Myst 4: Revelation

Не знаете, как пройти какое-то место в квесте? Вам сюда!
Если же вам нужен не совет, а "полное прохождение", сначала проверьте наш склад.

Модераторы: Leo, Lonesome

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 00:06
Откуда: Москва

Сообщение A-maverick-R » 15 мар 2005, 14:39

ася писал(а):Скажите пожалуйста как нажать кнопку на телескопе? при приближении к окуляру появляется лупа и когда на нее нажимаю, то виден только мутный круг и больше ничего. Что делать? может у кого нибудь было такое? Можно ли с этим что-то сделать, или это непоправимо?
Кнопку сам нашел с трудом :) Сначала встань лицом к агрегату, за которым работал Атрус. Затем повернись налево и сделай один шаг вверх по лестнице. Вот там - слева на экране - и будет эта кнопка, включающая телескоп. Она прямо на пирилах находится.

ася

Сообщение ася » 15 мар 2005, 17:43

Спасибо большое. это имеется ввиду тот рычаг. который открывает сектор на крыше? если да, то его я нашла. а дальше села в кресло, нажала на красную кнопку на поручне и приблизилась к окуляру. Вот здесь то и проблема. Надо нажать на кнопку , чтобы наладить антену, но не могу этого сделать: пока не смотрю ближе - все кнопки и маховики видны, но на них никак не могу воздействовать, а при ближайшем рассмотрении - эту панель вообще не видно.Виден только серый круг и все. также ничего не видно. когда фотографирую что-нибудь. и при рассматривании записок видно только небо, и то на пол экрана.
Сейчас попробую найти эту кнопку вслепую, ну а дальше как? скажите пожалуйста - в игре еще много таких моментов? Можно их пережить, или все-таки придется относить игру обратно в магазин?!

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 00:06
Откуда: Москва

Сообщение A-maverick-R » 15 мар 2005, 18:26

ася писал(а):Спасибо большое. это имеется ввиду тот рычаг. который открывает сектор на крыше? если да, то его я нашла. а дальше села в кресло, нажала на красную кнопку на поручне и приблизилась к окуляру. Вот здесь то и проблема. Надо нажать на кнопку , чтобы наладить антену, но не могу этого сделать: пока не смотрю ближе - все кнопки и маховики видны, но на них никак не могу воздействовать, а при ближайшем рассмотрении - эту панель вообще не видно.Виден только серый круг и все. также ничего не видно. когда фотографирую что-нибудь. и при рассматривании записок видно только небо, и то на пол экрана.
Сейчас попробую найти эту кнопку вслепую, ну а дальше как? скажите пожалуйста - в игре еще много таких моментов? Можно их пережить, или все-таки придется относить игру обратно в магазин?!
А на подлокотнике кресла кнопку нажимаешь? Насколько я помню, если крыша открыта, если нажата кнопка на подлокотнике и если нажата лупа, то будет видно звездное небо.
С фотками не понял: вообще ничего не видно? То есть, если залезть в инвентарь и нажать на просмотр фотографий, ничего там нет?
С записками, которые - небо... их по-моему только две, но особой погоды они не делают, я без них все прошел.
У меня игра была на одном ДВД, и все шло нормально. Мне кажется, у тебя просто что-то не получается, а с игрой порядок.

ася

Сообщение ася » 15 мар 2005, 19:17

На подлокотнике кнопку тоже нажимаю. и крыша открыта, а когда смотриш через лупу - никакого звездного неба - только мутный круг.
у меня игра на 2 дисках от "Руссобит".
Я все же вслепую нашла эту кнопку для включения антены. но если и дальше придется тыкаться как слепому котенку. то все впечатление от игры будет испорчено. неужели только у меня такая проблема?

Y

Сообщение Y » 15 мар 2005, 23:57

похоже на глюк.странно как-то. может электричество все-таки не восстановила?
со страничками та же фигня была, только тогда игра была с конвеера,не руссобитовская.а че они уже локализовали игру?

F@Kshist

Сообщение F@Kshist » 28 апр 2005, 09:32

Люди помогите!Не могу пройти загадку с замком-змеёй в мире Аченара!Я вожу курсором по нужной зарубке,но ничего не происходит.У меня не пройдена загадка с обезьяньим тотемом,может в этом дело?

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Сообщение Lia » 28 апр 2005, 13:45

F@Kshist
Попробуй по-быстрей провести именно по нижней зарубки , чтобы курсор прошел по полоске. А потом по голове змеи один раз ударь.
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 10:07
Откуда: Канск

Духи в Серении

Сообщение Garpia » 29 апр 2005, 10:21

Пожалуйста, помогите!
В Серении, после того,как меня определили, как дитя воздуха, не могу отдать духу пушинку. Подхожу к нему с даром, но ничего не происходит, неделю маюсь. По прохождению должен появиться сноп искр, и дух пойдет со мной, а он просто исчезает, оставляя меня с пушинкой в руке. Может, кто вышлет сейв после присоединения духа, все равно какого, если что, переиграю.
Если кого интересует, полное прохождение на
http://www.igromania.ru/games/?Myst4+sol
_________________
С уважением, Garpia

Не в сети
Аватара пользователя
Знатный Знайка
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 апр 2004, 15:24
Откуда: Москва

Сообщение Umniza » 29 апр 2005, 10:35

При наведении на него ладони с пушинкой необходимо еще нажать на кнопку мышки
_________________
Кофе энд булочка...
Ничё, шо я по-английски?

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 10:07
Откуда: Канск

Сообщение Garpia » 29 апр 2005, 13:10

Щелкаю и левой и правой, и махала даже, чтобы пух полетел - толку нет
_________________
С уважением, Garpia

Гость

Сообщение Гость » 29 апр 2005, 14:46

махать ему не надо))
там же получается один дух на три "бассейна". условия знаешь? не бежать и не медлить. если ты его врасплох застанешь, то экран сам поворачивается и спокойно кликаешь на духе(отдаешь дар).
у меня вышло только с бассейном около старого цветка. до остальных не получалось донести. может не тому духу несешь? или уже отдала?
а то я еще несколько часов потом за двумя другими по незнанию бегала))

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 10:07
Откуда: Канск

Сообщение Garpia » 29 апр 2005, 15:20

Делаю так - ищу духа, не доходя одного шага, возвращаюсь за пушинкой, беру, несу (мужду деревом и духом, как положено 4 шага), дух на месте, экран поворачивается, кликаю на духа, но ничего не происходит. Кстати так было указано в файле помощи в самой игре. Что не так? Может быть, если не очень затруднит, кинешь сейв на мыло, буду очень-очень-очень благодарна. Заранее огромное спасибо. Мылить сюда: garpia@nextmail.ru :D
Пробовала и с духом воды и с духом воздуха. Где-то в нете нашла сообщение, что ближе к кнцу игры наблюдаются глюки, нужен патч, а он весит 40 метров - при моей скорости качать его смерти подобно (33,6)
_________________
С уважением, Garpia

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Сообщение Lia » 29 апр 2005, 17:43

Garpia
Понимаешь ,в каждой игре разные духи , у меня был дух воздуха.
Я думаю, что ты что-то не до конца сделала и поэтому не получается.
Я тоже раньше времени отдавала эти пушинки и у меня ничего не получалось.
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 10:07
Откуда: Канск

Сообщение Garpia » 30 апр 2005, 14:09

Мне уже без разницы, какой дух, переигрывала с двумя - ничего не получается. Что же я могла не доделать, тогда как это место я проходила уже по прохождению? Может, подскажешь, что ты не доделывала, если не сложно - возможно у меня такая же ошибка. Спасибо за ответ. :D
_________________
С уважением, Garpia

САПФИР

Myst Revelation

Сообщение САПФИР » 30 апр 2005, 19:24

Я никак не могу решить загадку со звуками мартышек в Гавани! Пожалуйста, помогите! Я все сделала как в прохождении. но опять ничего не получилось! :oops:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей