Давайте напишем квест!

Тут обсуждаются исключительно вопросы создания квестов!
Ссылки на полезные ресурсы по теме вы найдёте здесь.

Модератор: Tedward

  • Автор
  • Сообщение
Давайте напишем квест!

Давайте напишем квест!

Сообщение Давайте напишем квест! » 29 фев 2004, 18:18

[b]Люди, давайте напишем квест на GameMaker![/b]
Кое-какие соображения уже есть, даже первая сцена почти готова.
Графика 2d, но интерфейс клавиатурный (хотя это можно и исправить:)).
ОЧЕНЬ нужны художники (пока графу рисую в Паверпойнте и некоторые более сложные моменты получаются довольно коряво)
Если кто сочиняет музыку, может озвучить, помочь со сценарием, в программировании, наконец - пожалуйста, ответьте.
Mailto: skyspear@tut.by и на форум буду заходить.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 11:33
Откуда: Россия

А почему именно Game Maker?

Сообщение kolhozzz » 29 фев 2004, 19:01

А почему именно Game Maker?
Просто интересно, почему из всех программ по созданию квестов вы выбрали именно GM?

Для того, чтобы вами действительно заинтересовались, у вас уже должно быть кое-что для показа людям. Должен быть примерный план работы. Я со временем собираюсь открыть собственный российский ресурс по AGS... Но сейчас руки заняты другим... Делаю (вернее делаем) свой квест :)
_________________
{censored by kolhozzz} :)

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 00:06
Откуда: Москва

Сообщение A-maverick-R » 02 мар 2004, 00:18

Могу попробовать помочь со сценарием.
Там хоть стиль какой? Детектив, фантастика, фэнтези...?

Соболь

Сообщение Соболь » 02 мар 2004, 18:19

Ну...
Я, например, сочиняю музыку, умею делать MID-ишные файлы...
Хотелось бы всё-таки подробней узнать, что за квест.
Напиши мне подробней на sobol@male.ru

Давайте напишем квест!

Сообщение Давайте напишем квест! » 07 мар 2004, 08:56

Ну, хочется сделать нечто хотя бы по духу близкое Broken Sword. Этакий детектив-фэнтези. С юмором. Примерный план сценария скоро напишу сюда на форум.
Персонально к Соболю: может, кинешь линк на какое-нибудь свое произведение?

VlNek

Расскажи подробнее

Сообщение VlNek » 08 мар 2004, 09:29

Могу копать могу не копать. Пишу под DirectX в более профессиональных средах чем GameMaker. Пиши.

vlnek@mail.ru

Гость

Сообщение Гость » 08 мар 2004, 12:35

Значит, так. Сюжет намечается примерно такой:
Главный герой, не то студент, не то выпускник какой, решает провести каникулы где-нибудь вдали от родного дома. Друзья шутливо советуют поехать в Мехико – и – какой наивный парень – он туда и отправляется. Во время прогулок по городу, герой (кстати, кто-нибудь, помогите, пожалуйста, придумать хорошее имя для чубрика на скриншоте, он герой и есть) забредает в довольно сомнительное заведение типа бар и заказывает колу. На вопрос: «Вам «кока» или обычную?» удивленно отвечает «кока»…
Вот вам и «кока». Очнулся непонятно где, руки-ноги еле шевелятся. Встает, оглядывается. Здесь он точно не был. Постепенно в раскалывающейся голове возникает смутное подозрение, что значил префикс «кока»… Ладно, в следующий раз закажем обычную:). А вот лежит какая-то коробка. А ну-ка… Ах, сколько денег!..
Никогда, никогда не трогай чужие вещи! Героя подметает некий громила, приводит к своему боссу – по совместительству какому-нибудь чиновнику – и начинает допрос.
–Как вы там оказались?
–Не знаю,– чуть не плача отвечает герой.
–Откуда узнали про коробку?
–Да ни черта не знал я. Смотрю – лежит…
«Врешь!» – вопит босс и выгоняет охранника, изъявив желание самостоятельно продолжить допрос. Подходит к окну и поворачивается к герою спиной: «Считаю до десяти, если ничего не скажешь, каюк тебе». Пользуясь образовавшейся паузой, герой метает что под руку попалось (кружку? настольную лампу? стул?) в главаря, причем довольно успешно. Спускается вниз со второго(?) этажа на канате, который всего несколько минут назад был пиджаком главаря. «Канат», как и полагается, рвется – БУМ! – и благополучно приземляется сверху на стонущего на асфальте героя.
Соскребшись, герой уносит ноги. Неожиданно звонит мобила. Герой обнаруживает, что все еще держит в руках порванный пиджак. Достает аппарат и слышит голос:
–Алло. Лоренцо?
–Э-э, да,– герой старается говорить сипло, подражая главарю, пытавшему его.
–Встречаемся, как и договаривались, у *** вокзала в полночь (Назовите, кто-нибудь, если знаете,, небольшой вокзал или станцию в Мехико, если можно, с фото).
Ну, туда герой и отправляется.
Ночь. Тишина. *** вокзал (*** станция:))
«Ты не позвонил, Бандерас»
«Я звонил, сказал, что…»
«Черт! Значит, этот мелкий *** знает, что…»
Тут, как водится, раздается шорох, и бандюки оборачиваются в сторону нашего героя.


(Дальше не придумал, но спасть будем мир, никак не меньше8-), и напасть будет фантастичная)

Готов принять любые предложения по дальнейшему развитию сценария и исправить уже имеющееся. Попытаюсь следовать реальному плану Мехико. Если кто-нибудь хотя бы поможет мне нарисовать героя боком (все имеющиеся данные отошлю на мыло), буду ОЧЕНЬ признателен, т.к. пока у нас в команде, похоже, только три человека, включая меня: дизайнер/программист (Ваш покорный слуга:)), сценарист и композитор. Если есть еще желающие делать что-угодно, даже помогать уже имеющемуся составу в программировании, сочинении музыки и сценария (особенно паззлов), буду ОЧЕНЬ признателен. Также ищу тех, кто говорит по-испански/итальянски и/или может помочь в озвучке.
Специально для Соболя: если решишь помочь, сочини плиз какую-нибудь не очень навязчивую темку для прохождения первого эпизода. Кстати, раз пошла такая пьянка, расскажешь, что любишь слушать?
Специально для A-maverick-R: если можешь, помоги, пожалуйста, с паззлами. Ну и со сценарием.
Сейчас занимаюсь интрой и мультами на первую сцену (кто-нибудь посоветует формат видео или поможет в рисовании?..)

Давайте напишем квест!

Сообщение Давайте напишем квест! » 08 мар 2004, 12:42

P.S. Может, съехать на другой форум? Скажем, завести на narod?
И что лучше - использовать DivX или пытаться сохранять мульты в более экзотических форматах?
Для VlNek: В "более профессиональных средах" - это каких?
Я, например, владею C/C++ (DOS), изучаю C++ Builder, GameMaker, VB.

P.P.S.

Сообщение P.P.S. » 08 мар 2004, 12:49

Для kolhozzz: А почему бы и не GM?
Если вдруг мне захочется сделать игру с клавиатурным интерефейсом и графикой 1024x768x32 бит, то AGS мне уже не поможет. Если я захочу вставить мульт в DivX или MPG - тем более. Если у меня будут (вернее, есть) картинки в PNG, я не смогу импортировать их в Adventure Game Studio.
А если я захочу сделать все это в C++ Builder, к примеру,- я просто заколебаюсь:)

Давайте напишем квест!

Сообщение Давайте напишем квест! » 08 мар 2004, 14:09

И еще к Соболю: Ты, кроме MIDI, пишешь, скажем, MOD или цифровую (типа MP3) музыку?

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 22:48
Откуда: из НЕБЫТИЯ

Сообщение Voland » 09 мар 2004, 02:20

Прочитав этот сценарий я хочу задать только два вопроса.

Какое название вы придумали для этой игры?
Что посодействовало написать именно такой сценарий, т.е. начало сюжета?
_________________
Меняя ник-нейм ты меняешь всю жизнь и я решил поменять ее еще раз и не прогадал вернув свой великий ник-нейм Vladislav S.

Не в сети
Неугомонный Управитель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 фев 2004, 03:35

Сообщение Tedward » 09 мар 2004, 04:46

Давайте напишем квест!
Если есть желание, могу отдельный форум сделать
И, с согласия Мишки, даже alias...


*Да и один "почти-испанец" тут неподалёку имеется...

Давайте напишем квест!

Сообщение Давайте напишем квест! » 10 мар 2004, 20:28

Для Tedward:
>>Если есть желание, могу отдельный форум сделать
Спасибо, протестовать не буду:)
>>Да и один "почти-испанец" тут неподалёку имеется...
И снова спасибо. Сведете как-нибудь8-)? Или то вы и есть?..

Для Morpheios:
Ну, название предполагается вроде: "Свидетель: Каникулы в Мехико" или что-то вроде.
Впрочем, это можно и переделать!
Насчет повода - скажем так, "не спи в автобусе":)

Давайте напишем квест!

Сообщение Давайте напишем квест! » 10 мар 2004, 20:47

Нужна помощь с графическим оформлением.
Географическую часть постараюсь решить сам.
Вопрос ко всем: каков, на ваш взгляд, максимальный объем игры для распространения по Сети? Или, может быть, стоит попробовать ориентироваться на другой вид распространения?

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 22:48
Откуда: из НЕБЫТИЯ

Сообщение Voland » 11 мар 2004, 01:31

Я думаю DVD носитель подойдет.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей