Сломанный меч. Тень Тамплиеров

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 05:45

Broken Sword - нет видео

Сообщение Sant » 28 окт 2007, 00:38

Есть Broken Sword на 2 CD (точнее это образы дисков, через daemon tools)
локализация Акелла/шерхан
Играю через ScummVM.

Пусть к игре в ScummVM указываю сам диск.
любые другие варианты путей, например, к установленной на диск С игре, не включают озвучку

Так вот у меня подозрение такое, что нет видео-роликов.
Начинается игра с того что главный герой отряхивается. Никакого клоуна, которого Джордж вспоминает по ходу игры, не показали.

Затем когда я нашел свиток в отеле и вернулся к Николь, она говорит "Я узнала о тамплиерах когда печатала статью о крестовых походах", тут экран чернеет, как когда делается переход к какой-то другой сцене, затем опять проявляется, все на прежних местах. Думаю, там должно быть видео.


как сделать чтоб видео было?

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 02:32

Сообщение Vladislav R » 31 окт 2007, 23:27

Я запускал игру через DOSBox, всё прекрасно работало, в том числе и ролики.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 05:45

Сообщение Sant » 01 ноя 2007, 02:15

скажи пожалуйста,
у тебя версия оригинальная или локализованная?
если локализованная, то кем? (медиахауз, акелла, фаргус)

и есть ли у тебя на диске и после установки в папке clusters папка video?

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 17:02

Сообщение zyxxy » 04 ноя 2007, 19:26

Видео можно скачать здесь:
http://scummvm.org/downloads.php#extras

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 05:45

Сообщение Sant » 05 ноя 2007, 03:44

я уже скачал.
мой вопрос - было ли оно там, должно ли быть, почему нет и т.д.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 17:02

Сообщение zyxxy » 08 ноя 2007, 06:47

У меня не было. Но я играла без скамма, а так, давно. Решила, что это урезано либо так должно быть, поэтому не знаю ответа на твои вопросы. Но если ты скачивал с сайта и там таких роликов нет, значит, скорее всего, их не существует в природе... :\

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 11:50

Сообщение StasM » 26 ноя 2007, 11:58

Установил я тут Broken Sword The Shadow of the Templars. А он идет в разрешении 640х480. можно его как-нибудь изменить хотя бы до 800х600?

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 11:50

Сообщение StasM » 26 ноя 2007, 15:58

И еще как можно запустить его без дисков. А то у меня просит вставить первый диск после того как Джордж зашел в подвал, но при монтировании оброза в daemon ничего не происходит.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 11:50

Сообщение StasM » 27 ноя 2007, 12:45

Короче говоря установил я Scumm, но при попытке загрузить старый сейв игра вылетает на рабочий стол. как можно это исправить?!

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:24

Сообщение Terzic » 29 ноя 2007, 13:29

Прошу прощения, не совсем по теме, у меня тоже проблема со Scumm - Broken Sword 1 и 2 все запускается, вроде работает, но нет звука диалогов. Музыка, остальные звуки есть, а разговоров нет. Не подскажете, что сделать надо?

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:24

Сообщение Terzic » 01 дек 2007, 19:06

Народ, ну подскажите же кто-нибудь!!! Есть ли возможность включить звук диалогов? Программа просит файлы SPEECH1.CLU и SPEECH2.CLU. Файл SPEECH.CLU есть в папке с игрой, я его пробовала переименовывать в SPEECH1.CLU и класть в папку SPEECH. Ничего не происходит, кроме того, что после запуска игры его размер меняется с 10 kb до 1. Поисковики ничего не дают, была только одна ссылки, да и та неактивная.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2005, 19:33

Сообщение priest87 » 31 дек 2007, 15:49

Terzic
Файл SPEECH.CLU c первого диска нужно переименовать в SPEECH1.CLU, а со второго диска - в SPEECH2.CLU. Кидать нужно в папку SPEECH.
Всё это есть в wiki на официальном сайте SCUMMVM (scummvm.org).

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:24

Сообщение Terzic » 31 дек 2007, 17:58

priest87
Спасибо, конечно, за внимание. Только, есть-то оно есть, а вот дисков у меня нет, ни первого, ни второго :( . Есть лишь скачанные из сети: сама игра, ролики и русификатор. Так что взять эти файлы с дисков я не могу, а найти их в Интернете тоже не получается никак.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 20:49

Помогите, пожалуйста, сэйвом к Broken Sword 1

Сообщение Mel1 » 18 мар 2008, 21:02

Тут дело такое:
Игра вылетает после момента, когда Стоббарт и Хан стоят на откосе горы, Стоббард бьёт Хана и прыгает в машину. Потом требуют вставить первый диск, вставляю. Начинается разговор с Нико у неё в квартире - тут игра вылетает. Появляется сообщения о какой-то ошибке.
Поделитесь, пожалуйста, кто-нибудь сэйвом после этого момента. Я знаю что потом они снова смотрят манускрипт и что-то узнают, потом Стоббард наверняка выходит на улицу. Вот сэйв с этого места и хотелось бы получить.
Умоляю, помогите. Игра - просто шедевр (несмотря на возраст), а я не могу её пройти из-за этого глупого глюка.
Уточнение: у меня версия от "Медиахауза" на двух дисках.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: Помогите, пожалуйста, сэйвом к Broken Sword 1

Сообщение Vladimir » 19 мар 2008, 07:21

Mel1
Пришлите e-mail
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей