17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Маленькие летние приключения с itch.io - Uka, 13:21 (MSK), 28.06.21 [*]
Летние распродажи - это не только Steam да GOG. В течение ещё трёх с небольшим дней скидки на многие свои игры предлагает и платформа itch.io, так что если вы способны причислить себя к поклонникам адвенчур весовой категории "инди" - обратите внимание!
К примеру, можно упомянуть короткометражки от M9 Games, о творчестве которой мы рассказывали в марте и в апреле: её игры также участвуют в распродаже. А за последнее время этот плодовитый разработчик-одиночка успел выпустить ещё два приключения: и "Tierra", и "A Simple Mistake" продолжают тему адвенчур-головоломок от первого лица.
Разумеется, на инди-платформе можно встретить не только платные вещи, но и немало бета- и демоверсий, доступных для знакомства на безвозмездной основе. Так, анонсированная не так давно "The Koala Rebellion" представляет собой ретро-адвенчуру, рассчитанную на детей 1980-х годов. В текущей ранней версии игры можно попытаться спасти мир от злобного коалы...
Ну а "Space Voyage: A BIG Soviet Adventure" от разработчика из Одессы предлагает нам выступить в роли советского космонавта Сергея Пуговкина, застрявшего на чужой планете, полной капиталистов. Да: судя по всему, появившаяся недавно демоверсия представляет собой ремейк позапрошлогодней "Space Komandirovka", в своё время пропавшей из каталогов Steam.
[ комментарии (0) ]

"Space Komandirovka" - прохождение - Alex_ASP, 16:44 (MSK), 07.11.20 [*]
Сегодняшнее обновление на сайте, может, и не самое большое по объёму, но довольно любопытное. Прошлой осенью украинские разработчики BURP! Games выпустили игру "Space Komandirovka", выдержанную в духе сериала "Space Quest". Завязка такова: в конце восьмидесятых Советский Союз вышел на контакт с планетой Акмолой и решил отправить туда своего посла для подписания всех важных бумаг, чтоб обрести мощнейшего союзника в холодной войне против США. Посол этот, как уже все догадались без лишних уточнений, главный герой игры - Сергей Пуговкин. Его оснащают по самым последним технологиям (в шлеме у него ИИ, который переводит всю речь и текст + помогает ориентироваться на местности, что убирает одну из условностей игровых), дают ключ от ракеты и указ настроить бортовой компьютер на тридцатидневный полёт, но что-то идёт не так.
О процессе разработки авторы подробно рассказали вот тут. Вскоре после выхода игры в STEAM случилась традиционная распродажа, издателя игры уличили в махинациях с магазином, сам издатель был забанен, а игры из магазина удалили. Предполагалось, что игра превратится в сериал, но, видимо, этому не суждено сбыться. Впрочем, ознакомиться с приключениям горе-космонавта официально всё же можно, например, отправившись в магазин "Kartidge" – $6. Ну а поможет вам в ознакомлении прохождение, написанное Ильёй Горошиным. Спасибо автору!
[ комментарии (3) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя