22.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

"SpaceVenture" выйдет в середине сентября - Alex_ASP, 16:03 (MSK), 24.08.22 [*]
Two Guys From Andromeda сообщили о том, что игра "SpaceVenture" выйдет 16 сентября. При этом ссылку на скачивание получат только те, кто поучаствовал в кампании по сбору средств, остальным придётся ещё немного подождать. Так же, как и тем, кто ждёт игру на других платформах.
[ комментарии (2) ]

"SpaceVenture" идёт на посадку - Uka, 08:10 (MSK), 22.03.20 [*]
В это непросто поверить, однако авторы одного из самых памятных адвенчурных долгостроев "SpaceVenture" объявили о приближающемся завершении многолетних работ над созданием игры. Доведение до ума некоторых моментов ещё продолжается, а бета-тестирование даже и не начиналось, тем не менее в качестве примерной даты выхода указывается июнь 2020 года.
[ комментарии (0) ]

Грустные предновогодние новости - Uka, 19:48 (MSK), 27.12.18 [*]
Скорое наступление Нового года - повод не только подготовиться к праздникам, но и подвести итоги последних двенадцати месяцев. А для нашего сайта это ещё и традиционно грустный переучёт всего "невышедшего": адвенчур, сменивших последнюю цифру в датировке своего ожидаемого появления на свет (причём многие из них проходят эту процедуру уже не первый раз).
Пожалуй, из легендарных долгостроев более всего надежд внушает "Mage's Initiation": пока что релиз её намечен на конец января.
Последние вести о судьбе "SpaceVenture" датированы сентябрём: запись озвучки прошла успешно, и Два Парня с Андромеды даже собирались было выпустить свою игру до конца уходящего года, однако у одного из них случились серьёзные проблемы со здоровьем. Пожелаем ему скорейшего излечения - и будем надеяться на появление адвенчуры в 2019-м.
Работы над "Asylum" также не прекращаются: на днях жертвователям высокого уровня с Kickstarter была отгружена демоверсия, а релиз на данный момент ожидается в третьем квартале следующего года.
Судьба "The Last Crown: Blackenrock" по старинному английскому обычаю всё ещё покрыта туманом загадочности, а кроме того к ней прибавилась, помимо совсем уже забытых "The First Crown" и "Haunting of Hallowed Isle", ещё и "Silent Night". По последним сведениям, в первых месяцах будущего года Iceberg Interactive организует продажу этой новой игры на DVD, причём с усовершенствованием управления, вызвавшего некоторые нарекания у пользователей демоверсии: в дисковом издании нам обещают добавить возможность переключиться на старый добрый Point-and-click. Вероятно, Steam-варианта это также коснётся.
Йонас Кирацес всё ещё работает над "The Council of Crows" и "Ithaka of the Clouds": необходимая "шлифовка" игр до уровня, которым могла похвастаться "The Sea Will Claim Everything", оказалась, по его словам, намного более продолжительной задачей, чем планировалось.
Наверное, то же самое может сказать и Роман Кокшаров: "Один адский день" настанет уже только в 2019 году, ибо автор решил немного доработать игру сообразно отзывам пользователей демоверсии.
О судьбе "AR-K. Episode 4" давно ничего не было слышно; последние обещания выпустить игру летом 2018 г. не сбылись, однако с недавнего времени в Steam появилась страничка "AR-K: END GAME": судя по всему, именно так стала называться последняя глава этой истории, выход которой запланирован теперь на февраль 2019 г.
"Code 7" пошла примерно тем же путём: второй эпизод игры, озаглавленный "Memory", в уходящем году так и не появился, зато в первом квартале следующего нам обещают предоставить сразу и его, и "Episode 3: Backdoor".
"Dance Of Death" пока что не может похвастаться точной датой выхода, однако игра продолжает активно разрабатываться, несмотря на неуспех прошлогодней Kickstarter-кампании.
Новостей о "Detective Di" не было аж с февраля, а до сих пор красующееся в Steam в качестве даты выхода "Лето 2018 г." выглядит крайне подозрительно, - однако авторы уверяют, что всё будет готово совсем скоро - и отсылают к видеоролику с превью месячной давности.
Тем же ноябрём датируется и ролик с рассказом авторов "Titanic: Honor and Glory" о состоянии работ над игрой. Ещё более наглядно прогресс в воссоздании интерьеров знаменитого судна представлен на сайте адвенчуры.
"Reality Incognita" переехала с декабря на конец июля, зато игра обзаведётся полным переводом на русский язык, даже с озвучкой.
"The Mystery Of Woolley Mountain" ожидается в конце марта, - при этом в январе нас обещают порадовать ещё одной демоверсией.
У "Roehm to Ruin" в январе-феврале планируется запись озвучки, после чего должно последовать тестирование и - будем надеяться - выпуск.
На начало 2019 года переехали также "Nelly Cootalot: Spoonbeaks Ahoy! HD" и "Guard Duty", а просто на следующий год - сразу целое множество проектов. Увы, некоторых при этом пришлось переместить уже и прямо на кладбище. Так, история "Historea", судя по всему, не сложится: о судьбе игры больше года нет никаких известий (после того как вместо 2017-го года выпуск был перенесен на лето 2018-го), а Анна Йенелиус с тех пор основала новую компанию, Valiant Game Studio, и занята выпуском "Pendula Swing": в конце ноября увидела свет уже третья глава. В "заморозку", похоже, угодила и "However": на официальном сайте до сих пор красуется надпись "ожидается в 2017 г.", а авторы на связь не выходят.
Ну а чтобы не завершать предпраздничную новость "Квестозоны" на совсем уже грустной ноте, обратим внимание на самую первую игру, появления которой можно ожидать в наступающем 2019-м: как и за год до этого, уже в начале января, 5-го числа, можно будет продолжить знакомство с приключениями Кэрол Рид в "The Fall of April".
[ комментарии (1) ]

"Hero-U" и другие, или традиционные предновогодние новости - Uka, 15:25 (MSK), 24.12.17 [*]
Новый год - праздник старый и добрый. А значит, нужно соблюсти и пусть и не очень добрую, но столь же древнюю ежегодную традицию предновогоднего рассказа об очередных "переездах" легендарных долгостроев.
К счастью, о таких вещах, как "Finding Paradise" и "Gorogoa", сегодня речи не пойдёт, а о тяжёлой судьбе "The Last Crown: Blackenrock" (и её громких обещаниях) мы в этом месяце уже рассказывали. Многие адвенчуры перенесли свои даты релиза тихо и без особых объявлений, - например, "Jenny LeClue" или "Kinky Island"; другие и вовсе перестали подавать признаки жизни - например, "Clown's Secret".
Но нескольких "героев" и постоянных участников наших ежегодных "списков ожиданий" обойти молчанием никак не получится. Прежде всего - это "Hero-U: Rogue to Redemption": да, вы будете смеяться, но в 2017-м он тоже не выйдет. Зато авторы полны энтузиазма и сообщают, что стартовавшее в августе (среди Kickstarter-жертвователей) альфа-тестирование принесло более тысячи предложений и отчётов об ошибках, которые вовсю внедряются и исправляются, - так что у игры даже появилась ориентировочная дата выхода: где-то между 15 марта и 15 апреля будущего года (напомним, что "братский" проект "Mage's Initiation" тоже пока что собирается появиться на свет примерно в это же время). Небольшой ноябрьский видеоролик прилагается.
А вот "SpaceVenture" что-то не очень торопится объявлять очередной срок релиза; тем не менее, авторы уверяют, что свет в конце туннеля им уже виден: альфа-тестирование начато, и вовсю идёт подготовка к записи озвучки. В качестве вещественных доказательств следуют демонстрация одной из последних сцен в игре и комментарии одного из разработчиков.
[ комментарии (0) ]

"SpaceVenture" традиционно задерживается - Uka, 07:38 (MSK), 04.12.16 [*]
Один из легендарных квестовых долгостроев, "SpaceVenture", всё так же не спешит показываться нам на глаза: намеченная к выходу сначала в 2013-м, потом в 2015-м, а затем и на предельно точную дату 30 ноября 2016-го, космическая адвенчура, судя по всему, так и не появится в текущем году. Авторы утверждают, что работа идёт вовсю - но теперь они уже не пытаются обозначить сроки, говоря лишь о том, что всячески стараются выпустить свой проект как можно скорее.
[ комментарии (0) ]

"SpaceVenture" придёт в следующем году - Alex_ASP, 16:29 (MSK), 10.06.14 [*]
Two Guys From Andromeda сообщили о том, что "SpaceVenture" в этом году не выйдет. Дела идут не слишком быстро, и разработчикам потребуется ещё от девяти месяцев до года. На текущий момент написан весь сюжет, сделано большинство раскадровок и немалая часть графики. В общем и целом игра готова примерно на треть.
[ комментарии (0) ]

Новые скриншоты "SpaceVenture" - Alex_ASP, 12:27 (MSK), 15.01.14 [*]
Two Guys From Andromeda обновили коллекцию скриншотов "SpaceVenture". Часть локаций мы уже видели по роликам с демки, а некоторые совсем новые.
[ комментарии (0) ]

Новости о "SpaceVenture" - Alex_ASP, 13:35 (MSK), 02.12.13 [*]
Редкие новости от Two Guys From Andromeda сопровождаются скриншотами, сегодня - как раз такой случай. Авторы отчитались о том, что за последнее время им удалось прикрутить к движку "SpaceVenture" возможность определять расстояния от главного героя до объекта, чтобы давать разные описания того, что он может видеть. Поработали они и над интерфейсом, который, по их словам, будет более удобным, чем сьерровский. Ну и, конечно, идёт работа над локациями. Одну из них авторы предлагают посмотреть. Да, если вы хотите увидеть игру в действии, можете взглянуть на прохождение альфа-демки, выпущенной летом.
[ комментарии (0) ]

"SpaceVenture" - первые скриншоты - Alex_ASP, 17:56 (MSK), 21.02.13 [*]
Как быстро летит время... Давно ли собирали деньги на разработку "SpaceVenture", намереваясь выпустить игру в феврале 2013-го? И вот он, этот самый февраль. Что же мы видим? Выход игры перенесён на лето. Но не стоит отчаиваться - лето не за горами, а мы с вами сейчас можем взглянуть на первые скриншоты игры.
[ комментарии (0) ]

"SpaceVenture" - финальная мини-демка - Alex_ASP, 11:29 (MSK), 23.08.12 [*]
Two Guys from Andromeda выпустили финальную версию мини-демки "SpaceVenture". Из интересностей - внедрён текстовый парсер. Есть версия для браузера Chrome, есть версия для остальных браузеров и iPad. Chrome-версия также распознаёт голосовые команды.
[ комментарии (0) ]

Лори и Кори Коул вернутся с новой игрой - Alex_ASP, 11:49 (MSK), 16.07.12 [*]
Крис Поуп, помогавший в качестве специалиста по маркетингу и пиару Two Guys From Andromeda собирать деньги на "SpaceVenture", сообщил о том, что пообщался на Comic-Con с Лори и Кори Коул. "Всё подтвердилось, впереди Kickstarter", - сообщил он. Напомним, Лори и Кори Коул являются создателями сериала "Quest for Glory". Ранее они говорили, что работают над сценарием новой адвенчуры.
[ комментарии (0) ]

Парни с Андромеды подводят итоги, а Текс Мёрфи идёт на третью дополнительную цель - Alex_ASP, 17:49 (MSK), 14.06.12 [*]
Итак, Kickstarter-кампания по сбору средств на юмористическо-космическое приключение "SpaceVenture" завершилась. Two Guys From Andromeda отпраздновали это событие двухчасовой онлайн-беседой, ну а мы подведём сухие итоги. Вместо запланированных $500 000 было собрано $539 767, таким образом, первоначальная цель перевыполнена на 7%. По данным Kicktraq в акции поучаствовало 10809 человек (почти в два раза больше, чем у Джейн Дженсен), средний взнос составил $50 (а у Джейн пользователи были щедрее - $75). В среднем каждый день 309 человек вносили свои деньги, средняя ежедневная выручка составила $15 422.
Ну а на очереди - "Project Fedora". Кампания по сбору средств завершится через 40 часов, при этом вторая дополнительная цель уже достигнута - игра будет портирована на Android и Xbox 360 (если удастся достать лицензию на разработку игр под эту платформу), субтитры будут переведены на французский, немецкий, испанский и итальянский, в самой игре будут заняты более известные актёры. До достижения третьей цели, $585 000, которая даст возможность ещё расширить игру, встроить в неё гольф, а также записать саундтрек живым оркестром, осталось $42 737. Кстати, если вы вложили в проект $75, то автоматически попадаете на розыгрыш памятных призов, а если заплатили меньше, то чтобы попасть на этот розыгрыш вам нужно за оставшиеся часы увеличить вложенную сумму не менее чем на $15. Результаты розыгрыша объявят 17 июня.
[ комментарии (0) ]

"SpaceVenture" собрала требуемую сумму - Alex_ASP, 12:52 (MSK), 12.06.12 [*]
Two Guys From Andromeda собрали запланированные $500 000 на игру "SpaceVenture". Итоги подведём через 8 часов, когда Kickstarter-кампания завершится.
[ комментарии (1) ]

Гэри Оуэнс в прямом эфире - Alex_ASP, 11:38 (MSK), 10.06.12 [*]
Гэри Оуэнс, закадровый голос "Space Quest IV: Roger Wilco and the Time Rippers" и "Space Quest VI: Roger Wilco in the Spinal Frontier", будет сегодня в прямом эфире в гостях у Two Guys From Adnromeda. Речь пойдёт о временах былых и, возможно, грядущих, поскольку Гэри приглашён на озвучение игры "SpaceVenture". Если, конечно, проект состоится, ведь за 58 часов Kickstarter-кампании нужно
добрать $63 258. Встреча с Гэри Оуэнсом состоится в ночь с воскресенья на понедельник в 01:45 по московскому времени.
[ комментарии (0) ]

Текс Мёрфи взял кассу, а парни с Андромеды нервно курят - Alex_ASP, 17:51 (MSK), 07.06.12 [*]
Новости Kickstarter. Кампания по сбору средств на "Project Fedora" достигла своей цели. Заветная сумма в $450 000 собрана. Между тем, впереди ещё восемь дней, и разработчики наверняка наметят следующие ориентиры.
А вот Two Guys From Andromeda, похоже, так и не возьмут установленную ими же планку в $500 000. До окончания их кампании по сбору средств на игру "SpaceVenture" осталось всего пять дней, а кошелёк полон лишь на 72%. Сегодня в 20:00 московского времени с ними можно будет побеседовать на сайте Reddit.
[ комментарии (4) ]

"SpaceVenture" - время помогать - Alex_ASP, 12:54 (MSK), 05.06.12 [*]
Ровно неделя осталась до завершения Kickstarter-кампании по сбору средств на проект "SpaceVenture", а состояние кошелька разработчиков весьма далеко от того, которое ими задумывалось. Из $500 000 ими собрано $330 483 (66%), Kicktraq прогнозирует в финале $502,782 при оптимистичном сценарии, $392 540 при пессимистичном, $410 131 при средневзвешенном. Так что если есть силы и желание, помогайте любимым авторам. Кстати, готова третья версия прототипа - теперь можно пробовать в любом браузере. Также напомним, что авторы просматривают скриншоты своих предыдущих проектов (сериала "Space Quest") и делятся воспоминаниями о том, как шла разработка, здесь. Сегодня в 20:00 по московскому времени за процессом можно будет наблюдать вживую, а речь пойдёт о "Space Quest V: The Next Mutation".
[ комментарии (2) ]

Тэкс Мёрфи собрал половину суммы, а парни с Андромеды - ещё нет - Alex_ASP, 10:18 (MSK), 21.05.12 [*]
Заглянув сегодня в Kickstarter на страничку кампании по сбору средств на "Project Fedora", вы можете убедиться в том, что её кошелёк наполовину полон: на данный момент из $450 000 собрано $225,251. Данная сумма скопилась менее чем за неделю, впереди ещё 26 дней кампании. Kicktraq на данный момент прогнозирует $1,061,402 - значит, исходя из активности других кампаний, игра, скорее всего, соберёт где-то в районе $600 000.
Не так везёт двум парням с Андромеды: их кошелёк наполовину пуст. За две недели "SpaceVenture" удалось собрать $203,525 из $500 000. И времени впереди у них меньше - 22 дня. Kicktraq прогнозирует $523 350 (104%), но, опять же, исходя из данных по другим кампаниям, проект имеет шансы недобрать сотню тысяч, а то и полторы. Так что если вам его судьба небезразлична, помогайте. А чтоб было веселее - вот вам небольшая открытка.
[ комментарии (1) ]

Мини-демка от парней с Андромеды - Alex_ASP, 22:57 (MSK), 11.05.12 [*]
Как и было обещано, по достижении стотысячного рубежа в кампании по сбору средств на игру "SpaceVenture" при помощи Kickstarter, Two Guys From Andromeda выпустили небольшую одноэкранную демку, которую вы можете пройти за минуту. Правда, лишь в том случае, если у вас есть Google Chrome и аккаунт в сети Google - иначе придётся потратить время на то, чтобы обзавестись и тем, и другим. Разработчики обещают выпустить отвязанную от этих двух жёстких требований версию демки - но потом, позже.
[ комментарии (0) ]

Парни с Андромеды собирают деньги на космическое путешествие - Alex_ASP, 13:00 (MSK), 10.05.12 [*]
Kickstarter нынче популярен. Вот и Two Guys From Andromeda начали кампанию по сбору средств на свою космическо-юмористическую адвенчуру "SpaceVenture". Игра выйдет одновременно на PC, Macintosh, Linux, iPad, Android-устройствах в феврале 2013 года. К озвучению будет привлечён Гэри Оуэнс ("Space Quest IV: Roger Wilco and the Time Rippers", "Space Quest VI: Roger Wilco in the Spinal Frontier"), а также другие актёры кинематографического и игрового фронтов. Про музыку пока известно не так много, но, возможно, удастся привлечь кого-либо из старых знакомых, работавших над сериалом "Space Quest", например, Боба Сибенберга ("Space Quest III: The Pirates of Pestulon").
Теперь о ценах и вариантах. Как обычно, цифровая версия игры без защиты от копирования обойдётся вам всего в $15, при этом вы получите версию для всех платформ. К сожалению, версия на физическом носителе представлена только коробочным вариантом за $100 (но если вы хотите поиграть в день выхода игры, при этом не желаете ждать приезда коробки, придётся доплатить ещё $15). Любителям больших вложений доступны и ланч с разработчиками, и возможность разместить своё лицо, отконвертированное в инопланетную форму, на коробке игры (да-да, его увидят все, кто приобретёт коробку), да и в самой игре (имеются варианты).
Ну и о самом интересном. Разработчики запросили $500 000. За каждые собранные $100 000 они обещали выпускать по одной играбельной демо-версии. До появления первой осталось, судя по счётчику, $1000.
За напоминание благодарим А.М.
[ комментарии (0) ]

Два парня с Андромеды решили заново отжечь - Alex_ASP, 19:22 (MSK), 17.04.12 [*]
Скотт Мёрфи и Марк Кроу, они же Два парня с Андромеды, они же отцы-основатели "Space Quest", решили тряхнуть стариной и поработать вместе над проектом с кодовым названием "SpaceVenture" - по крайней мере, так следует из перехваченного сообщения. Это будет а) юмористическая, б) космическая, в) адвенчура. Иных подробностей пока нет, но и этого, согласитесь, уже не мало. Фанатам рекомендуется заглянуть на сайт проекта - там есть немного информации по предыдущим совместным работам космического дуэта.
[ комментарии (0) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя