Черный Оазис

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

  • Автор
  • Сообщение
Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: помогите с патчем

Сообщение Leo » 13 апр 2008, 23:24

ola

Вообще-то, неплохо бы еще и игру назвать... ну, да ладно.
Патч, скорее всего, никуда закидывать не надо. Просто запускаете его и, если он спросит, указываете ему папку с игрой. Он туда установится.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

ola
Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 23:55
Откуда: Московская область

Re: помогите с патчем

Сообщение ola » 14 апр 2008, 21:10

Спасибо за ответ.Игра "Черный оазис",наверное надо перемещаться в ту тему.Просто там много было разговоров про патч,у меня игра все-равно заглючила,вот я и подумала-вдруг что не так сделала.Если не трудно объясните еще.Я не могу вернуться к предыдущему сохранению;когда нажимаешь загрузку- картинки с сохранением нет,экранчик пустой,нет выбора сохранений-на стрелки перемещений жму без результата.Нет-ли в папке с игрой этих сохранений?Я попыталась что-то открыть-везде пишут"не удалось открыть файл".

ola
Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 23:55
Откуда: Московская область

Re: черный оазис

Сообщение ola » 26 май 2008, 21:46

Люди!Может кто-нибудь поможет с сейвом после загадок с картами или вообще после камеры?Ну не хочет он у меня смотреть 2 карты из 6 и все хоть тресни.Уже и переигрывала- результат тот-же.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

Re: черный оазис

Сообщение Мавка » 27 май 2008, 10:11

ola
попробуй подойти к этим картам со всех сторон, каких можно!
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

ola
Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 23:55
Откуда: Московская область

Re: черный оазис

Сообщение ola » 27 май 2008, 19:08

Они у меня в инвентаре,их надо "прочитать", что-бы дать ответ на загадку,без них говорят "Ты еще не все карты рассмотрел" и не дается вариантов ответа.А у меня четыре карты приближаются и можно прочитать что на них написано,а две если пытаешься посмотреть,то просто выбрасывает из инвентаря.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

Re: черный оазис

Сообщение Мавка » 28 май 2008, 14:40

ola
значит, где-то еще карты спрятаны... Ты из хлеба достала лезвие? От койки отломала проволоку? Крючок сделала? Нитку от подушки отпорола?
Карты в кране, на столе(сбоку), в бачке от унитаза несколько штук... Я тож долго крутилась... :wink:
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: черный оазис

Сообщение Roman » 28 май 2008, 22:28

Мавка писал(а):ola
значит, где-то еще карты спрятаны... Ты из хлеба достала лезвие? От койки отломала проволоку? Крючок сделала? Нитку от подушки отпорола?
Карты в кране, на столе(сбоку), в бачке от унитаза несколько штук... Я тож долго крутилась... :wink:
А потом удивляемся, чего это обычные люди смотрят на нас с подозрением :twisted:

ola
Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 23:55
Откуда: Московская область

Re: черный оазис

Сообщение ola » 29 май 2008, 19:32

Все остальные карты уже найдены, осталось взять очки у пахана ,а он их как раз и не дает без ответа на загадку.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

Re: черный оазис

Сообщение Мавка » 30 май 2008, 15:56

Roman
А потом удивляемся, чего это обычные люди смотрят на нас с подозрением
Спойлер
Показать
ты думаешь, что слишком кратко написано?
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: черный оазис

Сообщение Roman » 30 май 2008, 16:05

Спойлер
Показать
Мавка писал(а):ты думаешь, что слишком кратко написано?
Я думаю, что сей монолог произвел бы неизгладимое впечатление на пассажиров автобуса, если бы ты разговаривала там по телефону ;)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Re: Черный Оазис

Сообщение Chapaevec » 25 июл 2015, 21:51

Решил по старой памяти поиграть в ЧО, но на семерке игра идет только без музыки. А без нее не совсем то... Так что поставил виртуальную машину XP - SPack 3. Не сразу получилось, ставил впервые. Ну, и не заводится, конечно.
С включенной музыкой висит с пол-минуты черный экран, а потом выпадает "ошибка".

Изображение

Без музыки вообще не включается.

Изображение

Судя по всему, что-то собственно в совместимости с системой.
Да, запускал в 98/me, патч ставил, версия скачанная на двух дисках (1.46 Гб), драйвер DirectX 9.0c обновил.

Советы, предложения?

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Черный Оазис

Сообщение Leo » 26 июл 2015, 19:27

Тут тема по Черному оазису. Чтобы не перетаскивать все советы оттуда сюда.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Re: Черный Оазис

Сообщение Chapaevec » 26 июл 2015, 22:05

Я знаю эту тему.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:46
Откуда: Москва - столица-матушка

Re: Черный Оазис

Сообщение England » 27 июл 2015, 14:32

Шикарный квест. Играл в неё на заре выхода в свет. Кстати, до сих пор иногда слушаю саундтрэк игры. Музыка божественна! Особенно вот эта по кайфу: Черный оазис - Black Full Track
_________________
MYST - шедевр квестостроения! Прошёл огромное количество квестов! Прежде чем сделать, надо ПОДУМАТЬ!

Manchester United FC - это ФАНТАСТИКА!

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 дек 2020, 23:59
Откуда: Винницкая область, Украина

Черный Оазис

Сообщение Brian_Rowley » 01 янв 2021, 14:51

Запустил Черный оазис с музыкой на Виндовс 10 х64 Хоум лицензия. Вся проблема была в файле audiere.dll. Чувак с рутрекера с ником devil_v2 немного изменил библиотеку версии 1.9.4 и с ней у меня все работает. :applaud: https://cloud.mail.ru/public/3QDN/pkoTbZmFT. Повторю, мопед не мой. Может кто-нибудь еще на 10-ке проверить?

Упдате:
для нормальной работы на полный экран использую dgVoodoo2_55. Полет нормальный. Блин, сколько я мечтал поиграть в этот квест с музыкой...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей