20.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

"Page One" - "однобитный мистоид" в разработке - Uka, 08:23 (MSK), 20.12.20 [*]
Британская инди-разработчица Филиппа Дэй трудится над созданием классической адвенчуры от первого лица с панорамным обзором в духе "Zork: Grand Inquisitor" и "Myst". Проект под названием "Page One" отличается ещё и минималистично-одноцветной графикой ручной работы, наподобие "однобитного детектива" "Return of the Obra Dinn", - но зато, помимо обычных компьютеров, поддерживает ещё и VR-устройства.
Игра появилась в Steam в режиме раннего доступа в начале августа (для получения бета-ключей следует связываться с автором), а выход полной версии намечен на 2 марта 2021 года.
[ комментарии (0) ]

"Обра Динн": спуск на воду состоялся - Uka, 21:14 (MSK), 18.10.18 [*]
После пяти лет разработки Лукас Поуп наконец-то выпустил сегодня свой "однобитный детектив" - необычную адвенчуру под названием "Return of the Obra Dinn". Попытаться разгадать тайну торгового судна, пропавшего без вести в 1802 году, а в 1807-м неожиданно прибитого течением к гавани, но совершенно пустого, можно в Steam, за 435 руб. или 279 грн.; покупка у GOG обойдётся немного дороже, в 10,49 USD. Среди девяти поддерживаемых игрой языков числится и русский (субтитры).
[ комментарии (2) ]

"Return of the Obra Dinn": новая демо-версия - Uka, 15:51 (MSK), 11.04.16 [*]
Спустя полтора года после выпуска первого рабочего прототипа, Лукас Поуп представил сегодня всем желающим обновлённую, хотя всё ещё далёкую от финальной демо-версию своей однобитной адвенчуры "Return of the Obra Dinn". Интересующиеся оригинальными проектами любители квестов могут ознакомиться с ней, скачав со странички itch.io издание для Windows или Mac.
[ комментарии (0) ]

Return of the Obra Dinn: версия 0.0.4 доступна для скачивания - Uka, 11:20 (MSK), 22.10.14 [*]
Лукас Поуп порадовал сегодня любителей своего творчества выпуском первой рабочей версии своей детективной адвенчуры с однобитной графикой "Return of the Obra Dinn".
Перед нами скорее техническая демо, доступная для Windows/Mac (47 МБ), - без особого наполнения содержанием и без возможности сохранить игру, но с возможностью гулять по палубе корабля (WASD), осматриваться (мышкой) и использовать немногие предметы (нажатием пробела). Выйти из игры можно только через Alt-F4 (в Windows) или Command-Q (MAC).
[ комментарии (0) ]

Что ждать осенью: календарь квестовых релизов - Uka, 14:40 (MSK), 31.08.14 [*]
Как правило, именно на последние месяцы года приходятся наиболее интересные и многочисленные релизы компьютерных игр. Напомним и уточним, что именно стоит ожидать любителям адвенчур в ближайшие недели. Так как список довольно велик, мы вынесли его на отдельную страницу.
[ комментарии (5) ]

Чисто однобитный детектив - Uka, 17:32 (MSK), 03.06.14 [*]
Любителей классических приключенческих игр уже не удивишь новостями об инди-проектах с минималистической графикой: то чёрно-белой, то нарочито пикселизированной. Однако Лукас Поуп, живущий в Японии уроженец США, прославившийся оригинальными играми с внешним исполнением в ретро-стиле, такими как прошлогодний "симулятор антиутопии" "Papers, Please", недавно объявил, что его новая игра будет не просто чёрно-белой, но и однобитной по графике - в духе ранних игр для платформы Macintosh (хотя и на современном движке Unity 3D).
"Return of the Obra Dinn" - таково название нового проекта - представляет собой детективную историю в реальном времени от первого лица. В 1802 году Ост-Индский торговый корабль "Obra Dinn" вышел из Лондона в восточном направлении, но в пункт назначения не прибыл, а потому был объявлен пропавшим без вести. Однако утром 14 октября 1808 года, когда и начинается действие игры, судно вернулось в порт - повреждённым и без признаков экипажа. Наш протагонист, страховой агент Ост-Индской компании, поднимается на борт корабля, чтобы расследовать эту загадочную историю...
Примерным сроком выхода назван конец этого года, а пока что можно посмотреть на экран заставки и ещё на несколько скриншотов с видами на палубу.
[ комментарии (0) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя