
|
 |
|
<<
|
>>
|
Neverhood, The The Neverhood
другие именаKlaymen Klaymen (psx)
Neverhood Chronicles, The Пиратские версии: Небывальщина (Фаргус)
НЕВЕРьвХУДо (Дядюшка Рисёч)
Не Верь в Худо |
|
|
Сайт(ы) игры: |
- | | Разработка: | Neverhood Inc., The | | Издание: | Dreamworks Interactive | | Вышла: | в ноябре 1996 г. |
| Язык издания: |
en |
| Другие: | -
/ ru |
| | Русская версия | |
| В России*: | не издавалась |
|
| Об игре |
|
| Платформы: | PC • iPhone |
| Жанры/темы: | пластилин / юмор |
| Вид: |
от 1/3-го лица |
| Управление: | point-n-click |
| Носитель: | 1 cd | | Системные требования: | Win 95, P 75 Mhz, 16 Mb RAM, 1 Mb SVGA видеокарта, 4x CD-Rom, 10 Mb на диске | | Можно запустить: | с помощью ScummVM | | Лицензия: | commercial |
|
| Описание |
|
Как говорит сам ТенНапель (Doug TenNapel, автор Червяка Джима, и, разумеется, самого Клеймена), если уж что-то делать, то делать это нужно лучше всех. Пластилиновый мир, который ожил в Neverhood, родился ещё в конце 80-х. ТенНапелю, с его серией небольших сюжетцев в количестве 17 штук и под общим заголовком «A Beautiful Day in the Neverhood», в которых впервые появился Клеймен, понадобилось почти восемь лет, чтобы «оседлать конька» и воплотить свои идеи «в материале». Всего за год, команда, которая никогда не занималась ничем подобным, успела не только заразить своих финансистов (некоего С. Спилберга и его ко.) оригинальностью замысла, но и оживить никогда прежде не виданную в компьютерной индустрии пластилиновую вселенную. Кураж разработчиков вполне органично соединился со стремлением DreamWorks (в том числе и как кинокомпании) осваивать новые технологии и поражать масштабами своих проектов.
Одним словом, получилось! У The Neverhood, Inc. получилась и г р а, со странным сюжетом про пластилинового недотёпу, который в ходе своих странствий узнаёт историю своего небольшого (на самом деле, всего несколько деревянных ящиков с пластилином... ну да, ну да - 3.5 тонны) мирка. Бредовейшая сюжетная линия с приклеенными к ней пазлами, но каково исполнение! Чума! Да ещё и с совершенно невероятным саундтреком Терри Тэйлора (Terry Scott Taylor). Что зa funky «Day in the Neverhood»!
| | Также издавалась/будет издана: |
|
[1998] Japan; River Hill Software; (PSOne);
|
| | Материалы по игре |
| Обзоры, интервью: |  |
| Прохождения, секреты: |
 |
| Ролики, демо, патчи: |
 | | Обзоры переводов: |  | | | Новеллы: | «The Creation of the Tall Guy» (eng) |
| | Скриншоты и арт на QZ | |  смотреть всё (6) |
| | Галереи в сети | |
| | Пиратские издания и неофициальные переводы |
|
| Фаргус | Дядюшка Рисёч | Триада | neogames |
| | Сайты фэнские и близкие теме | Русский сайт
|
|
| Где достать игру |
|
| Купить: |
-
|
| Скачать (?): |
-
|
|
| Игры серии | | The Neverhood PC • iPhone /на кладбище +/
| | Фэн-проекты, римейки, пародии и игры на ту же тему | | -
| | Новости об игре | | 18.08.19: "Papetura" - бумажное приключение 27.07.14: ScummVM - уже 1.7.0 19.01.14: Новости ScummVM 29.05.13: Авторы "The Neverhood" просят деньги через KS на новую адвенчуру 12.07.11: Новые материалы на сайте 07.07.11: Клэймен отправится на телефоны? 09.07.08: Клэймен по-любительски
[все эти новости на одной странице]
| |
<<
|
>>
|
Встретили непонятный термин?
|
|
|

|