Сломанный меч. Тень Тамплиеров

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

  • Автор
  • Сообщение
Елена

Re: Сломанный меч 1 часть,выбрасывает из игры

Сообщение Елена » 12 янв 2004, 12:30

Попробую запустить из папки.А вчера загрузила вторую часть,пока идёт нормально,а там посмотрим,она тоже от МедиаХаус.

pendant@mail.ru

Tarantul

Re: Сломанный меч 1 часть,выбрасывает из игры

Сообщение Tarantul » 12 янв 2004, 18:44

Скажите, пожалуйста, какие у вас Система и видеокарта? Дело в том, что вторая часть у меня не запускается в принципе. Злостные глюки, плавно переходящие в целый букет ошибок, появляются сразу после того, как я вставляю диск в привод. Мне игру даже установить не дают. Обидно жутко, а что делать - не знаю.

tarantul_78@hotmail.com

Елена

Re: Сломанный меч 1 часть,выбрасывает из игры

Сообщение Елена » 14 янв 2004, 10:10

Я попробовала зайти через папку,у меня пошло дальше,я немного прошла,времени не было,сохранилась,а сегодня с этого момента начала и сразу выбрасывает,я думаю здесь проблемы в диске,до этого же всё было хорошо.Кстати,попробуqте установить игру через папку WinRusSetup.exe.

pendant@mail.ru

ZUZA

Broken Sword 1 : Инсталляция и Графика под Win 2000/XP

Сообщение ZUZA » 31 янв 2004, 17:26

Помогите пожалуйста с настройками. В видеоролике кубики размером с кирпич! Ничего даже не возможно разобрать. В игре поставлено самое высокое разрешение, кубики маленькие, но их просто местами не хватает. Такое ощущение, что картинка припорошена снегом. Можно что-нибудь сделать или нет. Машина у меня новая, видеокарта последняя. Заранее благодарю.

alexeismirnov@msn.com

Schatt

Re: СЛОМАНЫЙ МЕЧ 1 ПОМОГИТЕ ЧАЙНИКУ С УСТАНОВКАМИ

Сообщение Schatt » 01 фев 2004, 17:10

Вот это и плохо что машинка новая :)..постарайся найти себе "терминал" для стареньких квестов..
У меня под ХР Меч идет нормально..графика такая какая и была в 1996:)

schattenjager@hotmail.ru

Leena

Broken Sword 1 : инсталляция под Win 2000/XP

Сообщение Leena » 08 фев 2004, 14:36

Купила вчера Broken Sword. Еще спец в магазине переспросила устанавливается ли на WinXP. Продавец при мне попробовал установилось. А дома на компе не получается.. как только доходит до выбора места инсталляции он мне радостно сообщает что на жестком диске не хватает места. Хотя свободного места там до фига. и на этом вся установка заканчивается. Может все таки игра не соспоставима с WinXP, поскольку на упаковк только Win 95/98?

jelena_ee@yahoo.co.uk

DikiyAngel

Сломанный меч: Тень Тамплиеров - Вылетает, виснет и т.п.

Сообщение DikiyAngel » 24 фев 2004, 23:35

Помогите, у меня в XP не устанавливается, пишет, что не хватает 15 мегабайт места на харде, а
там 10 гигов. Что делать?

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Сообщение Lonesome » 26 фев 2004, 06:27

Закрой окно autorun'a и запусти вручную файл setup/install с диска, предварительно отметив в его свойствах совместимость с win95/98.
Поскольку дело тут в твоём слишком большом харде, можно попробувать забить его чем-нибудь, чтобы осталось < 6Gb - но этот способ я не проверял (слишком гнусный)

Танюта

Сообщение Танюта » 28 фев 2004, 02:32

Не сохраняет ! Никак ! Он мне даже ошибку не выдает - просто выкидывает на рабочий стол !
Плачу огромными слезами... Может, кто знает как с такими глюками броться ??? :(((((

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Сообщение Lonesome » 28 фев 2004, 02:34

В папке, куда встала игра, нужно создать ещё одну папочку - Saves

Танюта

Сообщение Танюта » 28 фев 2004, 02:34

УРАААА !!! ТЫ СУПЕР !!!! ПРОСТО, НО ГЕНИАЛЬНО !!! Я уж думала - фиг вам, лицензия, так вас , медиа-хаус, а теперь ! УРАААА ! СПА- СИ- БО !!!

Не в сети
Неугомонный Управитель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 фев 2004, 03:35

Сообщение Tedward » 29 фев 2004, 04:16

Инсталляция игры "Сломанный Меч: Тень Тамплиеров" под Win 2000/XP

1. Вставить диск #1 в привод

2. Если спустя секунд 10 запустится autorun и появится маленькая менюшка - нажать на cancel

3. Зайти в папку диска через Проводник и отыскать там глазами файл setup.exe

4. На нём правой клавишей - Свойства, во вкладке Совместимость поставь совместимость с Win 95 (или 98). Жми ОК и запускай установку (setup.exe). Ставить лучше на диск С в папку, которую предлагает программа (т.е. ничего не менять)

5. Если всё успешно установилось, прежде чем играть - создай в папке, куда она встала папочку Saves (если её там нет). Можно играть.

Версия от МедиаХауз должна встать без всех этих ухищрений. На крайний случай для запуска инсталляции на диске есть файл WinRusSetup.exe

Если всё равно что-то не так, пишите

Не в сети
Неугомонный Управитель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 фев 2004, 03:35

Сообщение Tedward » 29 фев 2004, 04:31

Чтобы вернуть красоту, нужно выставить в свойствах файла Sword.exe (им запускается игра) совместимость с Win95

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 22:26

Сообщение Юрий Л. Станиславский » 01 мар 2004, 22:42

Есть еще одни путь - если диск пиратский, найди в корне CD1 файлик с не помню каким именем, но ВООБЩЕ БЕЗ ИКОНКИ, только имя файла (не со стандартной виндовой иконкой для неизвестных файлов, а именно БЕЗ). Запустится вариант инсталляции под винду.

Не в сети
Неугомонный Управитель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 фев 2004, 03:35

Сообщение Tedward » 02 мар 2004, 15:13

Win XP
Если (в версии Медиахауз, например) игра не переходит на 2-й диск, хотя вы его только что вставили, сохранитесь непосредственно перед переходом и проверьте через проводник, как называется ваш CD-Rom (метка диска). Если там всё ещё имя первого диска (а стоит второй), попробуйте вытащить диск из привода и снова поместить его туда. Диск снова не узнан? Осталось только перезагрузиться (не вынимая диска, конечно).
_________________
»The universe is made of stories, not of atoms«
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей