17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Загадка Святого Валентина - Uka, 10:20 (MSK), 21.09.20 [*]
Автор-одиночка Франческо Марторелли из Сан-Валентино-Торио, что под Салерно, профессионал в области видеографии и игродел-любитель, выпустил на днях трёхмерную адвенчуру от первого лица, посвящённую своему родному городу, - тем самым продолжая традиции таких своих соотечественников, как авторы "Un Tranquillo week-end a Capri" и "I Misteri di Maggia" (последние пусть и из Швейцарии, но тоже италоговорящие). В "The Enigma of San Valentine" на движке Unity достоверно воссозданы достопримечательности одноимённого города, причём с использованием множества фотографий, снятых начиная с 1950-х годов и заканчивая сегодняшним днём, - заниматься же мы будем поисками своей пропавшей возлюбленной.
Игра поддерживает итальянский и английский языки, а что самое приятное - появившаяся на свет первая её глава доступна бесплатно на платформе itch.io (хотя автор нисколько не возражает против пожертвований на любую сумму). Сомневающимся стоит предварительно обратить внимание на видеоролик с демонстрацией игрового процесса.
[ комментарии (0) ]

Возвращение на Капри - Uka, 16:16 (MSK), 12.08.13 [*]
В марте этого года отец и сын Джузеппе и Сильвио Саварезе выходили на Kickstarter с проектом создания третьей серии своих фотоквестов с реальными персонажами и в реальных локациях - на одном из самых красивых мест нашей планеты, на итальянском острове Капри. И хотя та кампания собрала менее десятой части намеченной суммы, авторы не сложили руки, а всё же приступили к созданию игры.
В отличие от первых двух серий, действие "The Capri Connection" будет проходить не только на самом Капри, но и в окрестностях, на материке - в районе Неаполя и Амальфи, а также и на других соседних островах. На сайте игры можно взглянуть на интерьеры апартаментов в Амальфи, которые можно будет посетить во время игры - или же в реальном мире, если возникнет желание провести там отпуск и поддержать авторов материально.
Как и в случае с "Капри" и "Анакапри", "The Capri Connection" порадует пользователей двумя режимами запуска ("Игра" и "Экскурсия") и тремя языковыми вариантами (английский / итальянский / итальянский с английскими субтитрами). Сюжет новинки будет в некоторой мере продолжать тему, заданную её предшественниками, - но не настолько, чтобы знакомство с последними было обязательным для прохождения финала трилогии, выход которого ожидается весной 2014 года.
[ комментарии (1) ]

Распродажа от Zodiac - Alex_ASP, 18:55 (MSK), 28.03.13 [*]
Ещё одна распродажа - на этот раз пасхальная и от Zodiac. Цены снижена на 160 приключенческих игр - рекомендуется покопаться! Например, "A Quiet Weekend in Capri" стоит меньше трёх евро, причём это версия 2011 года (совместимая с Windows 7), которую мало где ещё можно достать.
За новость благодарим Uka.
[ комментарии (0) ]

Назад на Капри - Alex_ASP, 13:30 (MSK), 17.06.10 [*]
Итальянская компания Adventure Productions объявила о том, что издаст сборник "Mysteries of Capri", в который войдут расширенные версии "A Quiet Weekend in Capri" и "Anacapri: The Dream". Язык игр - итальянский и английский. В обычных итальянских магазинах, а также в интернет-магазине Adventure Game Shop сборник появится 22 июня и будет стоить 19.90 евро. В тот же день заработает и сайт сборника, где, будем надеяться, расскажут, в чём именно заключается "расширенность" игр.
[ комментарии (1) ]

Anacapri: скриншоты - Lonesome, 15:06 (MSK), 16.02.05 [*]
Несколько скриншотов из "Anacapri: The Dream" размещено на сайте Quandaryland. Сиквел "А Quiet Weekend in Capri" с большей долей мистики должен появиться уже скоро.

The Inventory #20 - Lonesome, 19:38 (MSK), 17.12.04 [*]
Внутри очередного TI: история создания "Tony Tough", отчёт о вечеринке по случаю двухлетия журнала, два интервью: с DTP (в том числе о "Tony Tough 2"; со скриншотами) и Bad Brain Entertainment; обзоры "Law & Order: Justice is Served", "The Moment of Silence", "A Quiet Weekend in Capri", а также превью "Star Heritage" (по нашему, "Звёздное наследие"; от Step CG) и первые скриншоты из "Around the World in 80 Days". Забрать журнал можно отсюда: 2.8 мб

Got Game! - Lonesome, 15:53 (MSK), 17.06.04 [*]
Got Game Entertainment передумала издавать самоделку Майкла Кларка "The Arrangement", и все права на игру вернулись к её автору. Зато на горизонте появилось продолжение туристической адвенчуры "Quiet Weekend in Capri" - "Anacapri", на первые скриншоты уже можно посмотреть. Сюжет второй игры будет связан с загадкой времён императора Тиберия.

2003 JA Awards - Lonesome, 04:39 (MSK), 14.02.04 [*]
Лучшей адвенчурой прошлого года по мнению сайта Just Adventure стала (какой сюрприз!) "Broken Sword: The Sleeping Dragon". Среди независимых победил туристический фотоальбом A Quiet Weekend in Capri. Ну а скромную награду в виде надписи "лучшая экшен/адвенчура" получила триумфаторша девяносто девяти церемоний из ста, французская бродилка "Beyond Good & Evil".

"Тихий Уикэнд" в Америке - Lonesome, 00:06 (MSK), 10.02.04 [*]
Got Game отправила в печать северо-американскую версию итальянского туристического квеста "A Quiet Weekend in Capri". Игра и бонусный диск с саундтреком появятся в продаже в марте.

Quiet Week-end в Америке - Lonesome, 17:26 (MSK), 16.12.03 [*]
Большие любители пестовать независимых разработчиков, парни из Got Game Entertainment, подвязались выпустить в Северной Америке итальянскую "туристическую" игрушку "A Quiet Weekend in Capri", которую сотворили отец и сын Саварезе. Игра усилиями Oxiana Edizioni уже выходила: этой весной два диска с игрой и один - со звуковой дорожкой можно было купить на их сайте. Уже в начале будущего года игра появится и в красивых коробочках америкaнской фасовки.
Thanks: Gamer's Hell

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя