Шизариум

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 02:11
Откуда: Россия

Сообщение Glan » 09 апр 2006, 23:58

Думаю,это проблема в XP. У меня было то же самое, несмотря на патч. Насколько я помню, решил эту проблему настройкой графики в самой игре. Настр. цвета убрал на минимум, и качество\скорость оставил на 2 деления, кажись (]]). Герой у меня стал черезчур шустро бегать, но зато после этого игра ни разу не вылетала.
_________________
Подумаешь...

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 10:56

Сообщение selector » 10 апр 2006, 10:58

Glan писал(а):Думаю,это проблема в XP. У меня было то же самое, несмотря на патч. Насколько я помню, решил эту проблему настройкой графики в самой игре. Настр. цвета убрал на минимум, и качество\скорость оставил на 2 деления, кажись (]]). Герой у меня стал черезчур шустро бегать, но зато после этого игра ни разу не вылетала.
Урааааа! После изменения настроек графики заработало! Всем спасибо, ушел в психушку :)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 13:19
Откуда: Екатеринбург

Sanitarium и SQ6. Проблема.

Сообщение Violet » 13 май 2006, 13:43

Посмотрела через поисковик, никто вроде бы с такой проблемой не сталкивался. Вообщем, дело вот в чем:
Санитариум.
Дошла я до "Сумашедшего цирка" (как-то так называется), там еще надо девочкой, рыжеволосой играть. Если я хочу поговорить с персонажами или осмотреть какой предмет, субтитры и все тексты пролистываются за секунду. Неуспеваю ничего прочитать. Голоса тоже не слышно, причем, когда играла за Макса все было ОК. Что делать? :(
SQ6.
Такая же проблема, и речь и текст. :roll:
_________________
Будущее любого из нас - сундук с неведомыми сокровищами, из которого мы достаем одни только непрошеные дары.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Сообщение Гoсть2 » 13 май 2006, 20:41

C Sanitarium было что-то подобное, но по-моему только в этой главе. Чем лечил - не помню. Возможно, игрался с настройками звука, и есть такое подозрение, что напрочь отключал музыку. К сожалению, проверить смогу только через неделю.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 13:19
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Violet » 14 май 2006, 16:38

Помогло, Спасибо :)
А как насчет SQ6?
_________________
Будущее любого из нас - сундук с неведомыми сокровищами, из которого мы достаем одни только непрошеные дары.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 01:22
Откуда: Люберцы

Сообщение karamelka » 05 мар 2007, 20:54

Теперь и у меня проблема... Только немного другая. Мне после ролика игра пишет: "Вставьте диск 1". А она у меня на двд в сборнике... Левая. Что делать? Распрощаться? :(
_________________
Если вас загрызла совесть - выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает!

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Сообщение Roman » 05 мар 2007, 20:59

karamelka, должно быть, в укромном уголке на DVD притулились образы компакт-дисков, которые и нужно скармливать алчной игре.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 01:22
Откуда: Люберцы

Сообщение karamelka » 05 мар 2007, 21:02

Ага. И как мне их найти и скормить? :oops: Помню в какой-то игрухе было достаточно цифры поменять в файле при такой же ситуации...
_________________
Если вас загрызла совесть - выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает!

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 00:59
Откуда: минск

Сообщение тон » 15 янв 2008, 13:36

Самое первое сообщение на 1 стр. как раз мой случай. Э ТО БЫЛО В 2004 году. Может за 3 года найден ответ и есть выход. У меня P4,XP. Перепробовала все совместимости,пару патчей,бесполезно.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 13:00

Re: Шизариум

Сообщение Madlen » 17 сен 2008, 20:18

и у меня такая же беда :(
а говорят такая игра ммм

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 17:46

ШИЗАРИУМ НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ НА ВИСТЕ!!!ПОМОГИТЕ

Сообщение maryain » 17 янв 2009, 22:22

:( Скачала с одного сайта (три образа - три диска). Установила и все выдает ошибку (прекращена работа SNTRM.EXE). Что делать?

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10388
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Шизариум

Сообщение Leo » 17 янв 2009, 22:43

maryain
Для начала, надо перестать писать с КапсЛоком.
Потом надо попробовать включить совместимость с более низкой версией Windows.
Потом надо попробовать скачать патч, ссылка на который дана на первой странице этой темы.
Если установка патча и включение совместимости не помогут, значит, есть шанс, что игру запустить не получится, она весьма капризная, к тому же, старая.
Вот, еще один патч. Возможно, тот же самый.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 17:46

Re: Шизариум

Сообщение maryain » 18 янв 2009, 15:40

Leo
Спасибо, но не помогло!

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10388
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Шизариум

Сообщение Leo » 18 янв 2009, 23:17

maryain
Игра была сделана под Win'95/98, так что, если очень хочется ее запустить под Вистой, думаю, поможет только MS Virtual PC и Win'98.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 17:46

Re: Шизариум

Сообщение maryain » 07 фев 2009, 11:34

Помогите!!!У меня игра вылетает перед уровнем ''Брошенная деревня''!!!Что делать?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей