14.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

"South of the Circle" - выжить в Антарктиде во времена холодной войны - Alex_ASP, 18:31 (MSK), 17.04.22 [*]
Команда State of Play, чуть более десяти лет назад привлёкшая к себе внимание игрой "Lume", сделанной из картона, и выпустившая несколько лет спустя продолжение "Lumino City", на какое-то время прекратила заниматься адвенчурами, увлёкшись головоломками, связанными с цветом. И вот теперь при издательской поддержке 11 bit Games она работает над "сюжетной историей" "South of the Circle", действие которой происходит в середине 1960-х, в разгар холодной войны. Питер, учёный из Кембриджа, терпит крушение в Антарктиде. Пытаясь выжить, он параллельно вспоминает события недавнего прошлого, когда ему пришлось выбирать между любимой женщиной и карьерой. На ум приходят данные обещания, так и оставшиеся невыполненными.
Как показывают скриншоты, графика выполнена в стиле минимализма, ну а судя по ролику, нас ожидает симулятор ходьбы с видом от третьего лица. Дата выхода пока не объявлена, но говорят, что "скоро". Из платформ заявлены PC, PlayStation 4 и PlayStation 5, Xbox One и Xbox X|S, а также Nintendo Switch. Запланирована поддержка русского языка.
[ комментарии (0) ]

"Lumino City" - трейлер - Alex_ASP, 13:03 (MSK), 18.06.14 [*]
State of Play Games выпустила трейлер игры "Lumino City". Обязательно посмотрите и подивитесь тому, сколько работы было проделано для оживления сделанного вручную города.
[ комментарии (1) ]

"Lumino City" - в работе - Alex_ASP, 16:15 (MSK), 31.01.13 [*]
State of Play Games, известная своей картонной короткометражкой "Lume", работает над продолжением, которое будет носить название "Lumino City" и выйдет на PC, Macintosh и Linux в конце весны, чуть позже игру можно будет обнаружить на iPhone и iPad. Сюжет пока не раскрывают, но небольшой тизер можно посмотреть. Разработчики обещают аккуратнее вплести головоломки в сюжет, а также хвастаются, что теперь в модельки встраивают моторчики для большего реализма.
[ комментарии (0) ]

"Lume" вышла на iOS - Полярный Мишка, 13:18 (MSK), 23.02.12 [*]
State of Play Games портировали первую часть своей истории про девочку Люми на iOS - сегодня в App Store появились "Lume" и "Lume HD" (что интересно, без упоминания о сериальности в названиях) за 1.99$ и 2.99$ соответственно. Интригует длиннющий список языков, на которые переведена игра - пусть текста в ней немного, но те, кто в любом случае предпочитают родной язык, будут очень рады - среди 15 иностранных найдётся и наш. К выходу iOS-версий приурочен небольшой ролик, а мы вдобавок дадим ссылки на наши рецензию и прохождение.
[ комментарии (0) ]

"Lume: Part 1" - полностью из картона - Полярный Мишка, 13:44 (MSK), 15.05.11 [*]
В минувший вторник британская студия игр и анимации State of Play Games выпустила "Lume: Part 1" - адвенчуру, сделанную в очень необычной технике: из картона с последующей хитрой обработкой, благодаря которой игра выглядит то ли рисованным, то ли, скорее, кукольным мультфильмом. Как понятно из названия, это всего лишь первый эпизод, начало длинной истории девочки Люми, визит которой к дедушке вышел гораздо интереснее, чем она могла предполагать. Игра небесплатна - её можно приобрести в Steam за 6.29$ или в GamersGate за 4.49€ (цены указаны с учётом ещё 1-2 дня длящихся 10% скидочных предложений), только вот стоит ли оно того... - обязательно прочитайте нашу краткую, но ёмкую рецензию. Если же до игры добрались да застряли - вот вам наше прохождение.
[ комментарии (0) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя