Сломанный меч: Ангел смерти

Не знаете, как пройти какое-то место в квесте? Вам сюда!
Если же вам нужен не совет, а "полное прохождение", сначала проверьте наш склад.

Модераторы: Leo, Lonesome

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 10:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Элен » 02 окт 2006, 20:34

Если начинать с начала не крутя рычаги,то поваричиваем следующие краны/ слева направо/:3-верхний;4;2;1;2;1;1 Когда клапаны отрегулированны, водное давление выбросит камень со стены.Если есть сохранение,начни крутить краны с начала.
Последний раз редактировалось Элен 03 окт 2006, 01:10, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 21:34
Откуда: Невинномысск

Сообщение Ленчик » 03 окт 2006, 00:03

Марлин
Когда он говорит давление высокое, надо закрыть последний вентиль там где течет вода из стены, и когда опять включишь кран вода должна вытолкнуть камень!!!!
_________________
Я вам так скажу, КВЕСТЫ просто супер!!!

F1!
Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 июн 2004, 08:59
Откуда: Москва

Re: Broken Sword The Angel of Death

Сообщение F1! » 03 окт 2006, 14:59

Элен писал(а):
funtik2001 писал(а):Помогите! Застряла на первом изучении манускрипта- базу данных Андре скачала, изучила. Просмотрела весь манускрипт, пора бы куда-то и отправиться, а Джордж все хочет продолжать изучение манускрипта
Поговори со всеми ещё раз.Полностью изучи базу данных/не пропусти всё ,что выделенно красным/Изучи манускрипт ещё раз.До тех пор, пока Джордж не скажет про Константинополь-Стамбул.После этого можно уходить.
Господа, помогите, плиз. Я хакнул сервер Андре, скачал базу, но там есть только ссылки на Тамплиеров, Иоанна Крестителя (John the Baptist?) и Бафомета. Ни про Папу, ни про Филиппа IV нет ничего! Из-за этого не могу пройти дальше, в Стамбул (грешен, посмотрел в солюшен, ибо больше не мог топтаться на одном месте) :( Что я делаю не так? :?
_________________
Квесты не умрут никогда

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 10:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Элен » 03 окт 2006, 15:39

А ты читай, нажимя на эти ссылки.Будут открываться новые страницы с ссылками,их читай тоже.И весь манускрипт просмотри.Внимательно нажимая на все активные зоны.Обрати внимание на страницу Клемента V.
Открой рукопись снова. Проверь Святого Человека и затем проверь Укрепленный Город.Пока Джордж не скажет про Константинополь-Стамбул.

F1!
Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 июн 2004, 08:59
Откуда: Москва

Сообщение F1! » 04 окт 2006, 11:18

Элен писал(а):А ты читай, нажимя на эти ссылки.Будут открываться новые страницы с ссылками,их читай тоже.И весь манускрипт просмотри.Внимательно нажимая на все активные зоны.Обрати внимание на страницу Клемента V.
Всё, что было активным в базе Андре, естественно, я нажимал :) Описываю подробно. При открытии базы Андре я вижу 2 раздела: письмо Андре (то, что с кроликом в латах) и раздел "Бафомет". В разделе "Бафомет" есть активные ссылки на "Рыцарей-тамплиеров", "Иоанна Крестителя" и просто "Тамплиеров". Все они открыты по миллиону раз :? Ни про Папу, ни про Филиппа IV нет ни фига :(
_________________
Квесты не умрут никогда

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 15:20
Откуда: 2180 км от Москвы

Сообщение Pierre » 04 окт 2006, 11:37

А вы текст случайно не стрелками внизу экрана просматриваете? :) А вот нельзя этого делать.
_________________
Недостаток знаний всегда можно компенсировать буйной фантазией.

F1!
Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 июн 2004, 08:59
Откуда: Москва

Сообщение F1! » 04 окт 2006, 14:04

Pierre писал(а):А вы текст случайно не стрелками внизу экрана просматриваете? :) А вот нельзя этого делать.
А как нужно? :? Я ваш совет уже видел на другом форуме (по-моему, могу ошибаться). Пробовал не нажимать эти стрелки, но как тогда текст листать? Сам он не прокручивается :(
_________________
Квесты не умрут никогда

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:48

Сообщение Марлин » 04 окт 2006, 14:31

В тексте левую кнопку мыши нажимай держи и вверх тащи. А мне если не сложно подскажите герб на третьем рыцаре, не пойму никак систему я и первых два методом тыка подобрала, мозги набекрень уже

F1!
Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 июн 2004, 08:59
Откуда: Москва

Сообщение F1! » 04 окт 2006, 14:42

Марлин писал(а):В тексте левую кнопку мыши нажимай держи и вверх тащи.
Спасибо, попробую 8)
_________________
Квесты не умрут никогда

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 15:20
Откуда: 2180 км от Москвы

Сообщение Pierre » 04 окт 2006, 17:04

Марлин писал(а):А мне если не сложно подскажите герб на третьем рыцаре, не пойму никак систему я и первых два методом тыка подобрала, мозги набекрень уже
Это просто. Откройте манускрипт. Посмотрите на цвет поля, и рисунок на сегменте 1-го щита, на тот же сегмент второго и третьего (слева-направо), обратите внимание на то как сменяются цвета поля и рисунка - и закономерность проявится сама собой. :D
_________________
Недостаток знаний всегда можно компенсировать буйной фантазией.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:48

Сообщение Марлин » 04 окт 2006, 18:28

Огромное мерси, попробую

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 10:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Элен » 04 окт 2006, 18:37

Марлин писал(а):А мне если не сложно подскажите герб на третьем рыцаре, не пойму никак систему я и первых два методом тыка подобрала, мозги набекрень уже
:
Третья статуя.вверху:слева-синий с 3 жёлтыми лилиями,справа-жёлтый с 2 красными львами;внизу:слева-белый с 2 синими львами,справа-жёлтый с 1 белой лилией.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:48

Сообщение Марлин » 05 окт 2006, 14:34

Ура! Спасибо! Если честно вчера весь вечер пялилась на герба, а все равно закономерности не обнаружила :( спасибо добрым людям

F1!
Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 июн 2004, 08:59
Откуда: Москва

Сообщение F1! » 06 окт 2006, 10:00

F1! писал(а):
Марлин писал(а):В тексте левую кнопку мыши нажимай держи и вверх тащи.
Спасибо, попробую 8)
Огромное спасибо, всё получилось, играю дальше 8)
_________________
Квесты не умрут никогда

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 15:20
Откуда: 2180 км от Москвы

Сообщение Pierre » 06 окт 2006, 12:58

Марлин писал(а):Ура! Спасибо! Если честно вчера весь вечер пялилась на герба, а все равно закономерности не обнаружила :( спасибо добрым людям
1. голубая лилия -> золотая лилия -> голубая лилия = золотая лилия
золотая основа -> голубая -> золотая = голубая основа

Итого: 3 золотых лилии на голубом

2. 2 золотых льва на голубом -> 2 голубых (цвет предыдущей основы) на белом -> 2 белых(цвет предыдущей основы) на красном = 2 красных льва на золотом

и т.д.

Ведь просто же? :wink:
_________________
Недостаток знаний всегда можно компенсировать буйной фантазией.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей