17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Энциклопедия Sierra собирает деньги - Alex_ASP, 13:53 (MSK), 30.09.20 [*]
На Kickstarter появился проект, который может заинтересовать как любителей адвенчур в целом, так и поклонников творчества компании Sierra и её дочерних студий в частности. Это энциклопедия сорокалетней истории компании в четырёх томах от Стефена Эмонда, автора энциклопедии по RPG-сериалу "Ultima". Начинается она с нулевого тома, в котором, быть может, не так много картинок, зато есть полная информация обо всех подразделениях, играх, саундтреках, книгах, артах, одежде, сувенирах, и всём подобном – более 28 тысяч записей. В следующем, первом томе иллюстраций будет гораздо больше, и посвящён он таким сериалам как "Hi-Res Adventure", "King's Quest", "Space Quest", "Police Quest + SWAT" и "Leisure Suit Larry". Он содержит биографии авторов, описания игр, а также всех коллекционных сувениров с подробными их фотографиями. Каждая из этих книг насчитывает более 750 страниц. Дополнительно можно заказать первую главу следующего тома энциклопедии, посвященную сериалам "Quest for Glory" и "Hero-U" с предисловием, написанным Лори и Кори Коулами. Эта книга будет насчитывать 150 страниц. Автор обещает, что информация в книге будет не только о событиях, происходивших в Америке или Европе, но и в полусотне стран со всех континентов.
Есть три варианта издания книг: цифровой (от $20 за том), в мягкой обложке с чёрно-белыми иллюстрациями (от $45 за том) и в твёрдой обложке с цветными иллюстрациями (от $60 за том). Также имеются варианты приобретения с различными "физическими" бонусами, включая шляпу короля Грэма. Разброс цен и вариантов велик – убедитесь сами. Книги будут готовы к маю 2021 года.
Напоследок, немного о планах. В полной версии второго тома помимо упомянутых выше "Quest for Glory" и "Hero-U" ожидается рассказ о сериалах "Gabriel Knight", "Conquest", "Laura Bow", "Gold Rush", "ManHunter", "Phantasmagoria", "Shivers", адвенчурах "Iceman", "Freddy Pharkas", "Lighthouse", "Torin's Passage", "Wrath of Denethenor"), стратегиях "Alien Legacy" и "Outpost", сетевых "Yserbius", "The Realm" и т.д., обучающих "Dragon's Keep", "Troll's Tale" и т.д., сериалах "Mixed-Up Fables", "Dr. Brain", "EcoQuest" и "Pepper". В третьем томе нас будут ждать описания симуляторов, аркад, спортивных игр, казуальных и карточных игр. Также в нём будет информация о сборниках, последователях, а также о компании Dynamix и её играх. Альфа-версии второго и третьего тома в цифровом виде прилагаются к одному из возможных вариантов приобретения, срок выхода их в финальном варианте пока не обозначен.
[ комментарии (0) ]

Ларри вернётся в HD-качестве - Alex_ASP, 12:17 (MSK), 11.10.11 [*]
Помните, летом мы рассказывали о намерениях компании Replay Games портировать "Leisure Suit Larry I: In the Land of the Lounge Lizards" на мобильные платформы? Что ж, появились новости. Как сообщает сайт EGM Now, Replay Games получила (но не выкупила полностью) права на издание игр серии "Leisure Suit Larry". Как и предполагалось, начнётся всё разработкой "Leisure Suit Larry I HD" - римейка VGA-версии игры. Он будет выполнен на движке Unity, что позволит выпустить игру сразу для нескольких платформ и систем: Windows, Macintosh, iPhone, iPod, iPad, Android, PS3, XBox 360. Помимо кроссплатформенности, обещают обновлённую HD-графику - наброски и скриншоты можно посмотреть в приложении к статье на EGM Now. Заставить новую графику двигаться поможет компания-разработчик Adventure Mob - новая студия Одеда Шарона, основателя Corbomite Games. Ну а консультирует разработчиков сам Эл Лоу, человек, придумавший Ларри. С точки зрения продаж, ставка сделана на цифровые версии, включая новомодный облачный OnLive, а не на ритейл-издание. Выход римейка запланирован на четвёртый квартал 2012 года. Если продажи будут успешными, обещают обновить и другие игры сериала. К сожалению, "Leisure Suite Larry 4: The Missing Floppies" так нигде и не удалось отыскать, что, впрочем, не помешает сделать римейк "Leisure Suite Larry 4: The Missing Digital Download HD". Помимо римейков компания планирует создание новых игр сериала.
[ комментарии (1) ]

Не тот Ларри - дубль два - Alex_ASP, 13:35 (MSK), 14.04.09 [*]
Компания Новый Диск сообщила, о том, что в апреле выпустит игру "Leisure Suit Larry. Box Office Bust". Хотелось бы предупредить всех поклонников оригинального сериала "Leisure Suit Larry", что данная игра является далеко не стопроцентной адвенчурой - в ней присутствует немалая доля экшена/аркады. К тому же на зарубежных сайтах она получила весьма нелестные отзывы (Gamespot: 2.5 из 10, IGN: 2.2 из 10). Остерегайтесь под(д)елок!

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя