22.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Секретный агент Джеймс Пэрис возвращается - Alex_ASP, 21:11 (MSK), 11.06.22 [*]
С выхода последней игры про Джеймса Пэриса от испанской Pavo Entertainment прошло десять лет, и вот секретный агент 00.5 возвращается. В "James Peris 2: The Fountain of Eternal Drunkness" Джеймсу приготовлено два дела. В первом ему предстоит разобраться с боссом мафии и найти затерянное ожерелье Сант-Ангело, руку к которому приложил Леонардо да Винчи, а во втором – найти не менее утерянный Фонтан вечного пьянства. Вас вновь ждёт юмор а ля Ларри, множество девушек, а также возможность зарабатывать и тратить деньги. Издателем выступит Erbe Software, выход намечен на 1 сентября сего года. В наличии имеется несколько скриншотов и трейлер на испанском. К началу продаж английский обещают завезти.
[ комментарии (2) ]

Агент Джеймс Перис собирает деньги по миру - Полярный Мишка, 20:56 (MSK), 22.10.11 [*]
Очень давно мы не слышали ничего о юмористическом проекте "James Peris, sin licencia ni control" - римейке самодельной AGS-овской игры "James Peris es el agente 00,5" по мотивам комиксов о горе-супергерое, вышедшей в 2005м году на испанском и английском языках. Новая реинкарнация могла увидеть в свет ещё пару лет назад, но на деле только в начале этого года у испанцев дозрела какая-никакая бета-версия, а потом дело снова встало из-за отсутствия финансирования. Что ж, было решено привлечь модный нынче крауд-фандинг, то есть, начать собирать средства с заинтересованной аудитории. Открыта страничка сбора пожертвований на портале Lanzanos, за каждый взнос полагается какой-либо бонус (скажем, за 5 евро вас поблагодарят в титрах, а за 10 можно получить уже копию игры на диске). Цель - собрать 900 евро, до окончания срока осталось около двух месяцев, а выход игры, стало быть, откладывается ещё как минимум до следующего года.
[ комментарии (10) ]

James Peris: No Licence Nor Control - демка - Alex_ASP, 11:54 (MSK), 21.01.09 [*]
Вышла англоязычная демка (80 Мб) испанской комедийной адвенчуры "No Licence Nor Control" по комиксу "James Peris is the agent 00.5" (испанская демка вышла почти два месяца назад). Авторы полагают, что создали нечто похожее одновременно на сериалы "Monkey Island" и "Leisure Suit Larry". При желании можно взглянуть на сайт игры.

Новости любительские - Alex_ASP, 10:58 (MSK), 09.12.08 [*]
Начнём, пожалуй, со старых знакомых - компании Corbomite Games (см. "Охота на точки" #7). Их сериал "Pizza Morgana" таки стартует весной 2009 года. Вот как описывают его разработчики: "Это фэнтезийно-юмористический сериал по мотивам одноимённой детской книги, изданной в Израиле несколько лет назад. Главную героиню сериала зовут Джеки. Это обыкновенная девушка, случайно попавшая в Террамагию – волшебный мир, где возможно всё. Например, там есть вампиры, занимающиеся доставкой пиццы, есть некий злобный Верховный Совет, пытающийся закрыть контору по доставке пиццы по одной им ведомой причине. В первой игре серии речь пойдёт о том, как Джекки оказалась в Террамагии. Также вы познакомитесь с вашим будущим спутником Эбби, вампиршей-разносчицей пиццы. Стоит отметить, что Эбби ни в коем случае не срисована с Моны из "A Vampyre Story".
Если вы всё же заглянули в седьмой номер нашего журнала, не спешите его закрывать. Лучше перелистните на страницу 71. Там промеж прочих инди-адвенчур есть заметка об игре "Murder in a Wheel" - небольшом юмористическом детективчике, получившем звание "Лучшая короткометражная игра" на "AGS Awards 2007". Его разработчики на днях выпустили англоязычную версию своей новой игры "Mental Repairs, Inc" (немецкая версия вышла чуть раньше). Вам предстоит побывать в роли Хенрика Лио, психиатра дефектных электронных устройств. Вы когда-либо хотели поговорить с лифтом, страдающим раздвоением личностей? У вас есть (65 Мб) шансещё один).
Ну а если вы говорите по-испански, то можете взглянуть на демку (81 Мб) ещё одной комедийной адвенчуры - "James Peris: Sin Licencia Ni Control" по комиксу "James Peris is the agent 00.5". Авторы полагают, что создали нечто похожее одновременно на сериалы "Monkey Island" и "Leisure Suit Larry". При желании можно взглянуть на сайт игры.
Помимо того, что все три проекта любительские, есть у них ещё одна общая черта: все они написаны на "Wintermute Engine".

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя