17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Энциклопедия Sierra собирает деньги - Alex_ASP, 13:53 (MSK), 30.09.20 [*]
На Kickstarter появился проект, который может заинтересовать как любителей адвенчур в целом, так и поклонников творчества компании Sierra и её дочерних студий в частности. Это энциклопедия сорокалетней истории компании в четырёх томах от Стефена Эмонда, автора энциклопедии по RPG-сериалу "Ultima". Начинается она с нулевого тома, в котором, быть может, не так много картинок, зато есть полная информация обо всех подразделениях, играх, саундтреках, книгах, артах, одежде, сувенирах, и всём подобном – более 28 тысяч записей. В следующем, первом томе иллюстраций будет гораздо больше, и посвящён он таким сериалам как "Hi-Res Adventure", "King's Quest", "Space Quest", "Police Quest + SWAT" и "Leisure Suit Larry". Он содержит биографии авторов, описания игр, а также всех коллекционных сувениров с подробными их фотографиями. Каждая из этих книг насчитывает более 750 страниц. Дополнительно можно заказать первую главу следующего тома энциклопедии, посвященную сериалам "Quest for Glory" и "Hero-U" с предисловием, написанным Лори и Кори Коулами. Эта книга будет насчитывать 150 страниц. Автор обещает, что информация в книге будет не только о событиях, происходивших в Америке или Европе, но и в полусотне стран со всех континентов.
Есть три варианта издания книг: цифровой (от $20 за том), в мягкой обложке с чёрно-белыми иллюстрациями (от $45 за том) и в твёрдой обложке с цветными иллюстрациями (от $60 за том). Также имеются варианты приобретения с различными "физическими" бонусами, включая шляпу короля Грэма. Разброс цен и вариантов велик – убедитесь сами. Книги будут готовы к маю 2021 года.
Напоследок, немного о планах. В полной версии второго тома помимо упомянутых выше "Quest for Glory" и "Hero-U" ожидается рассказ о сериалах "Gabriel Knight", "Conquest", "Laura Bow", "Gold Rush", "ManHunter", "Phantasmagoria", "Shivers", адвенчурах "Iceman", "Freddy Pharkas", "Lighthouse", "Torin's Passage", "Wrath of Denethenor"), стратегиях "Alien Legacy" и "Outpost", сетевых "Yserbius", "The Realm" и т.д., обучающих "Dragon's Keep", "Troll's Tale" и т.д., сериалах "Mixed-Up Fables", "Dr. Brain", "EcoQuest" и "Pepper". В третьем томе нас будут ждать описания симуляторов, аркад, спортивных игр, казуальных и карточных игр. Также в нём будет информация о сборниках, последователях, а также о компании Dynamix и её играх. Альфа-версии второго и третьего тома в цифровом виде прилагаются к одному из возможных вариантов приобретения, срок выхода их в финальном варианте пока не обозначен.
[ комментарии (0) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя