Страница 1 из 1
Shivers
Добавлено: 05 мар 2005, 00:16
Vitals
А как можно запустить Shivers под ХР с SP2? Режимы совместимости ничего не дают.
Без паков когда-то установить удалось, а сейчас ни в какую не хочет устанавливаться.
Добавлено: 05 сен 2005, 01:10
Vusal
Можеш скачать отсюда:
http://abandonware.the-frenchkiss.biz/i ... he&id=1276
в XP без проблем идет. Только без CD не работает. (надо на CD записать)
Re: Shivers
Добавлено: 23 мар 2014, 12:27
julia-10
Удалось поставить игру в ВМ-98, но она идет в маленьком окне. Посоветуйте, пож, можно ли как-то изменить размер этого окна? Alt-Enter ничего не дает: получается большой черный экран и в нем окно с игрой.
Re: Shivers
Добавлено: 23 мар 2014, 13:55
Гoсть2
В виртуальной машине поставь маленькое разрешение экрана (640x480), а далее Alt-Enter.
Re: Shivers
Добавлено: 23 мар 2014, 13:58
julia-10
Гoсть2
а где там нужно это ставить?
Re: Shivers
Добавлено: 23 мар 2014, 14:01
Гoсть2
Так в самой win98, правой кнопкой на пустом месте экрана, разрешение экрана. Сейчас попробую найти свою виртуальную win98 и напишу подробнее.
Re: Shivers
Добавлено: 23 мар 2014, 15:55
Гoсть2
Что-то сложности какие-то. Win98 полноценно не поддерживается ни Microsoft virtual PC, ни Virtual box. В Virtual box удалось развернуть окно при помощи комбинации правый Ctrl + C.
Re: Shivers
Добавлено: 23 мар 2014, 16:01
julia-10
Вот и у меня возникли такие же сложности. там есть в "Свойствах" закладка "Настройки", так ползунок и стоит на 640 на 480.
Куда-либо еще переставить вряд ли смогу, т.к. запустилось только в ВМ-98.
Re: Shivers
Добавлено: 23 мар 2014, 16:25
Гoсть2
Народ рекомендует запустить под win3.1 в Dosbox. Попробую, но потребуется некоторое время. Если получится, попробую сделать рабочую сборку.
Re: Shivers
Добавлено: 23 мар 2014, 16:31
julia-10
Гoсть2
спасибо, подожду.
Re: Shivers
Добавлено: 23 мар 2014, 16:51
Uka
julia-10
Заходите
сюда - как раз вписанная в Windows 3.11 / DOSBox игра и раздаётся!
Re: Shivers
Добавлено: 23 мар 2014, 17:04
julia-10
Ура, теперь на весь экран.
Re: Shivers
Добавлено: 23 мар 2014, 18:36
Гoсть2
Только что аналогичную сборку сделал. Ну ладно, может, самому когда пригодится.