Страница 1 из 2
Versailles 2 - Testament of the King / Версаль 2.
Добавлено: 20 фев 2014, 18:33
lenin 17
Пытаюсь запустить игру на Virt PC Wind 95 и Virt PC Wind 98. Устанавливаю прилагающуюся с игрой программу Windows Media Player 7 версии.
На Wind 95 идет полная заставка (фирменные заставки разработчиков), в меню выбираю опцию «новая игра», открывается экран, делаю один клик курсора на перемещение, и курсор в виде руки (игровой) останавливается. На экране появляется стрелка курсора, она-то двигается, а игра висит.
На Wind 98 сразу открывается меню, но при попытке навести на опцию «новая игра» курсор отпрыгивает в сторону и все заканчивается…
Re: Versailles 2 - Testament of the King / Версаль 2.
Добавлено: 20 фев 2014, 19:20
_lia_
lenin 17
На олдгеймсе есть подробное описание запуска некоторых игр от Cryo. Среди них и Версаль 2. Почитай, может найдешь решение проблемы. Я "Машину времени" запустила только скачав ехе.файл с олдгеймса.
http://www.old-games.ru/forum/showthrea ... light=Cryo
Re: Versailles 2 - Testament of the King / Версаль 2.
Добавлено: 20 фев 2014, 19:40
lenin 17
_lia_, спасибо. Эта статья - моя настольная книга

. Но. Там говорится о лицензионных (1С/Нивал) версиях игр. У меня версия от Pilotus. Обновление скачать не смогу, т.к. там потребуют ключ, или я не прав?
Re: Versailles 2 - Testament of the King / Версаль 2.
Добавлено: 20 фев 2014, 19:57
_lia_
lenin 17
Не задумывалась об этом

Я "Машину времени" тоже стырила, но воспользовалась ссылкой на ехе.файл и всё установилось.
А что говорит Пилотиус ?

Ты у него спрашивал?
Re: Versailles 2 - Testament of the King / Версаль 2.
Добавлено: 20 фев 2014, 20:15
lenin 17
_lia_ писал(а):lenin 17
Не задумывалась об этом

Я "Машину времени" тоже стырила, но воспользовалась ссылкой на ехе.файл и всё установилось.
А что говорит Пилотиус ?

Ты у него спрашивал?
Написал на трекер. Надеюсь к Дню освобождения Москвы от поляков (бывшие Октябрьские праздники) откликнется.
Что касается патча, так он с игрой приложен (в анотации Пилотус даже записал - необязательно)

Но посему она в Вирт не хочет работать?
Re: Versailles 2 - Testament of the King / Версаль 2.
Добавлено: 20 фев 2014, 20:16
Uka
lenin 17
Объясняю по порядку, как могу...
1. Патч на Old-games.ru в той теме, кажется, последний раз я и размещал

Ключей никаких не нужно, но поможет он вряд ли, ибо:
2. Сейчас установил "Версаль 2" на практически свежую 98 в Virtual PC - всё идёт. Без патча. И без Windows Media Player 7

(у меня там стоит тот, что по умолчанию с 98-й шёл, 6-й версии). Единственно что строчки с предысторией в начале слишком быстро бегут, но тут может помочь замедлитель. А так всё работает, и ролики, и меню, и игра.
3. Но в той теме один руссконеговорящий товарищ тоже жаловался, что у него не идёт ни с патчем, ни без патча.
4. Отсюда мораль - или у Вас не так, как у меня, виртуальная 98 настроена (памяти не хватает? DirectX не установлен?), или - дело в

пиратской

сборке неведомого качества и происхождения... *реклама* Покупайте диски компании 1С-Нивал! *конец рекламы*
Re: Versailles 2 - Testament of the King / Версаль 2.
Добавлено: 20 фев 2014, 20:38
lenin 17
Uka писал(а):lenin 17
Объясняю по порядку, как могу...
1. Патч на Old-games.ru в той теме, кажется, последний раз я и размещал

Ключей никаких не нужно, но поможет он вряд ли, ибо:
2. Сейчас установил "Версаль 2" на практически свежую 98 в Virtual PC - всё идёт. Без патча. И без Windows Media Player 7

(у меня там стоит тот, что по умолчанию с 98-й шёл, 6-й версии). Единственно что строчки с предысторией в начале слишком быстро бегут, но тут может помочь замедлитель. А так всё работает, и ролики, и меню, и игра.
3. Но в той теме один руссконеговорящий товарищ тоже жаловался, что у него не идёт ни с патчем, ни без патча.
4. Отсюда мораль - или у Вас не так, как у меня, виртуальная 98 настроена (памяти не хватает? DirectX не установлен?), или - дело в

пиратской

сборке неведомого качества и происхождения... *реклама* Покупайте диски компании 1С-Нивал! *конец рекламы*
1. Патч есть, вместе с игрой. На ХР больше ставить не пытаюсь.
2. На Virt PC Wind 95 у меня тоже строчки относительно быстро пробегают, но это не страшно. После входа в саму игру из меню, игра виснет.
4. "Что делать?" lenin17
Pilotus, вроде самостоятельный и уважаемый товарищ. С ним даже Юля общается
Остальная часть фразы - хлеб модераторов

Re: Versailles 2 - Testament of the King / Версаль 2.
Добавлено: 20 фев 2014, 20:47
_lia_
lenin 17
Я предлагаю тебе такой вариант

Пилотиуса оставить в покое, на некоторое время, а самому скачать ( слышу возглас возмущения, это страшное слово скачать:)) игру с другого ресурса, её ведь можно найти где-нибудь.
И установить, как говорил
Uka.
Re: Versailles 2 - Testament of the King / Версаль 2.
Добавлено: 20 фев 2014, 20:53
lenin 17
Re: Versailles 2 - Testament of the King / Версаль 2.
Добавлено: 20 фев 2014, 21:31
julia-10
lenin 17
у меня тоже не запускается, жду результатов
Re: Versailles 2 - Testament of the King / Версаль 2.
Добавлено: 20 фев 2014, 21:35
_lia_
lenin 17
Вот смотри. Что пишет
Uka
Сейчас установил "Версаль 2" на практически свежую 98 в Virtual PC - всё идёт. Без патча.
Попробуй скачать версию игры без патча. И установить на вирт.машине.
Кстати, я torrentino.ru не пользуюсь. Раньше качала с неё, а однажды скачала и она кучу барахла установила на комп, я еле-еле удалила этот мусор. Больше туда ни ногой.
Re: Versailles 2 - Testament of the King / Версаль 2.
Добавлено: 20 фев 2014, 21:40
lenin 17
_lia_ писал(а):lenin 17
Попробуй скачать версию игры без патча. И установить на вирт.машине.
Кстати, я torrentino.ru не пользуюсь. Раньше качала с неё, а однажды скачала и она кучу барахла установила на комп, я еле-еле удалила этот мусор. Больше туда ни ногой.
Я тоже пользуюсь только надежными НК и NNM club.
Дело в том, что патч прилагается отдельно. Буду экспериментировать, потому что в сети нет...
Re: Versailles 2 - Testament of the King / Версаль 2.
Добавлено: 20 фев 2014, 23:13
_lia_
lenin 17
А нигде нет игры. Поскребла по сусекам. Нет её.
Re: Versailles 2 - Testament of the King / Версаль 2.
Добавлено: 24 фев 2014, 13:42
lenin 17
julia-10 писал(а):lenin 17
у меня тоже не запускается, жду результатов
Юля. не ответил "летчикус"?

Re: Versailles 2 - Testament of the King / Версаль 2.
Добавлено: 24 фев 2014, 13:46
julia-10
lenin 17
нет, он вообще куда-то пропал достаточно давно. Может, уже наигрался...
У меня в олдгеймерах есть ответ в ЛС на вопли о незапуске. Но я не разбиралась пока.