Квест D

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

  • Автор
  • Сообщение
Olga

Квест D

Сообщение Olga » 01 сен 2002, 14:49

Так вот, есть такой старый квест D, замечательный, по всей видимости, но у меня проблемы с его нормальной работой. Квест этот под DOS, может, проблема в этом. Графика у меня в игре получается неправильная, в этом и проблема: всё в маленьких зелёненьких полосочках, так что ничего не разобрать.
Пробовала под DOS играть, но у меня в нем CD-драйверы не устанавливаются. Так что прямо и не знаю как быть.
Если кто может, помогите, пожалуйста, буду очень благодарна!

lotos_viva@mail.ru


Scar

Re: Есть такой квест - D называется

Сообщение Scar » 02 сен 2002, 01:06

Может будет работать в ДОС если весь диск переписать на винт? Обычно досовские игры так работают...

pokeland@dax.ru


Olga

Re: Есть такой квест - D называется

Сообщение Olga » 03 сен 2002, 22:06

Да, но как я укажу к нему дорогу - он говорит "Вставьте диск 1" и дисковод ищет.
А что, проблемы с графикой могут ДОС'ом лечиться?

lotos_viva@mail.ru

Olga

Помогите с игрой под DOS, умоляю!

Сообщение Olga » 11 сен 2002, 22:27

Есть такой старый квест D, замечательный, по всей видимости, но у меня проблемы с его нормальной работой. Квест этот под DOS, может, проблема в этом. Графика у меня в игре получается неправильная, в этом и проблема: всё в маленьких зелёненьких полосочках, так что ничего не разобрать.
Пробовала под чистый DOS играть, но у меня в нем CD-драйверы не устанавливаются, а игра на двух дисках. Так что прямо и не знаю как быть.
Если кто может, помогите, пожалуйста, буду очень благодарна!


lotos_viva@mail.ru

Alf

Re: Помогите с игрой под DOS, умоляю!

Сообщение Alf » 15 сен 2002, 21:16

А почему CD драйверы не ставятся?

danny6@yandex.ru

Olga

Re: Помогите с игрой под DOS, умоляю!

Сообщение Olga » 16 сен 2002, 23:15

Я это преодолела, но и под ДОС с загрузочной дискеты игра идет не так. Я думаю, может, несовместимость старой графики и новой видеокарты?

lotos_viva@mail.ru

Алина

Игры под DOS

Сообщение Алина » 17 сен 2002, 09:32

Дело в том, что у меня самой много старых игр, которые идут либо только под DOS, либо на 95 Win со старыми видео и звуковыми картами, со своими драйверами. К сожалению, на современных компьютерах постоянно возникают конфликты либо со звуком, либо с видео. Я пришла к выводу, что для таких случаев нужно иметь старенький компьютер, совершенно без претензий, тогда и поиграть можно будет, не слишком заморачивая себе голову техническими проблемами.

omega666@omen.ru

Alf

Re: Помогите с игрой под DOS, умоляю!

Сообщение Alf » 17 сен 2002, 15:39

Дело тут не в карте, а в процессоре.
Понимаешь, существует проблема не только слищком медленных процессоров, но и слишком быстрых.
У меня была аналогичная ситуация: квест, в который я преспокойно играл на своем 1-ом pentium'-е, на моем новом компе не пошел (и под чистым dos'-ом тоже!!).
Существуют программы специально тормозящие процессор(не навсегда конечно:))... а только до первой перезагрузки).
У меня честно говоря ничего не получилось...
Так что если есть желание (и опыт работы с компом), то вперед.
У меня где-то была такая программа(напиши мне на мыло и я вышлю ее тебе)


danny6@yandex.ru

Алина

Re: Помогите с игрой под DOS, умоляю!

Сообщение Алина » 17 сен 2002, 17:12

Ну, не скажи, что дело не в карте. Мне пришлось специально менять иногда звуковую, а иногда и видеокарту (с заменой драйверов под них, конечно), причем, процессор был прежний. А это весьма неудобно, поэтому я и подумываю о том, чтобы иметь второй компьютер только для старых игр. Иногда, правда, еще некоторые патчи помогают (особенно, если проблема с видеокартой), но они не всегда есть.

omega666@omen.ru

Olga

Cпасибо всем за участие, если кто еще имеет предположения, в

Сообщение Olga » 17 сен 2002, 17:36

Cпасибо всем за участие
Не бросаю попыток исправить положение
К сожалению, купить старый комп - не так дешево как попробовать что-то сделать с драйверами или чем-то еще
Конечно, идея насчет старого компа не так уж плоха :) но если есть еще версии, буду признательна!


lotos_viva@mail.ru

Oleg

Re: Cпасибо всем за участие, если кто еще имеет предположени

Сообщение Oleg » 18 сен 2002, 12:22

Значит так: не слушай чайников - проц тут точно не при чем (ошибки программы из-за несовместимости с процом совсем иначе проявляются), 99.9% твои проблемы связаны именно с видео платой. Наиболее простой выход, купить за 5 баксов S3Trio64V+ и просто менять карточки, когда играешь - придется возиться с железками, но реально это не так и долго.

coptel_ol@mail.ru

Alf

Re: Cпасибо всем за участие, если кто еще имеет предположени

Сообщение Alf » 18 сен 2002, 16:19

Да, Oleg и Алина, возможно я погорячился безаппеляционно заявляя, что проблема тут именно в процессоре. Вполне возможно, что вы правы, но прежде, чем тратить деньги (покупать новую карту, новый компьютер,т.е. пардон старый компьютер)
было бы вполне логично проверить все возможные не требующие финансовых затрат пути решения проблемы.
Я сам сталкивался с такой проблемой и просто решил помочь другому горемыке.
Если я был не прав, чтож я приношу свои извинения.
С уважением, Alf.

danny6@yandex.ru

Алина

Re: Cпасибо всем за участие, если кто еще имеет предположени

Сообщение Алина » 18 сен 2002, 17:55

Нет, просто тут дело в принципе: если играешь в одну-две игры, которые не идут на твоем компьютере, то можно в конце-концов взять взаймы у кого-то нужную карту, чтобы не тратиться на новую, а можно просто плюнуть на это дело. Я же говорила про себя, что подумываю купить старый компьютер (это не будет слишком дорого стоить, думаю) именно для того, чтобы иметь возможность в любое время поиграть в старые добрые игры и при этом особо не заморачиваться с настройками, иначе можно весь кайф от игры сломать.

omega666@omen.ru
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей