War Thief

Тут обсуждаются исключительно вопросы создания квестов!
Ссылки на полезные ресурсы по теме вы найдёте здесь.

Модератор: Tedward

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2012, 17:15

War Thief

Сообщение Rick » 17 май 2012, 08:36

Не сочтите за рекламу или за попытку увести людей с сайта (улыбнулся), все равно они не покинут один из немногих, если не единственный ресурс посвященный квестам. И древний ресурс надо сказать.

Я представляю маленькую инди-конторку Lionwood Studios. В данный момент занимаюсь препродакшеном для квеста. Прорабатываю вижен с точки зрения стиля и арта, пишу сценарий.

Мне нужна:
Во-первых, чисто человеческая поддержка (удивительно но доброе слово порой очень помогает).
Во-вторых, информационная помощь.

Квест это очень серьезный объем работ по графике и сюжетной составляющей (все мы это знаем, но не отметить нельзя было). И если нафантазировать можно что угодно, то нарисовать можно… в общем-то тоже что угодно, но все упирается во время.

У меня вопрос к модераторам. Мне задавать свои вопросы здесь? Или можно дать ссылку на наш форум?

Ну и немножко арта, чтобы развеять сомнения в моей проф. Пригодности. По себе знаю любой человек, не представляющий ничего кроме слов вполне может показаться пустобрехом. Мне бы этого не хотелось.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это не окончательный арт. Это всего лишь поиск арт-решения. Препродакшен.
Сайт проекта: http://www.warthief.com

P.S.
Я не спалюсь. Ваша помощь не будет напрасной.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: War Thief

Сообщение aspid » 17 май 2012, 10:21

Rick писал(а):У меня вопрос к модераторам. Мне задавать свои вопросы здесь? Или можно дать ссылку на наш форум?
Задавать вопросы можно, равно как и указать ссылку на ваш форум.
Если есть желание, можно оформить карточку в нашей базе данных игр (http://questzone.ru/enzi/) и дать новость на сайте.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2012, 17:15

Re: War Thief

Сообщение Rick » 17 май 2012, 10:38

Если есть желание, можно оформить карточку в нашей базе данных игр (http://questzone.ru/enzi/) и дать новость на сайте.
Желание есть, но понимания нет. Т.е. я не знаю как это сделать. Если это было предложение - то, да, конечно. С радостью и согласен.

Наш форум.
До определенного момента над игрой буду работать я один. Но волноваться причин нет, я вполне себе и один воин. Форум был заведен исключительно для обратной связи с игроками, и собственно для помощи. А помощь заключается в следующем.

Не буду заниматься репостами, скажу просто - я очень плохой сыскарь, и поскольку развивал в себе профильные дисциплины (в гейм-деве) несколько запустил остальные. Таким образом в вопросах, к примеру, автомобилей, театра, политики, военной истории - я близок к нулю. Что-то знаю, но этого мало. Собственно... если среди любителей квестов на этом сайте, и вообще где либо, окажутся люди которые хорошо знают определенные направления и могут помочь мне в нахождении референсов - я буду безмерно рад.

В благодарность могу предложить лишь титры. Не буду говорить за других инди, но кроме моих игр, да желания их делать - у меня ничего нет (улыбнулся). И вряд ли появится. До тех пор пока этот квест не станет чем-то достойным, и не позволит мне продвинуться в сторону высшей лиги.

P.S.
Форум у нас очень сырой... опыта в этом деле я не имею, но обычно все делаю сам. Есть одно золотое правило на этот счет. Есть у меня еще одно правило, нанимать спецов на конкретные направления, т.к. только спецы могут обеспечить достойный результат. Но если честно, я лучше отдам все что у меня есть музыканту и звукорежиссеру, чем веб-дизайнеру или специалисту по части обслуживания сайтов.

P.P.S.
Касательно моих планов на квест. Сама история, главные герои и все что с ними связано - все это конечно же останется в тайне. Не потому, что я жадный, но потому что хочу чтобы игроки получили удовольствие от "прочтения книги в целом", но не от отрывочных спойлеров.

Тем не менее вопросы и поиск информации очень конкретны, можно что-то предположить и обо многом догадаться. Тем не менее пусть это останется догадками.

Пример того как идет поиск и в чем собственно суть моих просьб о помощи. В любом случае это интересно, по крайней мере для меня, и мне это будет интересно делать даже в полном одиночестве. В этом случае форум (смеется) будет гигантской записной книжкой. Которая кстати, впоследствии, сможет помочь другим людям.

Этапность разработки игры будет примерно следующая. Сначала сбор необходимой мне информации, параллельно с которой я буду работать над небольшой частью первого акта. Когда будет готово достаточное количество чернового материала - я соберу демо-версию. И потом будет обкатка. Интерфейса и юзабилити, игроки выскажутся о своих впечатлениях от демо, выскажут свои мнения и т.д.

После этого будет глубокий дайвинг до релиза, который будет перемежаться скриншотами и видео частей игрового процесса.

Как то так.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя