Silent Hill 2

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

  • Автор
  • Сообщение
BOV

Silent Hill 2

Сообщение BOV » 01 янв 2003, 21:09

Откликнитесь, у кого версия игры от седьмого волка и видеокарта Ge Force 4 Ti, у меня тормозит игра на больших локациях, отдавала игру на Ge Force 2, с той же операционной системой Win XP,там все в порядке, в магазине на Win 98 говорят тоже идет, хотя железо слабое, а у меня все максимальные требования перевыполнены, драйвера самые последние, а игра дергается.

bov@keytown.com

Vadim

Очень странно ...

Сообщение Vadim » 01 янв 2003, 21:33

... у меня такая же конфигурация - GeForce 4 Ti, WinXp. Версия 7-ого волка шла без всяких тормозов. Не знаю даже, что посоветовать. Драйвера точно последние? DirectX восьмой?

vadimst@hotbox.ru

Questlander

Re: Silent hill 2 и видеокарта

Сообщение Questlander » 01 янв 2003, 22:03

Видео карта это пол дела, и даже меньше. Не известно ведь как и состыковано у вас железо: какая мамка при GeForce4, сколько оперативки, какой камень, проконсультируйтесь в сервисе где брали компутер.

BOV

Re: Очень странно ...

Сообщение BOV » 01 янв 2003, 22:25

DirectX точно восьмой, ведь XP, P4-1400, GF-4 Ti 4200, DDR 256 Mb, Giga-Byte GA-8IR533, вот теперь еще грешу на Creative SB Live 5.1 DD, но оключала и ее, пробовала со встроенной звуковой картой, обновляла все драйвера, переустановила XP, не поставила ни одной лишней программки, два дня бьюсь над этим, 3D Mark идет нормально, короче не понимаю откуда все так плохо!

bov@keytown.com

Questlander

Re: Очень странно ...

Сообщение Questlander » 02 янв 2003, 17:25

Тогда, скорее всего, ответ заключен в твоём вопросе:
"...все максимальные требования ПЕРЕВЫПОЛНЕНЫ...". Дык, при таком крутом конфиге и игрушка строит из себя крутую, а подошла бы ты к ней со смирением, и она тебе лаской бы ответила. А так ты пальцы растопырила и она тебе два веера :-)
Тому пример - магазин с хилым железом, где игрушка прекрасно идёт :-)


BOV

Re: Почему у меня Silent Hill 2 на 8 метрах видео тормозит и

Сообщение BOV » 17 янв 2003, 21:19

Я тоже не могу понять почему у меня на GF4 Ti 4200, P4-2400, эта игра притормаживает на улице в тумане, я переустанвливала раз пять систему, обновляла драйвера не только на видео, но и на звук, меняла дирекс, ставила старые драйвера, запускала игру в чистой системе, только что установленной, поменяла винт, т.к. подумала что 5600 - скорость маловата для P- 2400, сменила маму, потому что на ней стояла неразрешенная ddr. Теперь 3dMark выдает 10767, радости нет предела, NOLF 2 идет без проблем, а вот этот sillent hill2 меня достал, прдолжает дергаться в тумане.

Ступер

Re: Почему у меня Silent Hill 2 на 8 метрах видео тормозит и

Сообщение Ступер » 18 янв 2003, 01:43

Хе, "игрушка дергается в тумане", мне бы твои заботы. На 8-ми метрах виснет в самом начале заставки, а на 64-ёх вообще пишет ошибку видео при самом запуске. При чём интересно, что другие игрушки идут без проблем, а вот она и ещё "1914" тоже не идёт, но там ступор мыша наступает :(
Кстати, у тебя система какая стоит? У меня не шла ещё пара квестов, не помню названия, пока не установил файл "Visual Basic 6.0 Runtime Module", да openGl не обновил, оказывается и такие примочки влияют не редко коренным образом на ту или иную игрушку.

BOV

Re: Почему у меня Silent Hill 2 на 8 метрах видео тормозит и

Сообщение BOV » 18 янв 2003, 17:10

У меня Win XP. Я еще и патч поставила, но он правда касается только звука.

Анжела

Кому-то щи жидки, а кому-то бриллианты мелки

Сообщение Анжела » 18 янв 2003, 18:16

Ох, мне бы такое количечтво денег, чтобы и маму поменять, и винчестер из-за одной игры, и пентиум 2,4 купить, и я бы точно не стала париться из-за какого-то там Silent Hill.
У кого-то щи жидкие, а у кого-то бриллианты мелкие.

angelka772000@yahoo.com

Vadim

Очень странно ...

Сообщение Vadim » 18 янв 2003, 18:55

... у меня примерно похожая конфигурация, привожу на всякий случай полностью: P4 2.4GHz, AsusTek P4S533 (SiS645DX), 512MB DDR333 RAM, AsusTek GeForce 4 Ti 4200 64MB, WinXP, DirectX 8.1.

Игра (7-ой волк, английская версия) шла без проблем на максимальных настройках. Единственное, что могу посоветовать, если уж так хочется в SH2 поиграть, попробуй установить не самые новые видеодрайверы, а те, которые поставляются с самой видеокартой.

vadimst@hotbox.ru

BOV

Re: Кому-то щи жидки, а кому-то бриллианты мелки

Сообщение BOV » 18 янв 2003, 19:45

Ну и расмешила Анжела меня до слез, про щи .
Вадиму: у меня теперь примерно такая же кофигурация, только видеокарта 128 mb и она производства MSI. Но к ней претензий нет. Я уже писала про это на форум недели две назад. Муж так и играл в дергающуюся игру, а меня раздражает. А играть больше не во что. Все переиграно, новых квестов нет. Жду лицензионного ларго винча, пиратские на две трети игры завис.



)

Re: Кому-то щи жидки, а кому-то бриллианты мелки

Сообщение ) » 19 янв 2003, 06:22

Значит так. У меня винпельмень, пень4 1,4, мама гигабайт, видео жифорс 2 ТиАй, 256 метров оперативки на борту. В городе в тумане сайлен хилл каждые 10 секунд притормаживал на секунду. Но это ИМХО ерунда. Так что проблема в дровах а не в железе. Ларго Винч надо брать тот, где рус и англ версии. Или лицензию. Потому как в русской пирацкой версии два вылета в систему в монастыре после хака компьютеров. В английской такого нет.
Есть сейвы, если что, обращайтесь.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей