24.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Тайна Острова обезьян может быть раскрыта - Uka, 19:35 (MSK), 15.10.20 [*]
Американская общественная организация под названием Video Game History Foundation, посвятившая свою деятельность розыску исходных кодов старых компьютерных и консольных игр, а также коллекционированию и сохранению прочих раритетов того же плана, собирается отметить юбилей легендарной адвенчуры "The Secret of Monkey Island", которой в этом месяце исполняется тридцать лет. 30 октября в прямом эфире будет транслироваться беседа основателей этого сообщества с Роном Гилбертом: ожидается изучение того самого исходного кода, демонстрация вырезанных сцен и неиспользованных рисунков, рассказ о создании игры, а также ответы на вопросы зрителей.
К сожалению, вход на меропроятие платный: билеты предлагаются по 10 долларов за штуку. В качестве бесплатной затравки - скриншот одной из непопавших в финальную версию локаций карибского острова.
[ комментарии (0) ]

"Saint Kotar": хорватская адвенчура в разработке - Uka, 06:17 (MSK), 15.06.16 [*]
Хорватская компания Tanais Games объявила о разработке своей первой игры - двухмерной point-and-click адвенчуры в жанра психологического "ужастика" под названием "Saint Kotar". Имя это носит затерянный где-то в горах Хорватии маленький городок, некогда бывший процветающим центром горнодобывающей промышленности, а ныне полуразрушенный, покинутый многими своими обитателями и скрывающий в себе немало зловещих тайн.
Именно сюда попадают в конце октября 2006 года трое наших героев - профессор-медиевист Бенедек Догнани, музейный куратор Николай Калякин и жена последнего, журналистка Виктория. Приглашённые на открытие выставки редких предметов средневекового искусства, они неожиданно оказываются втянутыми в серию ужасных убийств, предположительно относящихся к колдовству и сатанизму, и вынуждены заниматься расследованием всего происходящего, попутно борясь с собственным страхом и безумием...
Авторы обещают нам рисованную вручную графику, полную озвучку и классический геймплей, вдохновлённый сериалами "Broken Sword" и "Monkey Island", а также, разумеется, атмосферу и сюжет в стиле "хоррор", навеянные творениями Г.Лавкрафта и Эдгара Аллана По. Выход игры для Windows, Mac и Linux ожидается в 2017 году.
[ комментарии (0) ]

"Maniac Mansion": любительский короткометражный фильм - Uka, 20:25 (MSK), 16.04.16 [*]
Итальянец Даниэле Спадони снимает короткометражные фильмы по мотивам знаменитых игр - таких как "Maniac Mansion", которой и посвящёна вышедшая сегодня любительская лента. Кроме того, в прошлом году были выпущены "экранизации" также и "Zak McKracken & the Alien Mindbenders" (14 минут) и "The Secret of Monkey Island" (18 минут).
[ комментарии (0) ]

"Monkey Island": четверть века вместе - Uka, 09:55 (MSK), 04.09.15 [*]
В эти дни исполняется 25 лет если не самой знаменитой адвенчуре всех времён и народов, то уж точно одному из столпов жанра - "The Secret of Monkey Island". По этому поводу Рон Гилберт предаётся воспоминаниям о том, как в то время запускали игры в тираж, - а заодно и делится своими мечтами на предмет создания "Monkey Island 3a".
[ комментарии (0) ]

Вести с полей краудфандинга - Uka, 14:31 (MSK), 01.09.13 [*]
Все кампании по народному сбору средств на новые квесты, о которых мы сообщали раньше, завершились успешно: "Alum" совершила большой рывок и в самый последний момент добралась-таки до финиша ($10,165 из запрошенных $10,000), а "Fran Bow" закончила свой пробег с приличным запасом и принесла своим авторам на восемь тысяч долларов больше намеченных 20 тыс.
Зато на Kickstarter и Indiegogo появляются новые проекты, достойные внимания. Канадская игра "Conspirocracy" заявлена как point-and-click адвенчура в бюрократическом мире: в одно прекрасное утро простой школьный учитель обнаруживает, что государство объявило его официально несуществующим... Авторы обещают цельный сюжет, множество загадок и секретов, ролевые элементы в виде ползунка "стресса", вынуждающего героя время от времени расслабляться, и постоянный доступ к внутриигровым смартфону и планшету с установленными на них приложениями. Графика выглядит крайне просто, но и собирают на игру всего 5 тысяч канадских долларов. Сделать свой взнос (минимум - C$10) можно до 27 сентября, причём 50% полученных средств авторы передадут в Фонд борьбы со слепотой, а игру выпустят уже в ноябре этого года.
Другой многообещающий проект тоже делается в Канаде и называется "Элементарно, мой дорогой Холмс!". Возможность поиграть за доктора Ватсона и в ходе обещанного "эпического квеста" в старой доброй Англии и в стиле Monkey Island доказать, что знаменитый Шерлок Холмс - на самом деле лишь ничтожество, интригует - неудивительно, что потенциальные игроки уже вложили в её реализацию 53 с лишним тысячи долларов при запрошенных 50 тыс. Впрочем, кампания продлится ещё 12 дней - можно успеть зарезервировать цифровую версию, пожертвовав не менее $15. Выход игры ожидается в марте 2014 г., но только как эксклюзив для приставки Ouya - на более привычных платформах она появится ещё полгода спустя.
[ комментарии (8) ]

ScummVM 1.1.0: целесообразные ошибки - Полярный Мишка, 23:28 (MSK), 06.04.10 [*]
Разработчики интерпретатора ScummVM с гордостью, но не без оговорок, сообщают о выходе версии 1.1.0.
В плюсе:
- поддержка 16-битной графики (благодаря которой удалось "зацепить" сразу набор детских игр от Humongous Entertainment);
- расширенная поддержка версии "The Secret of Monkey Island", "Legend of Kyrandia" и "Future Wars";
- поддержка "Dragon History" и "Teenagent";
- новый порт - для консоли Nintendo 64;
- прочее, описанное в заметках о релизе.
В минусе - глюки в "Nippon Safes, Inc." и "Pajama Sam 1", о которым разработчикам было известно, но на которые были закрыты глаза ради выпуска версии. В ближайшем же фиксе за красивым номером 1.1.1 ошибки - нас уверяют - будут исправлены. Качаем?
[ комментарии (2) ]

"Monkey Island" возвращается! - Alex_ASP, 13:08 (MSK), 02.06.09 [*]
Выставка E3 началась с ударного пресс-релиза от LucasArts и TellTale Games. Компании объявили о том, что 7 июля 2009 года стартует сериал "Tales of Monkey Island", который будет состоять из пяти эпизодов. Завязка сериала такова: отправив злобного пирата ЛеЧака к праотцам, Гайбраш Трипвуд ненароком заразил все Карибы чёрной магией Вуду, в результате чего все пираты вот-вот могут превратиться в ужасных зомбиподобных монстров. Преследуемый жестоким охотником на пиратов и жутким врачом-французом, верящим в то, что инфицированная рука Гайбраша хранит секрет вечной жизни, Гайбраш отплывает за семь морей в поисках La Esponja Grande, легендарной морской губки, которая, по слухам, может нейтрализовать магию Вуду. Но он и не догадывается, что его путешествие является частью чьего-то зловещего замысла.
Среди разработчиков сериала значится немалая часть старой лукасартовской гвардии. Оформившим за 34.95$ подписку на весь сезон до релиза обещают ряд бонусов, как то бесплатный DVD со всеми сериями в конце сезона, бесплатную игру TellTale Games на выбор, а также доступ на специальную страничку, посвящённую обезьянему острову. За подробностями и скриншотами - на страничку сериала (утром на сервере наблюдались некоторые проблемы, так что если у вас не открываются ссылки, попробуйте пройти по ним чуть позже).
Но и это не всё. Летом сего года выйдет "The Secret of Monkey Island: Special Edition" - новая, расширенная версия оригинальной игры. Среди особенностей - графика в высоком разрешении (1920×1080), полная озвучка, система подсказок, обновлённый саундтрек в исполнении живого оркестра, новый интерфейс, два режима игры (классический и расширенный), между которыми можно переключаться в любое время. Подробности, ролики, скриншоты - на официальном сайте. Подборочка скриншотов на нашем сайте, а также ролик (23 Мб), демонстрирующий переход между режимами.

MI Play #3 - Lonesome, 16:26 (MSK), 30.06.05 [*]
На World of MI появилcя третий фрагмент спектакля, созданного американскими студентами по мотивам "The Secret of Monkey Island". Файл в двух вариантах (10.4/35 мб), разнящихся качеством (но в обоих есть субтитры), можно взять здесь.

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя