90 into the organizer (H.P. Lovecraft’s birth and death dates) will reveal a picture in the organizer.
4) Clicking 5 times on the raven in front of Braunbell’s residence’s door will bring up a line from Edgar Allan Poe's poem “The Raven.”
5) After completing Braunbell’s mansion, go back home and check the answering machine. There is 1 message waiting, which includes strange noises.

Пятое "яйцо" с часами, это которое у них второе, прячется в первом кошмаре Говарда. Когда стучат в дверь во второй раз, смотрим на часы и о ужас! Время пустилось вспять :wink: (стрелки бежат, но дата почему-то остается прежней 6 ноября, мистика :? ) Пятое, на самом деле, скрывается на автоответчике, странные звуки после посещения особняка "Е. В".
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей