Atlantis-The Lost Tales

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Atlantis-The Lost Tales

Сообщение _lia_ » 05 авг 2012, 15:46

Leo
Как у тебя получилось на другой диск перескочить ? Ты , вообще , что используешь ( вирт. машина , дос ) ?
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Atlantis-The Lost Tales

Сообщение Leo » 05 авг 2012, 17:22

Я использую MS VPC + WinMe. Диски в формате ISO, цепляю прямо к VPC. Никаких проблем не возникает.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Atlantis-The Lost Tales

Сообщение _lia_ » 07 авг 2012, 10:25

Leo
Надо сейв сохранить с этими крабами и в копилку квестзоновскую отправить . Или поздно пить боржоми ?))
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Atlantis-The Lost Tales

Сообщение Leo » 07 авг 2012, 20:54

_lia_
Игра старая и сейвов, как таковых, там нет. Есть только один автосейв, который сохраняет игру по мере прохождения там, где считает нужным.

Кстати, 4-й диск в русской версии оказался глючным. Нет озвучки голосов, а на разговоре с Крысоловом игра намертво зависает. Удалось дойти до конца подгрузив 4-й диск от английской версии.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Atlantis-The Lost Tales

Сообщение Юнона » 20 авг 2012, 22:55

Ага, помню на крабах я тоже застряла намертво. И пришлось мне тогда продолжать игру заново уже по 3-му разу :) . На старом компьютере, под виртуалку с Ме, и самое главное - с одноядерным процессором Атлон. Последний фактор - решающий для этой игры. Где-то я уже писала, что игры от Крио очень не любят процессоров Интел! Некоторые просто не понимают, что это такое - двухъядерный интел. Что-то там с их любимым 3dNow, на котором работают атлоны, точнее сейчас уже не скажу.
Короче, на атлоне (2 гигагерца) игра работала уже почти нормально. Подергиваний почти не было, ну разве что персонажи жестикулировали чуть быстрее обычного. С крабами все хорошо. Диски тоже менялись без проблем. С крысоловом был глюк, но как-то я его обошла... уже не помню как.... Возможно, как-то быстренько надо было успеть пропустить весь диалог, нажав ескейп.... не скажу точно. Но я нормально прошла игру на этом старом компе.

Leo, интересно, а с роликами у тебя как? Они нормально проигрываются? А то на какой-то конфигурации они не проигрывались, глотались. А ролики шикарно сделаны для того времени, очень красиво.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Atlantis-The Lost Tales

Сообщение Leo » 20 авг 2012, 23:04

Ролики у меня игрались абсолютно нормально. Никаких глюков ни со звуком, ни с картинкой не было. Честно скажу, в общем и целом игра не впечатлила, даже с поправкой на время. Но это сугубо личное...
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей