Очень сильно ищу русские версии, русификаторы старых квестов

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 май 2007, 01:20

Сообщение Pus21 » 27 май 2007, 20:10

Спасибо Ленчик, но все что можно скачать с http://www.old-games.ru я уже давно скачал :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 01:46
Откуда: г.Москва (+возможна пересылка дисков в любой город)

Сообщение cd07 » 17 авг 2007, 16:04

РЕКОМЕНДУЮ МАГАЗИН КВЕСТОВ http://cd07.narod.ru
Тематика исключительно квестовая, игры 100% гарантировано работают в XP, а если не работают то обязательно предупридят заранее. Хорошее и внимательное отношение к покупателям.
В наличии (это единственное место), есть старые игры специально адаптированные в XP,
Сам там покупаю игры и всем рекомендую :wink:
_________________
Моя электронная почта: cd071@yandex.ru

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Очень сильно ищу русские версии, русификаторы старых квестов

Сообщение Юнона » 14 апр 2008, 21:38

Очень хочется ближе к майским праздникам поиграть в старые игрушки, которых еще не видела. Решила для своих вопросов использовать эту тему.

В первую очередь мечтаю увидеть 2-го Саймона, нашла несколько версий на old-games.ru. Кто-нибудь скачивал оттуда CD-версию, как она в плане глючности, и на каком языке? Мне бы хотелось с русскими субтитрами. Вот ссылка на всякий случай http://www.old-games.ru/game/1153.html И как все-таки она запускается: через ScummVM или "так"?

Еще очень важные вопросы: никогда не имела дела с ScummVM и DosBox. Нашла на фтп некий DosBox0,71-win32-installer - это оно? А на главной странице сайта ScummVM была, но там много всяких ссылок, ничего не поняла. Может кто-нибудь кинет ссылочку на скачивание какой-нибудь хорошей версии этой программы, чтобы можно было старые лукасартовские игры запускать.
Еще очевидно после установки возникнет вопрос - а как пользоваться этими программами?
Мне это все не очень срочно нужно, но заранее благодарю, если кто откликнется.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: Очень сильно ищу русские версии, русификаторы старых квестов

Сообщение Roman » 14 апр 2008, 23:58

Unona, передавай привет своему "мальчику" ;) Вот гостинец для него:
http://prdownloads.sourceforge.net/scum ... p?download

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Очень сильно ищу русские версии, русификаторы старых квестов

Сообщение Юнона » 15 апр 2008, 00:14

Roman
Спасибо, мальчик пока не видел, но надеюсь будет доволен :D
Так, скумм достала, одним вопросом меньше.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: Очень сильно ищу русские версии, русификаторы старых квестов

Сообщение Vladimir » 15 апр 2008, 07:41

Если есть русификатор (субтитры) от Акелла игры Discwolrd noir?, пожалуйста, залейте на " http://ifolder.ru/ " или скажите ссылку (Http)! У меня дикий болваночный "перевод".
В любом случае большое спасибо.
Владимир.
Последний раз редактировалось Vladimir 15 апр 2008, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Очень сильно ищу русские версии, русификаторы старых квестов

Сообщение Гoсть2 » 15 апр 2008, 10:13

Unona писал(а): В первую очередь мечтаю увидеть 2-го Саймона, нашла несколько версий на old-games.ru. Кто-нибудь скачивал оттуда CD-версию, как она в плане глючности, и на каком языке? Мне бы хотелось с русскими субтитрами.
Насколько мне известно, русификатор 2-го саймона есть только для floppy-версии. Так что либо с озвучкой, либо по-русски - других вариантов пока нет.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 13:14
Откуда: г.Люберцы, Мос. обл.

Re: Очень сильно ищу русские версии, русификаторы старых квестов

Сообщение Vladislav $. » 16 апр 2008, 09:03

Попробуйте обратится к переводчикам второго саймона.
Может они подскажут как на СД версию наложить текст.
Они сидят на форуме http://questomania.ru
_________________
Со сменой псевдонима, я решил изменить свою жизнь.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 07:54

Re: Очень сильно ищу русские версии, русификаторы старых квестов

Сообщение Andrey » 18 апр 2008, 13:18

Unona писал(а):В первую очередь мечтаю увидеть 2-го Саймона, нашла несколько версий на old-games.ru. Кто-нибудь скачивал оттуда CD-версию, как она в плане глючности, и на каком языке? Мне бы хотелось с русскими субтитрами. Вот ссылка на всякий случай http://www.old-games.ru/game/1153.html И как все-таки она запускается: через ScummVM или "так"?
Второй Саймон с русскими субтитрами только флоппи! Без проблем запускается под ScummVM ! При чем очень просто!:)
У меня на сайте в разделе Игры (Квесты)\00. Скачать квесты, среди всего остального выложенна ссылка на инсталляционную версию обеих русских Саймонов(1го CD и 2го флоппи) ScummVM уже пристегнут. От игрока требуется только установить игру на HDD и дважды щелкнуть на запускаемом файле :)
Unona писал(а):Еще очень важные вопросы: никогда не имела дела с ScummVM и DosBox. Нашла на фтп некий DosBox0,71-win32-installer - это оно? А на главной странице сайта ScummVM была, но там много всяких ссылок, ничего не поняла. Может кто-нибудь кинет ссылочку на скачивание какой-нибудь хорошей версии этой программы, чтобы можно было старые лукасартовские игры запускать.
Еще очевидно после установки возникнет вопрос - а как пользоваться этими программами?
Инструкций как работать с Досбоксом и ScummVM великое множество! Как на форуме http://www.old-games.ru и вот на торрентах хорошее описание: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=385666
_________________
С уважением АЮП

http://polyakov-by.narod.ru

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Очень сильно ищу русские версии, русификаторы старых квестов

Сообщение Юнона » 25 апр 2008, 13:06

Andrey
Ой, а я не увидела ответ, и уже самостоятельно нашла этот сайт, скачала Саймона и все отлично идет на основном компе. Спасибо за труд, очень хорошие версии, и все действительно "пристегнуто" для чайников. Респект! :handup:

Только вот на мини-ноутбуке EeePc игра запускается очень плохо: помимо скуммовского курсора сразу возникает курсор-крупные песочные часы, дальше все запускается также с двумя курсорами и с сильными видеотормозами, играть практически невозможно. А так жаль, т.к. на маленьком экранчике картинка просто великолепна в отличии от 17-дюймового монитора. Очень бы хотелось все-таки на этой машинке поиграть. У этой машинки есть особенности в том, что она плохо поддерживает всякие-разные разрешения и работает со специальной утилитой AsTray. Может в настройках этой версии надо что-то подправить, но у меня просто знаний не хватает относительно Дос-игр.
Решила попробовать исходную версию с олд-геймс запустить через скумм.

В третий раз правлю сообщение: наконец разобралась со скуммом самостоятельно! оказывается надо было ставить его на диск С и бухать папку с игрой прямо туда. Короче - англ. флоппи-версия идет просто великолепно, а вот версия Андрея - как было описано выше. Что-то в ее настройках не так.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 07:54

Re: Очень сильно ищу русские версии, русификаторы старых квестов

Сообщение Andrey » 27 апр 2008, 03:52

Ответил в ЛС!:)
Приятного игрового процесса!
_________________
С уважением АЮП

http://polyakov-by.narod.ru

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Очень сильно ищу русские версии, русификаторы старых квестов

Сообщение Юнона » 27 апр 2008, 15:51

Еще раз публично выражаю благодарность Андрею. Все давно перемонтировала и работает прекрасно!
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Очень сильно ищу русские версии, русификаторы старых квестов

Сообщение Leo » 27 апр 2008, 16:40

Unona

А ты не пробовала запускать Grim Fandango с old-games на Еее? У меня вылетает после вступительного ролика.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Очень сильно ищу русские версии, русификаторы старых квестов

Сообщение Юнона » 27 апр 2008, 17:19

Leo
Нет, до Грима руки не доходили. Пока только 3 (вернее с двумя саймонами - 4) игры запустила, все само работает без всяких внешних утилит, на полный экран.
А там ведь 3Д используется? А с этим проблемы, я тебе писала. Все-таки нет полного понимания- отчего зависит DirectX. Странно, что как я тебе писала, он на разных разрешениях "частично" поддерживается, но порознь. Т.е. в принципе все возможно, но вот как в один флакон объединить... Думаю, что можно это как-то будет изнасиловать, ничего невозможного нет.
Кстати такой интересный факт. Попробовала установить казуальную мини-игру с "квестомафии" - при запуске ругается на отсутствие Дх-7, а там ведь сис. треб. ниже плинтуса, подходит для офисных компов. Поставила свой Маджонг и случайно запустила не режим Опен ГЛ, а режим Директ-х, все прекрасно заработало, а там сист. треб. - ДХ-6 и выше. Вообще ничего не понимаю.

А у тебя сначала при запуске никаких ругательных мессаг не появляется? запускаешь через внешний АСТрей? А голубенький значок "встроенной" АсусТрей присутствует? Мне кажется, что некоторые проблемы именно ей могут быть вызваны. Она то показывается на панели, то нет, хотя плавающее 800*600 есть всегда. Теперь вспоминаю, что когда версию Саймона с сайта Андрея пыталась неудачно запускать, то АсусТрей как раз не стартовала, может именно с этим были траблы. А вчера (в процессе перемонтажа его версии) еще раз попыталась бат-файл игры запустить - так почти нормально было, никаких тормозов, только развернулась за пределы экрана. И вот как раз это уже было при присутствующей АТ. Может и фигня, но такое наблюдение.
Кстати, ты еще проверь Грим на основном компе - я тоже сначала пыталась какую-то левую версию ФТ запускать. Если совсем никак не получится, попробую скопировать с ДВД через основной комп свой Грим и поставить, просто времени сейчас нет.

(подумав): если после ролика вываливается, то скорее всего в Директе проблема. Наверное так: выяснить, какая версия ДХ нужна игре, подобрать разрешение с помощью внешней АсТрей, потестить ДХ. Если, предположим нужна 7-я, и она срабатывает, то попытаться запустить игру. Кстати, в настройках Интеловской карты посмотри - стоит ли полноэкранный режим.
Просто на том же движке был сделан 4-й MI, а у него в сис.тр. стоит 7-й директ. А на Асусе без внешних примочек проблемы именно с инициализацией 7-го директа.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Очень сильно ищу русские версии, русификаторы старых квестов

Сообщение Leo » 28 апр 2008, 11:58

Unona
Я пока вглубь не залезал. Просто попробовал завести как есть. Смонтировал образ через демона и запустил. Вступительный ролик идет 800х600, обрезанный сверху и снизу. Видимо, в момент запуска самой игры она и вылетает. В общем, буду копать дальше.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей