17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Новости из мира Текса Мёрфи - Uka, 05:44 (MSK), 16.05.21 [*]
Big Finish Games поделилась на этой неделе новостями из мира FMV-детективов о приключениях Текса Мёрфи. Начнём с грустной вести: "The Poisoned Pawn", долгое время переносившая дату своего появления на свет, в настоящий момент находится "в заморозке". Стартовавший некогда как любительский ремейк "Tex Murphy: Overseer", этот проект через несколько лет после начала работ неожиданно превратился в "каноничное" продолжение серии, создаваемое в том числе и при помощи авторов оригинала, - но из-за этого между разработчиками возникли разногласия, темп снизился, и в итоге всё пришлось положить на полку до лучших времён.
К счастью, есть и хорошая новость: ремейку игры о Тэксе Мёрфи - быть! За основу взята самая популярная часть его приключений - "The Pandora Directive". Big Finish Games уже потратила немало сил и времени на то, чтобы оцифровать и обработать все оригинальные видео- и аудиоматериалы; правда, несмотря на рабочее название "The Pandora Directive: 25th Anniversary", даты выхода пока что не объявлено, а проект ещё очень далёк от своей финальной стадии.
[ комментарии (0) ]

"The Poisoned Pawn" - новый взгляд на Текса Мёрфи - Uka, 08:18 (MSK), 03.12.16 [*]
Ремейки, как известно, бывают не только авторские, но и любительские. Группа американских энтузиастов Chaotic Fusion уже немало месяцев работает над ремейком игры 1998 года "Tex Murphy: Overseer" - при полном одобрении и содействии Big Finish Games.
Проект под названием "The Poisoned Pawn" намечен к выходу осенью 2017 г. - пока же можно полюбоваться на скриншоты и даже на видеоролик в целых 19,5 минут игрового процесса.
[ комментарии (2) ]

"The Samaritan Paradox" в продаже, "Tesla Effect" задерживается - Uka, 16:25 (MSK), 18.04.14 [*]
Завершился обратный отсчёт времени на официальном сайте шведской AGS-адвенчуры "The Samaritan Paradox" - самым выгодным является предложение Steam со скидкой 10% в течение недели - $6.29/224 руб. Приобщиться к криптологическим исследованиям можно и на GOG - за $7.99, хотя через некоторое время эта цена прибавит в весе пару долларов. Сайт же издателя предлагает на выбор сразу четыре варианта приобретения - стоимостью от шести до тринадцати фунтов: на диске и в цифровом варианте, с ключами для Steam и Desura и без таковых.
А вот тех, кто ожидал скорого появления новой истории о приключениях Текса Мёрфи, ждёт небольшое разочарование: Big Finish Games взяла тайм-аут для окончательной полировки игры, выход которой перенесён с 22 апреля на 7 мая.
[ комментарии (0) ]

Открыт предзаказ на "Tesla Effect: A Tex Murphy Adventure" - Полярный Мишка, 21:31 (MSK), 01.04.14 [*]
То ли Big Finish Games, то ли GOG выбрали довольно странную дату для такого анонса, но утверждается, что это не первоапрельская шутка. Открыт предзаказ на шестую часть приключений Текса Мёрфи "Tesla Effect". Уже сейчас платите 17.99$ - получаете не только двудолларовую экономию, но и официальный саундтрек плюс одну из предыдующих серий абсолютно бесплатно. Полноценный релиз запланирован на 22 апреля - и это всего-то через каких-нибудь три недели.
[ комментарии (0) ]

"Tesla Effect" - новые скриншоты - Alex_ASP, 11:26 (MSK), 09.01.14 [*]
Перед новогодними праздниками Big Finish Games поделилась новыми скриншотами "Teslа Effect". По словам разработчиков, процесс идёт строго по плану, и мы с вами увидим игру в конце марта – начале апреля.
[ комментарии (0) ]

"Tesla Effect" - новые скриншоты и трейлер - Alex_ASP, 13:36 (MSK), 23.12.13 [*]
Big Finish Games выложила на всеобщее обозрение немаленький набор скриншотов "Tesla Effect". Но этого разработчикам показалось мало, и они выпустили свеженький трейлер игры. Стоит взглянуть.
[ комментарии (0) ]

"Tesla Effect" - скриншоты и трейлер - Alex_ASP, 20:35 (MSK), 14.11.13 [*]
Big Finish Games к прошедшему Хэллоуину подготовила подарок всем поклонникам Текса Мёрфи - скриншоты грядущей игры "Tesla Effect". Как утверждают авторы, они с головой в работе. И, по-моему, у них неплохо получается. Да, кстати, чуть раньше они выпустили восьмиминутный трейлер - стоит взглянуть.
[ комментарии (0) ]

"Project Fedora" меняет имя - Alex_ASP, 20:09 (MSK), 14.07.13 [*]
Big Finish Games решила дать игре, ранее известной как "Project Fedora", новое имя. Отныне новые приключения Текса Мёрфи будут носить название "Tesla Effect". Данное событие сопровождается новеньким тизером и парой скриншотов.
[ комментарии (0) ]

"Project Fedora" - новый скриншот - Alex_ASP, 00:20 (MSK), 22.06.13 [*]
Очередной скриншот "Project Fedora" предлагает вашему вниманию Big Finish Games.
[ комментарии (0) ]

Взглянуть на нового Текса Мёрфи - Alex_ASP, 14:00 (MSK), 10.06.13 [*]
Big Finish Games выложила первый скриншот "Project Fedora". Хотите увидеть ещё один? Придётся запастись фотоаппаратом и прочитать условия здесь.
[ комментарии (0) ]

Новые цели Big Finish Games - Alex_ASP, 16:16 (MSK), 09.06.12 [*]
Поскольку Kickstarter-кампания по сбору средств на "Project Fedora" достигла своей цели, Big Finish Games ставит цели следующие. Если проект соберёт более $495 000, в игре появятся дополнительные головоломки, локации, персонажи. Данная цель уже достигнута. При превышении порога в $540 000 игра будет портирована на Android и Xbox 360 (если удастся достать лицензию на разработку игр под эту платформу), субтитры переведут на французский, немецкий, испанский и итальянский, в самой игре будут заняты более известные актёры. И, наконец, если наберётся более $585 000, игра будет ещё больше расширена, внутри неё будет встроена игра в гольф, а саундтрек будет записан живым оркестром. До завершения кампании осталось шесть дней.
[ комментарии (0) ]

Поможем Тексу Мёрфи вернуться - Alex_ASP, 11:59 (MSK), 15.05.12 [*]
Очередной громкий проект на Kickstarter. Big Finish Games собирает деньги на "Project Fedora" - новое расследование слегка постаревшего за четырнадцать лет частного детектива Текса Мёрфи. У руля неизменная команда: Криса Джонс и Аарон Коннерс. Помогать им будет Адриан Карр (режиссёр "The Pandora Directive" и "Overseer"). В новом проекте будет присутствовать всё то, что так полюбилось фанатам Текса: фантастика, нуар, остроумные диалоги, потрясающие персонажи, живое видео и глубокий сюжет (игра начнёт с того, чем завершилась "Overseer", но происходящее будет понятно и тем, кто в "Overseer" и предыдущие части сериала не играл). Одновременно с этим в игре будет восхитительная современная графика, обновлённый интерфейс и встроенная система подсказок. Обещают нелинейность (минимум три варианта ветвления сюжетной линии) и несколько возможных концовок.
Реализация мечты тексомана к ближайшим новогодним праздникам, по мнению авторов, обойдётся в $450 000 (из них 10% от суммы уже собрано за первые четыре часа). При этом получить цифровую версию игры можно за $15 (версия для PC или Macintosh, выход версий для других платформ возможен в том случае, если будет собрано больше первоначально заявленной суммы). Комплект с дополнительным документальным фильмом о работе над игрой и саундтреком стоит $30, ещё чуть больше денег - и вы получите возможность скачать ранее вышедшие казуалки разработчика и предыдущие эпизоды сериала. Коробочная версия игры с футболкой и дополнительным диском с музыкой из сериала обойдётся вам в $100 (+$15 за доставку). Как обычно, для фанатов есть и более дорогие варианты с зажигалками, книжками, правами на вождение транспортных средств будущего, завтраком с разработчиками и приглашением на вечеринку по поводу выхода игры (уже осталось 8 из 10). В общем, есть из чего выбрать.
За напоминание благодарим А.М.
[ комментарии (10) ]

Текс Мёрфи вернётся? - Alex_ASP, 11:01 (MSK), 21.03.12 [*]
15 мая Big Finish Games, основанная бывшими сотрудниками Access Software и Indie Built, начнёт сбор средств на новую игру из серии Tex Murphy при помощи Kickstarter. Есть промо-ролик этого события и текст обращения Криса Джонса (читай, Текса Мёрфи), переведённый на русский стараниями А.М., за что его и благодарим.
[ комментарии (0) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя