Репортаж

Не знаете, как пройти какое-то место в квесте? Вам сюда!
Если же вам нужен не совет, а "полное прохождение", сначала проверьте наш склад.

Модераторы: Leo, Lonesome

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 01:47
Откуда: Москва

Репортаж: решение головоломки "Мозг"

Сообщение Тигрица » 02 мар 2004, 01:52

ПОМОГИТЕ! Игра "Репортаж". Не могу включить воображение - никак не пойму как раскрасить мозг.

Михей

Вопрос по репортажу

Сообщение Михей » 08 мар 2004, 00:00

Поиграл тут в Репортаж - игруха супер! Сюжет, юмор, логичность, музыка - просто на пять с плюсом. Графика только немно угловата. Дошел до конца, но не смог найти начальника полиции (типа необяз. задание). В соле про это нет почему-то. Кто-нибудь его нашел?

Гость

Re: Вопрос по репортажу

Сообщение Гость » 08 мар 2004, 23:59

Михей писал(а):Поиграл тут в Репортаж - игруха супер! Сюжет, юмор, логичность, музыка - просто на пять с плюсом. Графика только немно угловата. Дошел до конца, но не смог найти начальника полиции (типа необяз. задание). В соле про это нет почему-то. Кто-нибудь его нашел?
:?:

Будь другом, умный ты наш, помоги ответом как раскрасить мозг?!

Михей

Re: Вопрос по репортажу

Сообщение Михей » 09 мар 2004, 00:15

Anonymous писал(а): Будь другом, умный ты наш, помоги ответом как раскрасить мозг?!
С мозгом главное догадатся, что в отдел, отвечающий за спиртное, надо долить водку (спирт дает медсестра).

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 15:44
Откуда: Москва

Сообщение Rain » 09 мар 2004, 13:18

Мне тоже репортаж понравился=)
Буквально вчера его прошёл за один день
Сначал о мозге - первым делом как сказал Михей выше нужно стимулировать его отдел отвечающий за любовь к спиртному (спирт достаётся у мед сестры)
затем же нужно все половинки мозга раскрасить в разные цвета так чтоб у сопрекасающихся половинок были разные цвета.
Что косается 3 нелинейных сюжетов
Первый а именно про тайинственный индекс - я ответ нашёл - нужно ещё в самом начале игры использовать этот индекс как номер телефона и позвонить по нему.
Второй - что скрывается за дверью рядом с вашем номеров -0 вот его не прошёл, случаем не подскажете как узнать что там за таинственный звук?
И третий - про Начальника полиции который играл в прятки и спрятался я тоже ответ не нашёл - буду рад если подскажите

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 15:44
Откуда: Москва

Сообщение Rain » 09 мар 2004, 13:21

Сначала стимулируешь спиртом который берёшь у мед сестры тот отдел мозга который отвечает за любовь к спиртному.
Потом раскрашиваешь половинки мозга так чтоб у соприкосающихся половинок были разные цвета

Гость

Сообщение Гость » 09 мар 2004, 17:49

Rain писал(а):Что косается 3 нелинейных сюжетов
Первый а именно про тайинственный индекс - я ответ нашёл - нужно ещё в самом начале игры использовать этот индекс как номер телефона и позвонить по нему.
Второй - что скрывается за дверью рядом с вашем номеров -0 вот его не прошёл, случаем не подскажете как узнать что там за таинственный звук?
И третий - про Начальника полиции который играл в прятки и спрятался я тоже ответ не нашёл - буду рад если подскажите
Подробный солюшн лежит на http://www.reportazh.ru/report_sol.htm
Фишка 2: в подвале музея можно найти гвоздь (он чуть-чуть блестит среди камней на переднем плане), и им протолкнуть внутрь ключ на двери соседнего номера, откуда идет шум. Будет прикол.
Фишка 3: если в бардачке моторной лодки взять моющее средство и им стереть "нарисованную" кошку во дворике музея, то можно заклянуть в окно и увидеть прикол.

tatka

Репортаж

Сообщение tatka » 10 мар 2004, 21:12

Помогите Застряла на пазле, где надо получить флаг от фаната Выдаются варианты без ответов и приходиться нажимать буквы вариантов наугад Может это глюк

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 15:44
Откуда: Москва

Сообщение Rain » 11 мар 2004, 03:22

По идее должны быть как в Игре О Счастливчик (кстати фанат заметно Д Диброва напоминает=) )
То есть выдаётся вопрос и 4 варианта ответа на него что то типа

Сколько пальцев на руке?
A) 5 C) 4

B) 3 D) 1

Если же у вас не так то это наверное глюк

Новенькая

Сообщение Новенькая » 14 мар 2004, 01:32

Кстати, у меня такая же проблема. Выдаются варианты без написанных в них ответах(просто четыре черных поля). Только при выборе одного из них появляются слова.
Причем, я долго пыталась вычислить хоть какую-нибудь логическую последовательность задаваемых вопросов и соответственных ответов - ничего не получилось. Ужасно обидно.

Гость

Сообщение Гость » 14 мар 2004, 11:57

Новенькая писал(а):Кстати, у меня такая же проблема. Выдаются варианты без написанных в них ответах(просто четыре черных поля). Только при выборе одного из них появляются слова.
Причем, я долго пыталась вычислить хоть какую-нибудь логическую последовательность задаваемых вопросов и соответственных ответов - ничего не получилось. Ужасно обидно.
У меня была та же ерунда. Написал в техподдержку Акеллы, посоветовали изменить цветовую гамму виндовс на стандартную. Помогло, как ни странно.

Гость

Сообщение Гость » 14 мар 2004, 23:27

Гость, большое спасибо!!! Последовала вашему совету и все получилось!

tatka

репортаж

Сообщение tatka » 15 мар 2004, 10:58

Ребята, а как чисто технически изменить эту цветовую гамму?

Гость

Re: репортаж

Сообщение Гость » 15 мар 2004, 12:08

tatka писал(а):Ребята, а как чисто технически изменить эту цветовую гамму?
Пуск -> Панель управления -> Экран -> Темы или Оформление

tatka

Re: репортаж

Сообщение tatka » 15 мар 2004, 14:45

Спасибо всем за подсказки! Но у меня опять проблема. Нахожусь у заброшенного дома, прочитала все объявления, но адреса там нет.Не могу идти дальше Неужели опять глюк?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя