22.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Новости из мира Текса Мёрфи - Uka, 05:44 (MSK), 16.05.21 [*]
Big Finish Games поделилась на этой неделе новостями из мира FMV-детективов о приключениях Текса Мёрфи. Начнём с грустной вести: "The Poisoned Pawn", долгое время переносившая дату своего появления на свет, в настоящий момент находится "в заморозке". Стартовавший некогда как любительский ремейк "Tex Murphy: Overseer", этот проект через несколько лет после начала работ неожиданно превратился в "каноничное" продолжение серии, создаваемое в том числе и при помощи авторов оригинала, - но из-за этого между разработчиками возникли разногласия, темп снизился, и в итоге всё пришлось положить на полку до лучших времён.
К счастью, есть и хорошая новость: ремейку игры о Тэксе Мёрфи - быть! За основу взята самая популярная часть его приключений - "The Pandora Directive". Big Finish Games уже потратила немало сил и времени на то, чтобы оцифровать и обработать все оригинальные видео- и аудиоматериалы; правда, несмотря на рабочее название "The Pandora Directive: 25th Anniversary", даты выхода пока что не объявлено, а проект ещё очень далёк от своей финальной стадии.
[ комментарии (0) ]

"The Poisoned Pawn" - новый взгляд на Текса Мёрфи - Uka, 08:18 (MSK), 03.12.16 [*]
Ремейки, как известно, бывают не только авторские, но и любительские. Группа американских энтузиастов Chaotic Fusion уже немало месяцев работает над ремейком игры 1998 года "Tex Murphy: Overseer" - при полном одобрении и содействии Big Finish Games.
Проект под названием "The Poisoned Pawn" намечен к выходу осенью 2017 г. - пока же можно полюбоваться на скриншоты и даже на видеоролик в целых 19,5 минут игрового процесса.
[ комментарии (2) ]

Старые приключения Текса Мёрфи - теперь и в STEAM - Alex_ASP, 16:07 (MSK), 13.06.14 [*]
STEAM пополнился цифровыми версиями игр сериала про Текса Мёрфи. До 19 июня приобрести их можно как с 50% скидкой в розницу:
- "Mean Streets"74 рубля;
- "Martian Memorandum"74 рубля;
- "Under a Killing Moon"124 рубля;
- "Pandora Directive"124 рубля;
- "Overseer"124 рубля;
так и ещё дешевле оптом - "Tex Murphy Complete Pack"249 рублей.
На "Tesla Effect", последнюю игру сериала, скидок нет, за неё по-прежнему просят 419 рублей.
[ комментарии (0) ]

Текс Мёрфи - аудиоспектакль - Alex_ASP, 14:57 (MSK), 31.08.12 [*]
Ни для кого не секрет, что на "Tex Murphy: Overseer" 1998-го года внезапно и жестоко оборвавшиеся приключения Текса не заканчиваются - в 2001-ом, дабы фанаты уж совсем не разбежались, разработчики щедро разродились бесплатным шестисерийным аудиоспектаклем. Теперь благодаря стараниям А.М. его можно прослушать с русскими субтитрами. Встречайте - Эпизод 1: "Обнажённый и кровать".
[ комментарии (0) ]

Новинки и распродажи от Good Old Games - Alex_ASP, 18:24 (MSK), 31.05.12 [*]
В мае интернет-магазин Good Old Games пополнился сразу несколькими новыми старыми играми:
- сборник "Quest for Glory I - V" - $9.99;
- "Torin's Passage" - $5.99;
- "Dreamfall: The Longest Journey" - $14.99;
- "Blackwell Bundle" - $9.99.
Кроме того, чтобы поддержать Kickstarter-кампанию по сбору средств на "Project Fedora", до пятницы (и несколько часов в её начале за счёт поясного времени, примерно 20 часов с момента опубликования этой новости) Good Old Games делает скидку 50% на все игры сериала:
- сборник "Tex Murphy 1+2" - $2.99;
- "Under a Killing Moon" - $4.99;
- "Pandora Directive" - $4.99;
- "Tex Murphy: Overseer" - $4.99.
[ комментарии (0) ]

Поможем Тексу Мёрфи вернуться - Alex_ASP, 11:59 (MSK), 15.05.12 [*]
Очередной громкий проект на Kickstarter. Big Finish Games собирает деньги на "Project Fedora" - новое расследование слегка постаревшего за четырнадцать лет частного детектива Текса Мёрфи. У руля неизменная команда: Криса Джонс и Аарон Коннерс. Помогать им будет Адриан Карр (режиссёр "The Pandora Directive" и "Overseer"). В новом проекте будет присутствовать всё то, что так полюбилось фанатам Текса: фантастика, нуар, остроумные диалоги, потрясающие персонажи, живое видео и глубокий сюжет (игра начнёт с того, чем завершилась "Overseer", но происходящее будет понятно и тем, кто в "Overseer" и предыдущие части сериала не играл). Одновременно с этим в игре будет восхитительная современная графика, обновлённый интерфейс и встроенная система подсказок. Обещают нелинейность (минимум три варианта ветвления сюжетной линии) и несколько возможных концовок.
Реализация мечты тексомана к ближайшим новогодним праздникам, по мнению авторов, обойдётся в $450 000 (из них 10% от суммы уже собрано за первые четыре часа). При этом получить цифровую версию игры можно за $15 (версия для PC или Macintosh, выход версий для других платформ возможен в том случае, если будет собрано больше первоначально заявленной суммы). Комплект с дополнительным документальным фильмом о работе над игрой и саундтреком стоит $30, ещё чуть больше денег - и вы получите возможность скачать ранее вышедшие казуалки разработчика и предыдущие эпизоды сериала. Коробочная версия игры с футболкой и дополнительным диском с музыкой из сериала обойдётся вам в $100 (+$15 за доставку). Как обычно, для фанатов есть и более дорогие варианты с зажигалками, книжками, правами на вождение транспортных средств будущего, завтраком с разработчиками и приглашением на вечеринку по поводу выхода игры (уже осталось 8 из 10). В общем, есть из чего выбрать.
За напоминание благодарим А.М.
[ комментарии (10) ]

Цифровые распродажи - Alex_ASP, 12:56 (MSK), 17.09.11 [*]
Интернет-магазин Gama-Gama предлагает до конца понедельника, 19 сентября, приобрести игру "Отель "У погибшего альпиниста"" со скидкой 50% - за 123 рубля.
Так же до конца понедельника интернет-магазин Good Old Games распродаёт сериал про Текса Мёрфи со скидкой 50%:
- "Tex Murphy 1+2" - $2.99;
- "Under a Killing Moon" - $4.99;
- "Pandora Directive" - $4.99;
- "Overseer" - $4.99.
И напоследок, STEAM распродаёт свежедобавленную "Nancy Drew: Shadow at the Water's Edge" за 269 рублей - скидка 10%.
[ комментарии (0) ]

Скидки на Текса Мёрфи - Alex_ASP, 15:36 (MSK), 11.02.11 [*]
Интернет-магазин Good Old Games проводит очередную распродажу. На сей раз она посвящена детективу Тексу Мёрфи. Скидка на игры в розницу - 30%. С учётом этого получаются следующие цены:
- "Tex Murphy 1+2" - $4.19;
- "Under a Killing Moon" - $6.99;
- "Pandora Directive" - $6.99;
- "Tex Murphy: Overseer" - $6.99.
Однако если вы выберете все игры, скидка увеличится до 60%, таким образом полная подборка обойдётся всего в $14.36. Акция продлится до конца грядущего понедельника.
[ комментарии (0) ]

Текс Мёрфи - легко купить - Alex_ASP, 12:17 (MSK), 17.06.09 [*]
Интернет-магазин Good Old Games в очередной раз пополнился адвенчурами. На сей раз желающим (и знающим английский) предлагают позаниматься расследованием преступлений в недалёком уже будущем вместе с Тексом Мёрфи: в продаже появился сборник, состоящий из "Mean Streets" и "Martian Memorandum" - 5.99$, а также "Under a Killing Moon" - чуть подороже, 9.99$. Обещают, что следующие части, "Pandora Directive" и "Overseer" не заставят себя ждать.

"Three Cards to Midnight" - уже в продаже - Alex_ASP, 10:15 (MSK), 08.05.09 [*]
Вышла казуалка "Three Cards to Midnight" от создателей сериала "Tex Murphy". Жанр - hidden object, для прохождения требуется очень хорошее знание английского, поскольку искать придётся предметы по кодовым словам. Сюжетная линия и большое количество пререндеренных роликов прилагается. Ограниченную по времени демку можно найти на многих казуальных сайтах, например, здесь. К концу года авторы планируют выпустить продолжение - "Three cards to Dead Time". На сайте разработчиков с подзаголовком "пре-продакшн" безо всяких подробностей заявлен ещё один проект - "Secret Project "Fedora"...

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя