Myst 4: Revelation

Не знаете, как пройти какое-то место в квесте? Вам сюда!
Если же вам нужен не совет, а "полное прохождение", сначала проверьте наш склад.

Модераторы: Leo, Lonesome

  • Автор
  • Сообщение
Yuly

Myst 4

Сообщение Yuly » 19 окт 2004, 01:54

кто играет, подскажите плиз:
в томане в доме атруса на столе на полках нет его дневника и листок с изображением схемы камина не показывается, а показывают ночное небо, то же самое с листком на тумбе у кровати(ночное небо с облачками). это у меня глюк или еще не пришло время их смотреть?
в приципе набрать схему вопроса не возникнет, но не повлияет ли это на ход игры?
а по загадкам: в комнате Йиши чего надо делать с игрой напольной? это у меня руки кривые или все шарики в дырки загнать надо? на мой взгляд она автоматически качается. плюс в шкафу только одна книга вроде с ее именем, а реакции на ее передвижение никакой. если я в том направлении иду, ткните просто носом плз))
меха на кухне на что-нибудь влияют?
и надо ли что делать в лаборатории?
а то так страшно, грустно, пусто, что боюсь, что повернусь, и сзади окажется кто-нибудь из брательников...а у меня сердце слабое :shock: , скажите пожалуйста, есть ли такие моменты в игре?? буду очень признательна))
заранее спасибо, только не говорите сразу как что проходить)
:wink: :wink:

ark

myst 4

Сообщение ark » 19 окт 2004, 18:59

книги и записка это глюк на схеме камин и подключение лазеров в записке про любовь как ты добралась до спальни у меня девченка сидит и дует с ситульку

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 05 мар 2004, 22:58
Откуда: From Little Blue Planet Called Earth

Сообщение Smart_Girl » 19 окт 2004, 19:08

Таак, отвечаю по пунктам (далее выдержки из прохождения)

1. Заходите в спальню Атруса и Кэтрин. Подойдите к столу справа от двери. Откройте маленький шкафчик в верхней части стола. Там лежит листок, показывающий как пользоваться лифтом, находящимся внутри потухшего камина. Сфотографируйте листок и нажмите на кнопку под шкафчиком (так выглядит кнопка - http://www.hot.ee/myst4/bedroom.jpg Откроются две потайных полки с книгами.

2. Напольную игру оставь в покое, она не нужна.

3. На полке ПЯТЬ книг с именами всех членов семьи. Вот с ними как раз и надо поиграть

4. Меха - нет, не влияют

5. В лаборатории, надо открыть крышу и связаться с Атрусом.

6. Да нет, не бойся, всё не так страшно :)
Последний раз редактировалось Smart_Girl 19 окт 2004, 19:13, всего редактировалось 2 раза.
_________________
You risk your life over and over and ask for nothing in return. [Weir]
Well, don’t be fooled. I’m making a list. [O’Neill]

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 05 мар 2004, 22:58
Откуда: From Little Blue Planet Called Earth

Re: myst 4

Сообщение Smart_Girl » 19 окт 2004, 19:10

ark писал(а):книги и записка это глюк на схеме камин и подключение лазеров в записке про любовь как ты добралась до спальни у меня девченка сидит и дует с ситульку
Если дудит, то ещё не включил/а запасной генератор. Как подсказка - генератор в комнате, где Иеша рассматривала бабочек.
_________________
You risk your life over and over and ask for nothing in return. [Weir]
Well, don’t be fooled. I’m making a list. [O’Neill]

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 окт 2004, 01:58

Сообщение Yuly » 19 окт 2004, 19:16

в биолаборатории есть механизм отображающий распределение энергии по миру(там еще над ним розовая лампочка мигает), если ты ничего не сбил, то надо восстановить нормальную работу гидроустановки, чтоб лопасти на плотине заработали. я же сразу понажимала у плотины все что вздумалось и видимо сбила эту систему, а может так и надо: чтоб лопасти заработали должен гореть значок(он там двойной) на пульте, не дергая за рычаг, нажать на кнопку сверху пульта, тогда лопасть закрутится и пойдет электричество. если ты не дергал сразу за рычаг , попробуй просто нажать на кнопку сверху(это пульт у плотины). есть дернул, то тогда надо выровнять энергию в биолаборатории(где розовая лампочка). верхний и нижний ряд аналогичен столбцам. из верхнего вытекает энергия, в нижний перетекает. когда двойной значок гидросистемы загорится зеленым светом, не красноватым(перебор), то плотина заработала, идешь туда и нажимаешь на верхнюю кнопку, рычаг вроде не должен работать. а дальше хыхы))

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 окт 2004, 01:58

Сообщение Yuly » 19 окт 2004, 19:31

Smart_Girl: во, спасибо большое)) потайная кнопка никак не показывалась рукой)) спасибо))
с книгами странное дело: все что нажимала соответствовало именам, НО Сиррус с одной р, Ахинар и Атрус тоже неполностью прописаны, Катерина с К, а не с С, полностью соответствует только Йиша, некоторые имена сокращены или имеют "уменьшительно-ласкательную" форму. Книги должны быть с нормальными именами или все же отклонения есть?
в тюрьме Сирруса кристал установила на уровне второго этажа, а как в него влезть?(думаю что такой вариант). есть ли шанс подбирать код к кристаллам в низу в пещере исходя из бумажек только?? а то я ангглийский на слух плохо воспринимаю, и то в одной код один, в другой он уже другой код пишет...
и вот еще можно тебя терроризировать почаще)) а то игра умопомрачительная, но съела весь жесткий диск, ресурсов почти не осталось, все под нее удалили, а не дай бог что не так пойдет, убьюсь нафик)) слишком дорога она стала))

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 05 мар 2004, 22:58
Откуда: From Little Blue Planet Called Earth

Сообщение Smart_Girl » 19 окт 2004, 19:42

Ок, я попробую редактора поторопить с проверкой прохождения - с 10 октября пылится...
На чём мы тут остановились?

1. Теперь про имена - на сколько я помню с Сиррусом у меня тоже проблемы были, а вот имена Атруса и Кэтрин можно было увидеть на записке в их спальне.

Здесь решение загадки с книгами (выдели текст, если хочешь его увидеть): если вы записали имена правильно, то порядок книг, на которые надо будет нажать следующий (на двух полках 16 книг, по 8 на каждой, считать будет слева направо, начиная с верхней полки): 12 – Атрус, 6 – Кэтрин, 8 – Аченар, 3 – Сиррус и 14 – Иеша.
После того, как вы правильно ввели комбинацию, полка отъедет в сторону, и вы сможете спуститься по лестнице вниз.


2. С Сиррусом и его кристаллом - это не кристалл, а корабль ;)) И его надо опустить почти до самого низа, так, что бы он был напротив трапа. Из 9 конденсаторов, управляющих магнитами, должно быть включено 7.
Да, и вообще - советую начинать с мира Ахенара, он попроще.

3. Теперь коды - английский надо знать это факт, но мой совет - просто вдумайся в написанное, там всё проще, чем кажется с первого взгляда.
_________________
You risk your life over and over and ask for nothing in return. [Weir]
Well, don’t be fooled. I’m making a list. [O’Neill]

arkady

myst 4

Сообщение arkady » 19 окт 2004, 21:16

помогите с генератором пока не нажмеш рычаг клавиатура неработет можмеш и глюк в голове немогу врубится в комбинацию кнопок СПАСИБО :!:

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 05 мар 2004, 22:58
Откуда: From Little Blue Planet Called Earth

Re: myst 4

Сообщение Smart_Girl » 20 окт 2004, 10:50

arkady писал(а):помогите с генератором пока не нажмеш рычаг клавиатура неработет можмеш и глюк в голове немогу врубится в комбинацию кнопок СПАСИБО :!:
Подойдите к щиту и откройте его. Загляните внутрь, похоже на печатную машинку. Принцип работы щита следующий – при нажатии на кнопку из дальнего ряда вы выбираете столбик энергии, из которого вы хотите эту самую энергию взять, а при нажатии на кнопку из ближнего ряда вы указываете столбик, куда эту энергию надо направить. Затем вы нажимаете на кнопку внизу справа и вуаля. Рычаг внизу слева возвращает распределение энергии в первозданный вид.
_________________
You risk your life over and over and ask for nothing in return. [Weir]
Well, don’t be fooled. I’m making a list. [O’Neill]

arkady

myst 4

Сообщение arkady » 20 окт 2004, 14:47

спасибо :D совсем раобрался кроме кода в лифт набираю и с ключоными лампами и с одной может что ни так

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 05 мар 2004, 22:58
Откуда: From Little Blue Planet Called Earth

Сообщение Smart_Girl » 20 окт 2004, 17:30

Решение тут:
ваша задача сделать так, чтобы все квадратики, куда указывают лучи лазеров, стали красными, то есть были активированы. Сделать это довольно просто. Пронумеруйте горизонтальный ряд кнопок цифрами от 1 до 8, а вертикальный ряд слева буквами русского алфавита (надеюсь, его все знают) от буквы А до Е. Получается что-то вроде игры в морской бой. Правильный порядок нажатия кнопок для потопления всех кораблей таков: Б 2, Д 1, Г 3, Г 4, В 6, Е 6 и 8 Д. Когда всё будет готово, поднимайтесь на лифте в комнату с капсулой.
_________________
You risk your life over and over and ask for nothing in return. [Weir]
Well, don’t be fooled. I’m making a list. [O’Neill]

arkay

myst 4

Сообщение arkay » 20 окт 2004, 19:21

спасибо :D это важно говорить с аструсом по моему у меня не хватает набора кристаллов или я не нашел ту книгу

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 окт 2004, 01:58

Сообщение Yuly » 20 окт 2004, 21:40

у кресла, как только подымешься по лесенке небольшой от механизма с капсул, рычаг, дергаешь-откроется крыша. садишься в кресло там наводишь куда надо, потом к механизму с капсулой. атрус по ходу в Разломе(что сие такое так и не поняла), надо набрать код этого места, код в дневнике там же в лаборатории в близжайшем ящике. только сфотографируй код, а потом вводишь этот код на механизме с капсулой. если он не активирован, видимо ты не туда телескоп направил.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 окт 2004, 01:58

Сообщение Yuly » 20 окт 2004, 21:45

Smart_Girl, да корабль)) одна суть)
мне все интересно, че эт за механизм там же в лаборатории, только с частотами? звуковой видимо. он вообще должен работать или еще не время? и лифт в гавани у корабля: по сути в игре задумано, что персонаж сам весит сколько-нибудь?а то мало ли:\

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 05 мар 2004, 22:58
Откуда: From Little Blue Planet Called Earth

Сообщение Smart_Girl » 20 окт 2004, 22:05

Персонаж весит одно ядро :0)

Механизм ещё не работает, потому что ты видимо не всё ещё сделала :)
_________________
You risk your life over and over and ask for nothing in return. [Weir]
Well, don’t be fooled. I’m making a list. [O’Neill]
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя