22.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Маленький кусочек нового "Щизма" - Uka, 09:25 (MSK), 02.11.20 [*]
Дата появления на свет "Nemezis: Mysterious Journey III", ранее известного под более звучным именем "Schizm 3: Nemezis", пока что так и не объявлена. Однако в октябре была выпущена демоверсия адвенчуры, так что можно несколько скрасить ожидание, посетив другую планету (которая тоже чуть сменила вывеску и называется теперь не Аргилус, а Регилус) и полюбовавшись её красотами. А заодно и убедиться, под силу ли показ этих самых красот вашему ПК (демоверсия занимает на диске почти 40 ГБ, да и прочие системные требования особой скромностью не отличаются), а вам самим - местные головоломки. В любом случае, обращаться следует на страничку игры в Steam.
[ комментарии (1) ]

Возвращение ветеранов жанра - Uka, 07:21 (MSK), 10.10.19 [*]
Независимая студия NineZyme Entertainment неожиданно объявила о том, что трудится над игрой о новых приключениях Лоры Боу - известной как героиня классической дилогии от компании Sierra On-Line. Напомним, что предпринимавшиеся ранее любительские попытки воскресить одну из пионерок жанра адвенчур, со следами которых можно познакомиться на "кладбище" нашего сайта (раз, два, три), увы, провалились, - тем не менее, авторы настроены оптимистически и пытаются вступить в переговоры с текущим правообладателем. Пока что игра находится на весьма ранней стадии разработки: можно полюбоваться скриншотами и набросками для "Laura Bow and the Mechanical Codex" за авторством художниц Эмилии Ваккарини и Юлии Соколовой.
А вот будущее ещё одного продолжения легендарной классической дилогии, "Schizm 3: Nemezis", кажется безоблачным: в конце концов, за ним стоят авторы оригинала. Даты выхода пока что не объявлено, однако свежий видеоролик уверяет, что вернуться на Аргилус мы сможем уже скоро.
[ комментарии (2) ]

Щизм возвращается! - Uka, 09:26 (MSK), 08.12.18 [*]
Лет так 15-20 назад польская компания Detalion выпустила несколько превосходных по качеству игр в жанре "мистоидов", среди которых наиболее памятными были "Schizm" и "Schizm 2". Казалось бы, возможности снова посетить прекрасный и загадочный Аргилус уже не представится, - однако на этой неделе ведущий дизайнер Detalion Games Роланд Пантола неожиданно объявил о своём возвращении в индустрию, а издатель PlayWay - о скором выходе "Schizm 3: Nemezis".
Да, действие будет разворачиваться на хорошо уже знакомой нам планете, а играть предстоит за двух туристов, Амию и Богарда, соблазнившихся завлекательной рекламой и отправившихся отдохнуть на прекрасном Аргилусе, но в итоге столкнувшихся с множеством загадок и опасностей, а также и с угрозой уничтожения всего этого мира. При этом благодаря некоей аномалии планета оказывается существующей сразу в двух параллельных измерениях, а потому каждая её локация будет представлена в игре в двух несколько различающихся между собой вариантах.
Выход "Schizm 3: Nemezis", выполненной на движке Unreal Engine, ожидается в следующем году, с озвучкой на польском, английском и немецком - и с субтитрами ещё на пяти языках, включая русский. Пока же к нашим услугам страничка в Steam и минутный видеоролик.
[ комментарии (0) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя