22.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

"Space Komandirovka" - прохождение - Alex_ASP, 16:44 (MSK), 07.11.20 [*]
Сегодняшнее обновление на сайте, может, и не самое большое по объёму, но довольно любопытное. Прошлой осенью украинские разработчики BURP! Games выпустили игру "Space Komandirovka", выдержанную в духе сериала "Space Quest". Завязка такова: в конце восьмидесятых Советский Союз вышел на контакт с планетой Акмолой и решил отправить туда своего посла для подписания всех важных бумаг, чтоб обрести мощнейшего союзника в холодной войне против США. Посол этот, как уже все догадались без лишних уточнений, главный герой игры - Сергей Пуговкин. Его оснащают по самым последним технологиям (в шлеме у него ИИ, который переводит всю речь и текст + помогает ориентироваться на местности, что убирает одну из условностей игровых), дают ключ от ракеты и указ настроить бортовой компьютер на тридцатидневный полёт, но что-то идёт не так.
О процессе разработки авторы подробно рассказали вот тут. Вскоре после выхода игры в STEAM случилась традиционная распродажа, издателя игры уличили в махинациях с магазином, сам издатель был забанен, а игры из магазина удалили. Предполагалось, что игра превратится в сериал, но, видимо, этому не суждено сбыться. Впрочем, ознакомиться с приключениям горе-космонавта официально всё же можно, например, отправившись в магазин "Kartidge" – $6. Ну а поможет вам в ознакомлении прохождение, написанное Ильёй Горошиным. Спасибо автору!
[ комментарии (3) ]

Энциклопедия Sierra собирает деньги - Alex_ASP, 13:53 (MSK), 30.09.20 [*]
На Kickstarter появился проект, который может заинтересовать как любителей адвенчур в целом, так и поклонников творчества компании Sierra и её дочерних студий в частности. Это энциклопедия сорокалетней истории компании в четырёх томах от Стефена Эмонда, автора энциклопедии по RPG-сериалу "Ultima". Начинается она с нулевого тома, в котором, быть может, не так много картинок, зато есть полная информация обо всех подразделениях, играх, саундтреках, книгах, артах, одежде, сувенирах, и всём подобном – более 28 тысяч записей. В следующем, первом томе иллюстраций будет гораздо больше, и посвящён он таким сериалам как "Hi-Res Adventure", "King's Quest", "Space Quest", "Police Quest + SWAT" и "Leisure Suit Larry". Он содержит биографии авторов, описания игр, а также всех коллекционных сувениров с подробными их фотографиями. Каждая из этих книг насчитывает более 750 страниц. Дополнительно можно заказать первую главу следующего тома энциклопедии, посвященную сериалам "Quest for Glory" и "Hero-U" с предисловием, написанным Лори и Кори Коулами. Эта книга будет насчитывать 150 страниц. Автор обещает, что информация в книге будет не только о событиях, происходивших в Америке или Европе, но и в полусотне стран со всех континентов.
Есть три варианта издания книг: цифровой (от $20 за том), в мягкой обложке с чёрно-белыми иллюстрациями (от $45 за том) и в твёрдой обложке с цветными иллюстрациями (от $60 за том). Также имеются варианты приобретения с различными "физическими" бонусами, включая шляпу короля Грэма. Разброс цен и вариантов велик – убедитесь сами. Книги будут готовы к маю 2021 года.
Напоследок, немного о планах. В полной версии второго тома помимо упомянутых выше "Quest for Glory" и "Hero-U" ожидается рассказ о сериалах "Gabriel Knight", "Conquest", "Laura Bow", "Gold Rush", "ManHunter", "Phantasmagoria", "Shivers", адвенчурах "Iceman", "Freddy Pharkas", "Lighthouse", "Torin's Passage", "Wrath of Denethenor"), стратегиях "Alien Legacy" и "Outpost", сетевых "Yserbius", "The Realm" и т.д., обучающих "Dragon's Keep", "Troll's Tale" и т.д., сериалах "Mixed-Up Fables", "Dr. Brain", "EcoQuest" и "Pepper". В третьем томе нас будут ждать описания симуляторов, аркад, спортивных игр, казуальных и карточных игр. Также в нём будет информация о сборниках, последователях, а также о компании Dynamix и её играх. Альфа-версии второго и третьего тома в цифровом виде прилагаются к одному из возможных вариантов приобретения, срок выхода их в финальном варианте пока не обозначен.
[ комментарии (0) ]

Обновление на сайте - Alex_ASP, 15:33 (MSK), 14.06.20 [*]
Жара у вас за окном или дождик, но половина первого летнего месяца уже, как ни странно, почти позади. Мы же, тем не менее, предлагаем вашему вниманию очередную подборку материалов. Для начала, расскажем о вышедшей чуть более месяца назад "Someday You'll Return". Что это, симулятор ходьбы, адвенчура или survival horror – читайте в нашем обзоре.
Если с вышеупомянутой игрой всё не так просто, то вопроса "играть или не играть" применительно к "A Son of Xenon. Part 1" у фанатов сериала "Space Quest" не стоит. В помощь им есть прохождение, автором которого является Sledgy. Не забудьте ему сказать спасибо, в том числе и за то, что обнаружил это любительское продолжение (кстати, у автора игр есть и другие работы на ту же тему).
[ комментарии (4) ]

"SpaceVenture" - время помогать - Alex_ASP, 12:54 (MSK), 05.06.12 [*]
Ровно неделя осталась до завершения Kickstarter-кампании по сбору средств на проект "SpaceVenture", а состояние кошелька разработчиков весьма далеко от того, которое ими задумывалось. Из $500 000 ими собрано $330 483 (66%), Kicktraq прогнозирует в финале $502,782 при оптимистичном сценарии, $392 540 при пессимистичном, $410 131 при средневзвешенном. Так что если есть силы и желание, помогайте любимым авторам. Кстати, готова третья версия прототипа - теперь можно пробовать в любом браузере. Также напомним, что авторы просматривают скриншоты своих предыдущих проектов (сериала "Space Quest") и делятся воспоминаниями о том, как шла разработка, здесь. Сегодня в 20:00 по московскому времени за процессом можно будет наблюдать вживую, а речь пойдёт о "Space Quest V: The Next Mutation".
[ комментарии (2) ]

Парни с Андромеды собирают деньги на космическое путешествие - Alex_ASP, 13:00 (MSK), 10.05.12 [*]
Kickstarter нынче популярен. Вот и Two Guys From Andromeda начали кампанию по сбору средств на свою космическо-юмористическую адвенчуру "SpaceVenture". Игра выйдет одновременно на PC, Macintosh, Linux, iPad, Android-устройствах в феврале 2013 года. К озвучению будет привлечён Гэри Оуэнс ("Space Quest IV: Roger Wilco and the Time Rippers", "Space Quest VI: Roger Wilco in the Spinal Frontier"), а также другие актёры кинематографического и игрового фронтов. Про музыку пока известно не так много, но, возможно, удастся привлечь кого-либо из старых знакомых, работавших над сериалом "Space Quest", например, Боба Сибенберга ("Space Quest III: The Pirates of Pestulon").
Теперь о ценах и вариантах. Как обычно, цифровая версия игры без защиты от копирования обойдётся вам всего в $15, при этом вы получите версию для всех платформ. К сожалению, версия на физическом носителе представлена только коробочным вариантом за $100 (но если вы хотите поиграть в день выхода игры, при этом не желаете ждать приезда коробки, придётся доплатить ещё $15). Любителям больших вложений доступны и ланч с разработчиками, и возможность разместить своё лицо, отконвертированное в инопланетную форму, на коробке игры (да-да, его увидят все, кто приобретёт коробку), да и в самой игре (имеются варианты).
Ну и о самом интересном. Разработчики запросили $500 000. За каждые собранные $100 000 они обещали выпускать по одной играбельной демо-версии. До появления первой осталось, судя по счётчику, $1000.
За напоминание благодарим А.М.
[ комментарии (0) ]

Два парня с Андромеды решили заново отжечь - Alex_ASP, 19:22 (MSK), 17.04.12 [*]
Скотт Мёрфи и Марк Кроу, они же Два парня с Андромеды, они же отцы-основатели "Space Quest", решили тряхнуть стариной и поработать вместе над проектом с кодовым названием "SpaceVenture" - по крайней мере, так следует из перехваченного сообщения. Это будет а) юмористическая, б) космическая, в) адвенчура. Иных подробностей пока нет, но и этого, согласитесь, уже не мало. Фанатам рекомендуется заглянуть на сайт проекта - там есть немного информации по предыдущим совместным работам космического дуэта.
[ комментарии (0) ]

"Space Quest: Incinerations" - ещё одна фан-игра SQ-вселенной - Полярный Мишка, 00:13 (MSK), 15.01.12 [*]
Крис Ашко, подрабатывающий в POS, а также поучаствовавший в разработке вышедшего в конце декабря "Space Quest: Vohaul Strikes Back", закончил свой титанический труд по созданию ещё одной игры вселенной "Space Quest" - "Incinerations". Автор аккуратно говорит о том, что это адвенчура "по мотивам", что не мешает ей иметь в качестве главного героя того самого космического дворника Роджера Вилко. Старые и новые персонажи, около сотни отрендеренных фонов, больше триллера, чем юмора, экшен-вставки, "достижения", альтернативные концовки - в целом квест выглядит (от графики до отношения героев) не совсем "в SQ-стиле", о чём говорят и первые отзывы фанатов серии. Тем не менее, учитывая бесплатность игры, тем, кто понимает английский, попробовать определённо стоит. Смотрите ролик - и вперёд, за шестисотмегабайтным дистрибутивом.
[ комментарии (2) ]

Распродажи - Alex_ASP, 17:07 (MSK), 17.12.10 [*]
В интернет-магазине Impulse вам предлагают приобрести "Alter Ego" за $14.99 (скидка 50%) и "Runaway Bundle" за $39.99 (скидка 28%, если игры покупать таким комплектом, а не индивидуально). Распродажа продлится до конца недели.
Интернет-магазин GOG.com сообщает о том, что в его праздничной распродаже теперь участвуют и игры Activision, а это значит, что в в распродаже теперь участвуют сериалы "Space Quest" (1+2+3 и 4+5+6), "King's Quest" (1+2+3, 4+5+6, 7+8), "Phantasmagoria" (1 и 2) и "Gabriel Knight" (1, 2, 3). Таким образом, количество распродажных адвенчур увеличилось с 36 до 46. Есть из чего выбирать!
Есть чему порадоваться и отечественным игрокам. Так, на какое-то время в интернет-магазине yuPlay снижены цены на сериал "Петька". Теперь любую часть (5, 6, 7, 8, 9) можно приобрести за 59 рублей 08 копеек.
[ комментарии (0) ]

Все 6 частей "Space Quest" на GOG.com - Полярный Мишка, 19:12 (MSK), 01.08.10 [*]
Тему переиздания серии "Space Quest" в виде двух трилогий интернет-магазин Good Old Games начал ещё в феврале этого года, причём, "в стиле Звёздных войн" - с набора 4+5+6. На прошедшей же неделе, наконец, дошла очередь и до первых трёх частей, которые теперь предлагаются магазином в виде набора по цене в 9.99$.
[ комментарии (0) ]

Больше квестов на Steam - Полярный Мишка, 23:21 (MSK), 26.07.09 [*]
Система цифровой дистрибуции Steam после объявления о сотрудничестве с "LucasArts" работает, понятно, не в одном направлении и наращивает базу адвенчур играми разных компаний, причём, радуя покупателей и яркой классикой. С 17 по 21 июля стали доступными для платного скачивания сразу семь приключений Нэнси Дрю (19,99$ за "штуку") [страница серии в Энци], а в прошлый четверг - коллекции "King's Quest" [страница серии в Энци] и "Space Quest" [страница серии в Энци]: семь игр - в первой (за исключением сомнительной "Mask of Eternity"), и шесть - во второй. Каждый quest-набор стоит по 14,99$ с учётом двадцатипятипроцентной скидки до 30 июля, после чего нерасторопным фанатам придётся раскошелиться уже на те же самые почти стандартные 19,99$. Перед приобретением обратите внимание на сноску для пользователей Windows XP 64 и Vista, у которых могут возникнуть проблемы при запуске некоторых игр коллекции, а в случае возникновения таковых поройтесь в нашем ссылкопомощнике на эту тему.
[ комментарии (2) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя