17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Игры про Вторую мировую - Alex_ASP, 21:59 (MSK), 23.01.23 [*]
Сегодняшнее обновление на сайте посвящено Второй мировой войне, как её видят разработчики из разных стран. Предлагаем пойти в порядке выхода самих игр. В 2006-ом появилась австрийская "Undercover: Operation Wintersonne" - про неё можно почитать тут. В 2009-ом под соответствующий фильм с Томом Крузом в России срочно выпускают "Архивы НКВД: Охота на фюрера. Операция "Валькирия", и чуть позже – довесок "Архивы НКВД: Охота на фюрера. Операция "Бункер". На две части игры – один обзор. Дальше – трилогия из Чехии, выходившая с 2017 по 2022 год, содержащая взгляд на местные события: "Attentat 1942" (читать), "Svoboda 1945" (читать) и "Train to Sachsenhausen" (читать). В финале – вышедшая осенью 2022-го датская "Gerda: A Flame in Winter", из которой можно почерпнуть информацию о том, что происходило, соответственно, в Дании – читать. В историческом материале разбирался Chapaevec, за что ему спасибо.
[ комментарии (0) ]

История Чехословакии периода Второй мировой войны - в играх - Uka, 19:39 (MSK), 07.06.19 [*]
Студия из Праги Charles Games, названная так потому, что объединяет студентов и преподавателей Карлового университета, анонсировала историческую адвенчуру под названием "Svoboda 1945". Создаваемая в сотрудничестве с Чешской академией наук и при поддержке местного Министерства культуры, игра поведает нам о жизни маленького городка на чешско-немецкой границе накануне окончания Второй мировой войны - в виде интерактивных комиксов, мини-игр и редких оцифрованных кинокадров, причём с предельной исторической точностью. Как можно видеть по страничке игры в Steam, выход её запланирован на первый квартал следующего года.
Зато в ожидании можно обратить внимание на выпущенную ещё осенью 2017 года первую работу авторов - "Attentat 1942". Здесь события происходят ещё во время нацистской оккупации Чехословакии - и подаются также при помощи видеодиалогов, интерактивных комиксов и подлинных исторических хроник. Русский язык - в наличии, а стоимость игры в Steam составляет 199 руб. или 159 грн.
[ комментарии (1) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя