Побег

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Questlander

Побег

Сообщение Questlander » 25 дек 2002, 13:57

Никто случайно не играл в квест Prisoner of war (Военнопленный аkа Заключенный)?
Не могу понять какие требования у этой игрушки: не пошла на 8мб видео (с сообщением что видео режим не поддерживается), и это можно понять, но не пошла и на 64 мб, правда запустилась один раз, но при повторной попытке выдается сообщение, что видео режим не поддерживается, не понятно как же она тогда первый раз запустилась, а потом чего? Обиделась?! (-)

Марцелл

Да никаких особо высоких...

Сообщение Марцелл » 25 дек 2002, 14:04

Поиграй с дровами - если, конечно, локализаторы криворукие не попортили чего... у меня нормально идет на GeForce2 MX400 с 32 метрами

Vadim

Re: Да никаких особо высоких...

Сообщение Vadim » 25 дек 2002, 14:34

Как тебе игра? У меня с первой локации она начала вызывать рвотные рефлексы, вследствие чего было засунута в дальний ящик.

vadimst@hotbox.ru

Марцелл

Мне понравилось, в принципе

Сообщение Марцелл » 25 дек 2002, 14:42

Разумеется, это не квест, но играть было интересно. Если бы еще не наикривейшее управление - вообще хорошо было бы.

Questlander

video mode not supported

Сообщение Questlander » 25 дек 2002, 16:08

Видео драйвер у меня стоит стабильно. Зачем с ним играть? (-) И на NVIDIA GeForce2 MX400 c 64 метрами игра пишет: "video mode not supported". Может дело в операционке?... Хотя чем ему мои "ортодоксальные" 98 окон могли не понравиться...?
А вообще я страшно не люблю игры с "криворуким" управлением. Одно только упоминание о нём уже отбивает желание играть...
Так что может оно и к лучшему. Что же касается квест это или нет, то на моей коробке белым по красному написано - квест. Да и на 7wolf.net она тоже идёт как квест и солюшен к ней прилагается. Но убедиться в этом мне наверное не суждено (-)

Vadim

Re: Мне понравилось, в принципе

Сообщение Vadim » 25 дек 2002, 16:42

Ну кривое управление - это, наверное, следствие приставочного происхождения игры. А вот сочетание американский военнопленный летчик, разгуливающий по фашистскому концлагерю с парашютом за спиной (или это был вещмешок?, что не намного лучше), его кожанная куртка, с рисунком девицы, очень похожей на М.Монро, распорядок дня завтрак-обед-ужин-вечерняя поверка (в фашистском, напомню, концлагере), нет, для меня это слишком:), если уж очень хотелось Codemasters сделать игру на тюремную тематику, сотворили бы какой-нибудь симулятор американской тюрьмы, там все это было бы более-менее кстати.

vadimst@hotbox.ru

Марцелл

На бредовые сюжеты я уже давно внимания не обращаю :)

Сообщение Марцелл » 26 дек 2002, 09:25

Чтобы перечислить нормальные реалистичные сюжеты в квестах - хватит пальцев одной руки. Ну двух - максимум.

Марцелл

На коробке можно написать, что это реалистичный симулятор та

Сообщение Марцелл » 26 дек 2002, 09:28

Только симулятором игра от этого все равно не станет. В ту же степь идет и сайт Волка, чего стоит хотя бы их зачисление Silent Hill2 в экшн

Vadim

Всему есть предел ...

Сообщение Vadim » 26 дек 2002, 10:11

... сюжет в квесте вовсе не должен быть реалистичным, как и загадки не обязаны быть логичными в житейском или математическом понимании понятия логика, но все же есть какие-то рамки разумности что-ли, эту бредовую смесь мой мозг воспринимать отказывается, тем более, как я уже говорил, можно было перенести действие игры в американскую тюрьму, например, там все это воспринималось бы намного легче.

vadimst@hotbox.ru

Марцелл

Да я не настаиваю :)

Сообщение Марцелл » 26 дек 2002, 10:51

Мне лично было интересно красться, высчитывать время и моменты движения, выискивать непросматриваемые участки и т.д.

Vadim

Да и я тоже:)

Сообщение Vadim » 26 дек 2002, 11:25

Вообще, если говорить о консольных играх, то я пока открыл для себя только одно новое имя - Konami. The Thing, Shadow of Destiny, Silent Hill 2 - не шедевры, конечно, но есть в каждой определенные моменты, которые цепляют.

vadimst@hotbox.ru

Марцелл

О, Konami!

Сообщение Марцелл » 26 дек 2002, 11:42

именно ее игры я первыми увидел, еще на Ямахе

Questlander

Re: На коробке можно написать, что это реалистичный симулято

Сообщение Questlander » 26 дек 2002, 13:12

Не могу спорить, так как процесс проверки достоверности несколько затруднён :-)

Vadim

Чего ж проще то ...

Сообщение Vadim » 26 дек 2002, 15:52

... у меня подобные проблемы возникали, когда не было регулярного доступа к И-нету. Можно же перед покупкой игры почитать превью/ревью, отзывы на форумах, если нет отзывов - самому вопрос задать, отзывы и появятся:). В чем на 100% согласен, так это в том, что нельзя верить жанровой классификации Фаргуса, Волка и им подобных, а также советам продавцов на рынках и в киосках.

vadimst@hotbox.ru

Questlander

если что, буду ставить на него чай :)

Сообщение Questlander » 26 дек 2002, 19:59

Проблема на самом-то деле одна, перед тем как купить диск, не плохо было бы в него поиграть. А так, даже если кому-то понравилось всё равно берёшь кота в мешке, ведь на вкус и цвет, товарища как известно нет. Да я и не жалею о том что купил. Просто по хорошему надо бы поменять диск и всего делов. Но что-то удерживает... :)
Может и то, что один раз игра пошла, повожусь как-нибудь при желании ещё, а если так и не пойдёт, то можно использовать диск, как подставку под горячее. Пробовал на других дисках - не плохо получается :о)
Что же касается верить или нет классификациии на сайтах, то сам для себя недавно сделал открытие искав "Чёрный оазис" в одном инет магазине в разделе квесты и не нашёл, уже собрался уходить, как набрал в поиске "Черный оазис" и диск нашёлся, правда я так и не понял из какого раздела он появился %-)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость