14.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Большое приключение в Steam - Uka, 19:54 (MSK), 20.01.22 [*]
Сегодня в Steam стартовал очередной локальный "фестиваль", посвящённый по большей части невышедшим ещё играм - и исключительно приключенческого жанра: "The Big Adventure Event". В культурной программе с вечера четверга и до вечера понедельника - трансляции, интервью с авторами, а также и знакомство с демонстрационными версиями ожидающихся проектов. Так, свои новые или обновлённые пробные фрагменты представили "BROK the InvestiGator", "Crowns and Pawns", "Justin Wack and the Big Time Hack", "INCANTAMENTUM", "Intruder In Antiquonia", "NORCO", "The Crimson Diamond", "Theropods" и другие. Обратите внимание на расписание мероприятий!
[ комментарии (0) ]

AGS-призёры - 2019 - Uka, 06:11 (MSK), 05.04.20 [*]
Вот и состоялось вчерашнее мероприятие: из прошлогодних игр на движке AGS с самой выигрышной стороны себя проявила "Whispers of a Machine", забрав сразу восемь призов, т.е. более половины из пятнадцати номинаций, включая "Лучшую игру", "Лучший сценарий" и "Лучший игровой процесс". Второе место в неофициальном зачёте с большим отрывом (всего по паре премий на каждую) поделили "Feria d'Arles" ("Лучший персонаж" - Молли - и "Лучшая графика персонажей") и "Metaphobia" (признанная победителем по части анимации и в весовой категории бесплатных игр).
В оставшихся трёх номинациях отличились "Theropods" ("Лучшая демоверсия"), малоинтересная читателям нашего сайта лучшая не-адвенчура на данном движке "Tales of Jayvin" и "Tea For Two: A Detective Logan Case", объявленная лучшей короткометражкой. О последней мы ещё не рассказывали: созданная для Adventure Game Jam 2019 группой авторов под руководством Эрико Порто (кстати сказать, в озвучивании персонажей принимали участие Дейв Гилберт и Франсиско Гонсалес), игра вышла в июне и доступна бесплатно на GameJolt и на страничке движка, а также и на Google Play (Android).
Поздравляем всех победителей - и, конечно же, советуем обратить на них внимание, если вы ещё не успели с ними познакомиться.
[ комментарии (2) ]

Пиксельная адвенчура про динозавров собирает средства - Uka, 15:28 (MSK), 09.07.19 [*]
Группа разработчиков из четырёх человек под руководством Костаса Скифтаса, среди которых можно заметить и Матта Фрита в роли художника по фонам и художника-мультипликатора, вышла сегодня на Kickstarter с проектом, который называется "Theropods". Игра, по утверждению авторов, представляет собой point-and-click адвенчуру "старой школы", в которой головоломки сочетаются с ретро-эстетикой, кинематографическим сюжетом, яркими персонажами - и, конечно же, множеством пиксельных динозавров. Действовать предстоит за юную первобытную охотницу, которой нужно спасти свою деревню от кровожадных варваров; впрочем, обещают нам ещё и загадочного инопланетянина, застрявшего на странной доисторической планете, - а вот диалогов и даже текста не ожидается совсем.
Адвенчура появится на свет ориентировочно в июне 2021 года, но для этого к 8 августа 2019-го требуется собрать 20 тыс. евро. Пожертвования, гарантирующие резервирование цифрового экземпляра игры, пока что начинаются с 12 евро. На GameJolt представлена и демоверсия для Windows.
[ комментарии (0) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя