Некоммерческий проект

Тут обсуждаются исключительно вопросы создания квестов!
Ссылки на полезные ресурсы по теме вы найдёте здесь.

Модератор: Tedward

  • Автор
  • Сообщение
Марцелл

"...в нее могут друг против друга играть...&quo

Сообщение Марцелл » 26 мар 2003, 16:13

очень интересно будет посмотреть на этот "квест", если он реализуется


Анжела

Re: Некоммерческий проект

Сообщение Анжела » 26 мар 2003, 17:30

Хочу высказать своё мнение на эту тему, которое нисколько не претендует на звание истины в последней инстанции.
Прочитав ваше последнее сообщение, поняла, что вы обиделись, и вполне правомерно, на мой взгляд – помочь никто не хочет, зато косточки перемыть готов каждый. Ну, это особенность не форумов вообще и не этого форума в частности, а людей.
Так вот, понять следует одну вещь – возможно, на этом форуме присутствуют самородки, в столе которых лежит парочка нереализованных сценариев. Но это вряд ли – сценариями занимаются чаще профессионалы. Поэтому, хоть проект и предполагается вначале некоммерческий, какие-то деньги потратить всё-таки придётся – покупка или аренда домена, зарплата дизайнерам и программистам и, вот мы и подошли к этому, - зарплата сценаристам.
Попробовать сделать квест без сценария или с непрофессиональным сценаристом, конечно, возможно – существуют даже квесты (не онлайн, конечно), созданные от начала до конца одним человеком (их не много, но они встречаются). НО. Все эти квесты похожи на Мист (а в Мисте сценарий особо и не нужен, там главное геймплей) Поскольку вы не знакомы с Мистом, могу сказать, что эта игра по сути является набором головоломок, безусловно, проводящих одну сюжетную линию, но далеко не в такой степени, как немистоподобные квесты и уж, тем более, не в такой степени, как мультипликационные квесты.
Поскольку вы хотите создать мультипликационный квест, то вам нужен профессиональный сценарист, который вряд ли будет работать бесплатно и которого стоит искать в агентствах по трудоустройству, что ли... Но уж никак не на этом форуме.

Отдельно хочу сказать, что надеюсь, что у вас всё получится и все мы всё-таки получим хороший российский (ну или украинский, судя по вашему и-мейлу) квест.


angelka772000@yahoo.com

Марцелл

м-да, заработался :(

Сообщение Марцелл » 26 мар 2003, 17:30

хотя смысл онлайнового квеста все равно остается совершенно непонятным. И никакой сценарий тут не спасет

Анжела

давайте посмотрим, что у человека получится...

Сообщение Анжела » 26 мар 2003, 17:34

ведь если на самом деле получится, никому плохо не будет, а только лучше

angelka772000@yahoo.com

Марцелл

А я что - против, что ли?

Сообщение Марцелл » 26 мар 2003, 17:44

пусть пробует

deonis

Re: онлайн-игры не бывают "некоммерческими"

Сообщение deonis » 26 мар 2003, 18:37

Из вашего сообщения, опыт мне подсказывает, что как раз именно у Вас что-то в столе имеется. ;)

Если это так то я готов, обсудить с вами это по мылу. Что Вы на это скажите???
Не могу ж я раскрывать все тайны так сразу на форуме :о)

deonis@pbox.dp.ua

deonis

Re: Некоммерческий проект

Сообщение deonis » 26 мар 2003, 18:53

По поводу обид. Вы немного ошиблись. :о)
Таких людей, которые любят пофлудить уйма и поэтому на них действительно не стоит много тратить времени, так как информации они несут практически ноль.
Просто я немного растроен, если честно. Я думал, что люди, которые готовы к сотрудничеству на эту тему в форуме присутствуют.
Лично у меня есть небольшой сценарий. Его я как раз и написал лет этак пять назад. Тогда мне и захотелось создать квест, но не нашлось художника :(. И поэтому проект заглох, в те времена.
Сейчас идея вернулась назад в череп и я решил снова попробовать. :о).

З.Ы. Ну раз мне ни кто не сможет помочь, то прийдется все сделать самому. Надеюсь, что отдельные личности, в случае моего успеха, покусают себе локти :о).

deonis@pbox.dp.ua

raspin

Re: Некоммерческий проект

Сообщение raspin » 26 мар 2003, 23:45

Полностью согласен с Анжелой.
Хотя бы потому что являюсь таки сценаристом.
И работать бесплатно не могу. Причины могу изложить в более приватном общении.
Там и поговорим, собственно.
Если у Вас есть желание.
С уважением, raspin.


raspin@rambler.ru
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей