Graydale Demo

Тут обсуждаются исключительно вопросы создания квестов!
Ссылки на полезные ресурсы по теме вы найдёте здесь.

Модератор: Tedward

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 05:59

Graydale Demo

Сообщение Eastwing » 18 авг 2012, 06:22

Здравствуйте

Хочу представить для конструктивной критики демо-версию своей игры Graydale: https://rapidshare.com/files/2703983878/graydale.zip (40 мб)

Проект разрабатывается на движке AGS.
Сюжет игры разворачивается во вселенной Fallout, сама игра использует графику и музыку (в последствии будет использовать ещё и звуки) из классических ролевых игр Fallout и Fallout-2.

Не смотря на жанр оригинала, игра - квест, интерфейс и управление выполнены в стиле классических адвенчур Sierra Online.

Вкратце о внутренностях игры:
- Действие происходит приблизительно через 30 лет после ядерной войны.
- Если вы играли в оригинальные игры, не ищите на глобальной карте знакомые названия.
- В игре спрятано несколько секретов, за обнаружение которых начисляются игровые очки (за сюжетные действия - не начисляются).
- Главный герой может погибнуть.
- В представленной демке - 22 персонажа различной степени интерактивности (включая главного героя, животных и роботов).
- В представленной демке - 3 игровые локации (каждая состоит из нескольких "комнат", т.е. игровых экранов) плюс две "случайные встречи", которые к сюжету не относятся, а являются шутками.
- В игре - да - графика образца 1997 года (изометрическая), которая, впрочем, смотрится вполне сносно.

Мне хотелось бы узнать:
- Во-первых, ваши впечатления от игры. Приветствуется любая критика, особенно положительные отзывы. Можно не стесняться в выражениях, я добрый.
- Во-вторых, информацию о багах. Баги там наверняка есть, игру кроме меня никто не тестировал (но то, что её можно пройти от начала до конца - установленный факт).
- Ну и куда же без ашыпок и очепяток? Ну, и про качество текста (которого там уже немало) мне тоже интересно, хотя я его в любом случае буду со временем перетряхивать.

О, чуть не забыл. Со временем мне может понадобиться помощь, но конкретизировать пока рано.

Пока всё. Спасибо за внимание.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:48

Re: Graydale Demo

Сообщение Александр Желанов » 08 окт 2012, 15:53

Здравствуйте. Игра просто восхитительна! Вы необыкновенно точно воспроизвели стиль фоллаутовских диалогов! К багам, признаться, не приглядывался) В такой эйфории был))) Единственное, что успел заметить, косяк, когда спускаешься спасать песика, в комнате, где робот, там косяк, когда герой проходит. "Застревает в текстурах"))) Не буквально, разумеется) Просто часть стены идет поверх персонажа. Так пока все!) ОЧЕНЬ ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!! Специально, ради того, чтобы написать это сообщение, зарегистрировался на данном ресурсе))) УДАЧИ ВАМ!!! Не бросайте это дело!)

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 05:59

Re: Graydale Demo

Сообщение Eastwing » 21 окт 2012, 07:11

Спасибо, Александр. Прошу прощения за "маленькую" задержку с ответом.

В эту ветку я захожу всё реже. Если вы хотите следить за обновлениями (очень редкими, увы) или пообщаться на тему игры, посетите страницу игры на Gamin.ru: http://gamin.ru/node/8997 Там же есть пара постов об игре.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей