Возрождая FullThrottle

Тут обсуждаются исключительно вопросы создания квестов!
Ссылки на полезные ресурсы по теме вы найдёте здесь.

Модератор: Tedward

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 02:48
Откуда: Нью-Йорк, город контрастов.

Сообщение Evil ASh » 15 фев 2006, 23:33

Да? Три персонажа, влияющие друг на друга и передающие предметы?!? Гоблинсы*3 - это просто?
Зря ты так. До Гоблинов не дотягивает по сложности (вообще мало что по сложности дотягивает). Так всё просто и аккуратно. Кстати, к слову, признаюсь что в первый раз в жизни зватило терпения пройти третьих гоблинов только в прошлом месяце! :oops: А dott я проходил лет десять назад - так что всё в порядке.
Теперь понятна любовь к сложно-английским играм
Извини, забыл указать что живу тут всего 2 с половиной года. А так - язык изучался в школе (ну это так - "май нейм из анатолий" и "вис из э тейбл") и по квестам. Хотя за то время как я здесь живу счёт сыграных мной квестов неимоверно вырос.
А чё, Тима уже и по телеку показывают?
Да тут есть очень голимый канал про игры. Смотреть невозможно, но иногда есть передача про хороших людей. Вот там его и показывали.
Если да - ты знакомых всех уговаривай, чтоб за него проголосовали!
Судовольствием. Хотя сам наверное буду голосовать за Шварцнегера после того как он конституцию поменяет. Всё-таки Арнольд мне в детстве ближе был чем Шеффер.
А пока вкратце перескажи, о чём он вещал, если не трудно
Ё моё! Так передача час идёт! Там знаешь сколько?!?! Хотя была очень интересная структура - показывали последний рабочий день перед здачей Psychonauts. И как разработчики вкалывают в последний день, а между тем вставляли куски записаные Тимом отдельно про то как: прошло его компьютерное детство, как он устроился в лукасартс, как они делали mi, как делали gf и ещё какая-то лабуда. Переодически всё это дело прерывается и показывают Тима и он рассказывает про разработку Psychonauts не отходя от кассы. В следующий раз если покажут - обещаю записать и потом ручками впечать в виде текста - для потомков. Оцифровать, к сожалению, нечем...
Там, блин, десяток страниц
Неееет! Их там не десяток, а намного больше! :lol: А чтобы внкнуть в тему надо целиком читать. Там обострённая ситуация сложилась.
_________________
Good... Bad... I'm the guy with the gun.
Моё ЖЖ - Шиша.NET

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Сообщение Afex Tween » 16 фев 2006, 00:22

Surfin' Bird
Я имею ввиду - что есть там, чего нет тут?
Здесь вам не тут! :)
Глубокие, литературные сюжеты, отличные загадки, приличная продолжительность, великолепный юмор.. Писать про каждую игру в отдельности не хочется (в Энци, кстати, можешь почитать)..
Да? Три персонажа, влияющие друг на друга и передающие предметы?!? Гоблинсы*3 - это просто?
Вот, кстати, Гоблины 3е тоже лучше :)
А что я говорил Afex Tween-у! А он мне не верит!
Почему? Я тоже люблю хорошую озвучку. Но для меня графика/анимация/озвучка/интерфейс находятся на вторых ролях.
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
Аватара пользователя
Bad Cop
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 12 май 2004, 16:13

Сообщение lady Mystery » 16 фев 2006, 00:23

А никто не помнит - о чем тема-то была? :)
_________________
~All the world is a stage, all the people are players. But you can improvise...~

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 02:48
Откуда: Нью-Йорк, город контрастов.

Сообщение Evil ASh » 16 фев 2006, 00:30

А никто не помнит - о чем тема-то была?
Я помню! :lol: А так - уже в пору открывать тему про знаменитых личностей в жанре чтоб народ делился инфой и мнениями. В жанре квеста дизайнеры, имхо, самые главные.

ЗЫ
А вобще все эти разговоры очень даже возраждают FT у меня в памяти...
_________________
Good... Bad... I'm the guy with the gun.
Моё ЖЖ - Шиша.NET

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:16
Откуда: Минск\Питер

Сообщение Surfin' Bird » 16 фев 2006, 07:57

(надо задобрить модератора, а то удалит нафик :D)
lady Mystery писал(а):А никто не помнит - о чем тема-то была? :)

И я помню! Про Full Throttle! :D Надо-ненадо ли делать продолжение фанаццкое. Но, так уж сложилось: "Мы говорим "Full Throttle" - подразумеваем "Тим Шейфер", мы говорим "Тим Шейфер" - подразумеваем "Full Throttle!""
Evil ASh писал(а):
А никто не помнит - о чем тема-то была?
Я помню! :lol: А так - уже в пору открывать тему про знаменитых личностей в жанре чтоб народ делился инфой и мнениями. В жанре квеста дизайнеры, имхо, самые главные.
Поддерживаю!!!
Evil ASh писал(а):
ЗЫ
А вобще все эти разговоры очень даже возраждают FT у меня в памяти...
Ага! Тут в каждом посте - FT и FT!... Что, на нём свет клином сошёлся???
(Ответ: Да! :lol: )

Кстати, Ash, скажи мне прямо и честно - как правильно пишется и произносится Tim Shaffer по-русски? Шафер, Шэффер, Шэйфер - это только несколько известных мне написаний :)

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:16
Откуда: Минск\Питер

Сообщение Surfin' Bird » 16 фев 2006, 10:23

Evil ASh писал(а):
Да? Три персонажа, влияющие друг на друга и передающие предметы?!? Гоблинсы*3 - это просто?
Зря ты так. До Гоблинов не дотягивает по сложности (вообще мало что по сложности дотягивает). Так всё просто и аккуратно. Кстати, к слову, признаюсь что в первый раз в жизни зватило терпения пройти третьих гоблинов только в прошлом месяце! :oops:
А у меня, боюсь, мозги вскипят, если попробую:)
Хотя Гоблинсов вообще - обожаю - за отличную графику, рсиованные приколы и голоса.
Evil ASh писал(а):
А чё, Тима уже и по телеку показывают?
Да тут есть очень голимый канал про игры. Смотреть невозможно, но иногда есть передача про хороших людей. Вот там его и показывали.
ААаааа! Везё-о-о-о-т! :cry: А может кто-то его оцифровывает и в инет выкладывает? Как называется? Может в торрентах есть?
Evil ASh писал(а):
Если да - ты знакомых всех уговаривай, чтоб за него проголосовали!
Судовольствием. Хотя сам наверное буду голосовать за Шварцнегера после того как он конституцию поменяет. Всё-таки Арнольд мне в детстве ближе был чем Шеффер.
Не, нафик:) Он в 3-м терминаторе себя опустил.
Evil ASh писал(а):
А пока вкратце перескажи, о чём он вещал, если не трудно
Ё моё! Так передача час идёт! Там знаешь сколько?!?! Хотя была очень интересная структура - показывали последний рабочий день перед здачей Psychonauts. И как разработчики вкалывают в последний день, а между тем вставляли куски записаные Тимом отдельно про то как: прошло его компьютерное детство, как он устроился в лукасартс, как они делали mi, как делали gf и ещё какая-то лабуда. Переодически всё это дело прерывается и показывают Тима и он рассказывает про разработку Psychonauts не отходя от кассы. В следующий раз если покажут - обещаю записать и потом ручками впечать в виде текста - для потомков. Оцифровать, к сожалению, нечем...
А друзья\знакомые? Ёлы-палы, да тут пол-форума, думаю за эту передачу всё отдадут!
Afex Tween писал(а):Surfin' Bird
Я имею ввиду - что есть там, чего нет тут?
Здесь вам не тут! :)
Глубокие, литературные сюжеты, отличные загадки, приличная продолжительность, великолепный юмор.. Писать про каждую игру в отдельности не хочется (в Энци, кстати, можешь почитать)...
Ну, по мне так всё это присутствует и в FT, DOTT. Только сюжеты не литературные, а киношные. Что есть не + и не -.
Afex Tween писал(а):Вот, кстати, Гоблины 3е тоже лучше :)
Хуже!:)
Afex Tween писал(а):
А что я говорил Afex Tween-у! А он мне не верит!
Почему? Я тоже люблю хорошую озвучку. Но для меня графика/анимация/озвучка/интерфейс находятся на вторых ролях.
А говорил 50\50;)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 02:48
Откуда: Нью-Йорк, город контрастов.

Сообщение Evil ASh » 16 фев 2006, 17:27

Ash, скажи мне прямо и честно - как правильно пишется и произносится Tim Shaffer по-русски? Шафер, Шэффер, Шэйфер - это только несколько известных мне написаний
Как хочешь. В этом прелесть языков - правильного перевода не было и быть не может. Это как в книжках про Холмса - где Уотсон, где Ватсон. Какая разница? А пишецца его фамилия, кстати, Schaffer.
Как называется? Может в торрентах есть?
На официальном сайте нет, так что не думаю что нароешь. Ну а так - вот данные. Канал "G4" он-же "G4TV". Передача "Icons". Выпуск номер 5004 под названием "Tim Schaffer". Дата первого показа 28 апреля 2005 (Ё моё! А казалось что совсем недавно! Хотя я повтор смотрел месяц назад)
А друзья\знакомые?
Отстутствуют. Вот такая тяжёлая жизнь на чужбине. Не будем про это.
Ну, по мне так всё это присутствует и в FT, DOTT. Только сюжеты не литературные, а киношные.
Ну, кино, скажем, тоже разное бывает. Но Afex Tween прав. Если даже брать некоторые текстовые квесты (В очередной раз упомянем товарища Мерецки), то они тоже превосходят лукасартсовские шедевры по всем параметрам, кроме графики.
_________________
Good... Bad... I'm the guy with the gun.
Моё ЖЖ - Шиша.NET

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Сообщение Afex Tween » 16 фев 2006, 20:39

Surfin' Bird
Ну, по мне так всё это присутствует и в FT, DOTT.
Ээ, простите, сюжет в DoTT? "Щупальце мутировал и хочет захватить мир. Остановите его. Герои попадают в разные времена. Конец." Весь сюжет, фактически, сосредоточен в завязке. В ходе игры он не получает НИКАКОГО развития. Можно сколько угодно говорить о пародиях, аллюзиях и веселых задачках, но сюжет в DoTT нулевой.
А говорил 50\50;)
Внимательно прочитай, о чем я говорил :)
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Сообщение Sveta » 18 фев 2006, 00:16

процесс остановления щупальца :P
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:16
Откуда: Минск\Питер

Сообщение Surfin' Bird » 20 фев 2006, 11:18

Afex Tween писал(а):Surfin' Bird
Ну, по мне так всё это присутствует и в FT, DOTT.
Ээ, простите, сюжет в DoTT? "Щупальце мутировал и хочет захватить мир. Остановите его. Герои попадают в разные времена. Конец." Весь сюжет, фактически, сосредоточен в завязке. В ходе игры он не получает НИКАКОГО развития. Можно сколько угодно говорить о пародиях, аллюзиях и веселых задачках, но сюжет в DoTT нулевой.
Эээ все вопросы по DOTT - к Evil Ash-у:) Я в дотт играл в далёком детстве, с солющеном, и начальным знанием англ. яыка.
..Но мне кажется, что твои аналогии могут нас далеко завести: "ну какой сюжет в Сибири? - Юрист приехала в город, а владельца фабрики нет, она его ищет, разъезжая на заводном поезде":)
Afex Tween писал(а):Surfin' Bird
А говорил 50\50;)
Внимательно прочитай, о чем я говорил :)
Прочитал:)

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Сообщение Afex Tween » 20 фев 2006, 14:03

Surfin' Bird
Эээ все вопросы по DOTT - к Evil Ash-у
А к чему тогда фраза "Ну, по мне так всё это присутствует и в FT, DOTT"? Мол, не знаю, но это все-равно так? :)
"ну какой сюжет в Сибири? - Юрист приехала в город, а владельца фабрики нет, она его ищет, разъезжая на заводном поезде"
Совершенно верно. Только там еще есть несколько "подсюжетов", впрочем, довольно неразвитых. А вообще нехорошо спорить без знания материала :wink:
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:16
Откуда: Минск\Питер

Сообщение Surfin' Bird » 20 фев 2006, 17:15

Afex Tween писал(а):Surfin' Bird
Эээ все вопросы по DOTT - к Evil Ash-у
А к чему тогда фраза "Ну, по мне так всё это присутствует и в FT, DOTT"? Мол, не знаю, но это все-равно так? :)
Ага:) Это же Тим Шафер делал;)
Afex Tween писал(а):
"ну какой сюжет в Сибири? - Юрист приехала в город, а владельца фабрики нет, она его ищет, разъезжая на заводном поезде"
Совершенно верно. Только там еще есть несколько "подсюжетов", впрочем, довольно неразвитых. А вообще нехорошо спорить без знания материала :wink:
Согласен - нехорошо. Но так хочется:)
(Да ладно тебе, не о жизненно важном вопросе же спорим:))
И ваще - тема о Full Throttle, а его я знаю как свои четыре пальца! :twisted:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей