Страница 1 из 1
Morpheus
Добавлено: 09 мар 2013, 17:02
julia-10
Села играть в этот замечательный квест. Поставила в вирт.машину-98. Все работает, но очень быстро при поворотах крутится камера. Мало того, что голова кружится, я постоянно промахиваюсь мимо цели, поэтому иду не туда, 50 раз осмотрела труп, пару раз банку с просьбой о помощи. Все остальное работает с нормальной скоростью (ролики, нажимания на рычаги).
Можно это как-то вылечить?
Re: Morpheus
Добавлено: 10 мар 2013, 12:25
julia-10
Уже не актуально. Поставила в ВМ в ноутбук.
Вопрос следующий:
играю в англ. версию на трех дисках. Когда игре требуется перейти на другой диск, я его меняю в Даймоне, а ВМ сразу же перезагружается. Это как-то лечится? Что-то там с приводом
Re: Morpheus
Добавлено: 10 мар 2013, 14:35
Uka
julia-10
ВМ - какая, Microsoft Virtual PC? Если да, то Daemon Tools не нужен - в меню ВМ выбираем "Захватить образ диска..."
Re: Morpheus
Добавлено: 10 мар 2013, 15:27
julia-10
Uka
ВМ 98-я в ноутбуке. Не получается. Что-то там пишет непонятное.
В общем, поставила на 7-ку в ВМ-98. С горем пополам играю, диски меняются, панорамы носятся со страшной скоростью, никуда не попадаю.
Re: Morpheus
Добавлено: 10 мар 2013, 17:49
Altervian
ВМ-98 - это, видимо, то что написано в заголовке окна, но не сама программа для работы с ВМ. Там где-то должны быть менюшки, надо найти меню Помощь - О программе и посмотреть как называется программа и какая версия, тогда проще будет советовать.
В целом, у ВМ обычно можно ограничить ресурсы, возможно слишком много лишней процессорной мощности заставляют игру идти слишком быстро.
Re: Morpheus
Добавлено: 10 мар 2013, 20:49
julia-10
В общем, я приспособилась. Зажимаю мышку и медленно двигаю. Кстати, переделала себе образы дисков на обычные айсошки. В ВМ-98 на 7-ке не вылетает (тьфу-тьфу).
Re: Morpheus
Добавлено: 11 июл 2013, 22:03
lenin 17
Скачал игру Morpheus с трекера:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2821491.
Смонтировал на виртуальные диски, установил.
При запуске выставил совместимость, разрешение экрана.
В самом начале игра вылетает с сообщением
Unhandled exeption c 0000005
At Adress 66922c3a
Top of stak 0013 ebbc
Установил Steam, менял время - не помогает.
Посоветуйте, что нужно сделать.
Спасибо.
Re: Morpheus
Добавлено: 11 июл 2013, 22:27
julia-10
lenin 17
я в вирт. машину-98 ставила. Доиграла до конца. И играла в английскую версию, т.к. в русской непроходимые глюки (съэкономили на роликах, в которых подсказывают, что делать дальше, и без этой информации вообще не пройти). Там переводить особо нечего, можно и без знания языка играть.
Re: Morpheus
Добавлено: 11 июл 2013, 23:12
lenin 17
julia-10 писал(а):lenin 17
я в вирт. машину-98 ставила. Доиграла до конца. И играла в английскую версию, т.к. в русской непроходимые глюки (съэкономили на роликах, в которых подсказывают, что делать дальше, и без этой информации вообще не пройти). Там переводить особо нечего, можно и без знания языка играть.
Это и есть англоязычная версия на 3 дисках. Учел Ваши замечания, данные ранее.

Дело в том, что скачал ее месяца три -четыре назад. Загрузил, проверил, все работало

, без ВМ (вообще ею не пользуюсь, оперировал совместимостью).
А сегодня повздыхав над симпатягой Oknytt,

решил пройти Морфея. Появилась такая проблема. Гуглил, читал советы - пока ничего не помогает

Re: Morpheus
Добавлено: 12 июл 2013, 01:09
julia-10
lenin 17
я ее еще и в ноутбук ставила, а в нем - ВМ-98. Самое дряхлое, что есть в доме.
Re: Morpheus
Добавлено: 12 июл 2013, 06:26
lenin 17
Вот и я на нут ее гружу. На форумах говорится, что проблема может быть в квиктайме. Только не могу понять, его из винды удалять нужно? Не сталкивались?

Re: Morpheus
Добавлено: 12 июл 2013, 10:39
julia-10
lenin 17
квиктаймы лучше не удалять из основного компа. Экспериментируйте в вирт. машине.
Re: Morpheus
Добавлено: 12 июл 2013, 20:15
lenin 17
julia-10 писал(а):lenin 17
я ее еще и в ноутбук ставила, а в нем - ВМ-98. Самое дряхлое, что есть в доме.
А у меня в доме из компьютеров самое дряхлое это я.

Буду ставить Oracle Virtual Box.
P.S. Но ведь шла же с совместимостью.

Re: Morpheus
Добавлено: 15 июл 2013, 08:10
lenin 17
Вопрос все еще остается открытым.
Re: Morpheus
Добавлено: 15 июл 2013, 09:48
julia-10
lenin 17
поставьте ВМ-98 и в нее англ. версию вместе со всеми предлагающимися квиктаймами. Будет работать.