The Longest Journey

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

  • Автор
  • Сообщение
Галина

Бесконечное путешествие. Помогите с глюком!

Сообщение Галина » 01 дек 2003, 09:09

Помогите, пожалуйста, с глюком. В башне, при смешивании жидкостей, не могу взять "взрывную смесь". Как только подвожу курсор к пробирке, появляется надпись на англ.яз. "программа выполнила недопустимую ошибку и будет закрыта". Нужно эту пробирку использовать на кристалле и тогда можно играть дальше. Поскольку я ничего не могу сделать, меня не выпускают из башни. Может ли мне помочь патч с этого сайта или можно что-нибудь сделать другое?

galagrish@yandex.ru

Andrey

Re: Бесконечное путешествие. Помогите с глюком!

Сообщение Andrey » 01 дек 2003, 09:21

Если локализация Фаргуса,то скачайте патч с этого сайта и запустите в директории игры-он исправит глюки с предметами-правда игру придется пройти сначала,так как старые сохраненки пропатченная игра не считывает.
Вроде бы Есть еще один способ ,ввести какие-то коды ,чтобы получить предметы-но здесь может кто попродвинутее :) подскажет (сам об этом способе только слышал).

катюша

Re: Бесконечное путешествие. Помогите с глюком!

Сообщение катюша » 01 дек 2003, 12:01

У меня такого не было,в смысле глюка.

bon-katya@yandex.ru

Fry

Longest journey

Сообщение Fry » 03 фев 2004, 23:06

игра с субтитрами на русском от фаргуса, почему на объектах не слова а иероглифы. хотя субтитры русские


Vitalio

Re: Longest journey

Сообщение Vitalio » 04 фев 2004, 10:15

У меня так было с версией от 7Волка.
Там достаточно в конфигурационном файле поменять название шрифта, чтобы тот поддерживал кириллицу.

Елена

Как установить?

Сообщение Елена » 08 фев 2004, 22:19

Как установить "The longest journey" на ХР,вернее вроде оно наконец встало,но не запускается вылезает надпись,что не сообветствует WN 32.

pendant@mail.ru

Musya

Re: Как установить?

Сообщение Musya » 09 фев 2004, 21:12

не знаю, у меня все нормально установилось и запустилось под NТёй... по-крайней мере после второй попытки, первый раз жаловалось на то, что нужен 98 винд

Lonesome

Re: Как установить?

Сообщение Lonesome » 13 фев 2004, 03:59

Там несколько исполняемых файлов, попробуй запустить game.exe вместо launcher.exe
В большинстве случаев это помогает
Если нет - правой клавишей на файле, там в "совместимости" поставь Win98
Не поможет и это, зайди сюда:
<A HREF="http://www.thedivide.org/modules.php?op ... e5c9017</A>

Елена

Re: Как установить?

Сообщение Елена » 13 фев 2004, 11:09

Спасибо,научилась сама,захожу через папку game.

pendant@mail.ru

Jurez

The Longest Journey Patch

Сообщение Jurez » 28 фев 2004, 16:15

Нароод, пропатчин скаченным с этого сайта патчем игрулю The Longest Journey - были проблемы со шрифтами как обычно(наши русифЕкаторы еще ни одной нормально переведенной игры не выпустили, 1С только хорошо это делает) вообщем этот патч поставился и... ничего. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Mutabor

The Longest Journey. HELP.

Сообщение Mutabor » 01 мар 2004, 11:40

Пиплы. Наконец-то добрался я до Longest Journey. Все как-то после Сибири не покупалась она :) Все-таки купил. Так нет, екараный бабай, и здесь глюки. Установил патч, скаченный с зоны, чтобы устранить проблему со шрифтами (объекты, подписи). Так что бы вы думали? Проблема как была, так и осталась. Кто-нибудь сталкивался с этим? Щас прохожу в английским варианте. ПОМОЖИТЕ!!!

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 20:19
Откуда: Чернигов

Сообщение Sashok » 01 мар 2004, 20:42

А чей перевод?
_________________
Не стоит тратить жизнь только лишь на то, чтобы жить.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 22:26

Сообщение Юрий Л. Станиславский » 01 мар 2004, 22:53

Сталкивался. Патч для Фаргусовского перевода. Не всегда срабатывает, факт. Затра закину в форум содержание регфайла, который исправит шрифты (кстати, не только в TLJ, но и во всех программах, где вместо русского закорючки.) Файлик работает только в ХР. Потом будет у тебя проблема №2 - игра будет вылетать в сцене смешивания жидкостей для заклинаний при обращении к одной из них в инвентаре для совмещения с другой. Проблема решается так: открываешь инвентарь, ставишь игру на паузу (англ "P"), смешиваешь нужные жидкости, снимаешь игру спаузы. Enjoy!

Гость

Сообщение Гость » 02 мар 2004, 20:49

Итак, создаем файл с расширением *.reg следующего содержания:

-Кусь-
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]

"1250"="c_1251.nls"
"1251"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"
"1253"="c_1251.nls"
"1254"="c_1251.nls"
-Кусь-

Понятно, что -кусь- вводить не надо :) Затем двойной щелчок на сохранившемся файле, соглашаемся с изменением реестра и перезагружаем машину.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей