Страница 1 из 35
Тайна да Винчи: Потерянный манускрипт
Добавлено: 10 июн 2006, 14:42
Belochka2003
Привет!

На днях купила игру и просто в восторге от неё!!! Клёвая! Хорошая графика, очнь напоминает по оформлению и интерфейсу Таинственный остров!

Пока мне всё очень нравится!!! Но я уже застряла!!! Не могу найти потолще сверло,что бы починить домкрат и передвинуть мост! Помогите!
Добавлено: 10 июн 2006, 21:52
77155
Belochka2003, сверло это лежит в мастерской на каминной полке - там же, где зажигалка и круглый металлический стакан.
Игра, кстати, обладает определенной нелинейностью: если пока не получается починить мост, то через реку можно переправляться с помощью лестницы из инвентаря.
Добавлено: 10 июн 2006, 22:57
Belochka2003
77155
Ой,спасибочки за помощь, а то я уже вся измучелась!!! Вот ещё бы про книги узнать тогда вообще хорошо бы было!!!! Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!

Добавлено: 10 июн 2006, 23:17
77155
Belochka2003, да не за что...
Над полкой с книгами на стене есть некая надпись.
При взляде на нее Вальдо говорит: "Интересно, кто жил раньше в той комнате, где меня разместили"?
Имя этого человека - ключ к разгадке книжной полки.
Его можно узнать из разговора с леди Бабу, если надеть при этом соответствующую шмотку - взятую из ящика стола в своей комнате.
Но следует заметить, что загадка с полкой вообще не обязательна для прохождения игры, это одна из побочных головоломок.
Добавлено: 10 июн 2006, 23:24
Belochka2003
[quote="77155"]Его можно узнать из разговора с леди Бабу, если надеть при этом соответствующую шмотку - взятую из ящика стола в своей комнате.
Она мне пока ничего не говоритхотя я и одета в нужную оджду ... ну,она со мной пока ещё не дружит или просто ещё время не пришло с ней говорить ... просто я думала, что вся загвозка в этой полке и, что без неё игра не пойдёт дальше, вот и думала всё над ней! Я про лестницу не догадалась,что можно через реку перебраться.
Добавлено: 12 июн 2006, 07:55
BiZ
Что делать после наладки мельницы, создания бумаги?..
Чет несоображу...
В записях у меня что-то задание новое не появилось.... Нужно как-то найти ключ для открытия шкафа... думаю его выплавить нужно, только как..
Добавлено: 12 июн 2006, 13:17
marisabel-ka
BIZ, нужно собрать 3 гравированные пластины, бумага нужно для того, чтобы под прессом получить изображения (кстати, для этого нужны еще и чернила) - недостающие странички подсказок, в мельнице необходимо еще и муку сделать - пригодится...
Тож не могу сообразить, как сделать ключ от шкафа Леонардо, в подсказках он указывает это место как "у подножья священного огня дома грез" - что он имел в виду?
Кстати, кто ниб знает, как в подвале починить пушку, а конкретно отвалившееся колесо? вроде все перепробовала.....

Добавлено: 12 июн 2006, 13:38
Leqa
Дом грез - это то место, где спят, т.е. кровать Да Винчи. Хорошо ее осмотрите. Не получится - спрашивайте.
Добавлено: 12 июн 2006, 16:08
marisabel-ka
УРА! Спасибо! Шкаф открыла!!!!
А вот пушку я так и не прошла...не получается ее отремонтировать....подскажите?
Дверь в подвале ведь только пушкой разрушить можно?
Добавлено: 12 июн 2006, 17:03
77155
marisabel-ka, вообще-то разрушать кирпичную кладку пушкой тоже необязательно, есть и обходной путь - можно воспользоваться лифтом в мастерской да Винчи.
Но починить пушку несложно. Нужен домкрат, рукоятка (позаимствованная со сверлильного станка в мастерской); после выравнивания пушки загоняем ядро в ствол, засыпаем порох в казеную часть (рецепт пороха - в одном из отпечатанных листов), поджигаем фитиль и - ба-бах!

Добавлено: 12 июн 2006, 17:22
marisabel-ka
У меня есть все, кроме домкрата. Где же я его упустила?
Насчет лифта - я примерно знаю, где он (напротив мольберта), но дверь не закрывается обратно, чтобы овободить вход в лифт...

Добавлено: 12 июн 2006, 17:46
BiZ
Смотрю тут уже все дулеко в раскрытии тайны продвинулись
Тогда ответьте, пожалуйста, на простой вопрос: как чернила сделать????
Уже многое перепробовал - ничего не получается....
Добавлено: 12 июн 2006, 18:40
Leqa
Домкрат недалеко. смотри между дверью и тем местом, где лифт.
Добавлено: 12 июн 2006, 19:02
marisabel-ka
Biz, чернила нудно сделать так: смешать яйцо (взять на кухне на столе), уголь или орех злобы (на улице недалеко от фонтана, там, где машина стоит) с водой.
Lega, спасибо за советы, я уже в подземелье, там охрана злобная, не пускают, есть у меня в железной банке фигня для отвлечения внимания, но на охрану и вообще ни на что не действует....Как к королю попасть? Мож еще какой потайной ход есть?
Добавлено: 12 июн 2006, 19:26
Leqa
marisabel-ka, я до этого не дошла - застряла как раз в этом подвале.