17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Победители Adventure Jam 2022 - Alex_ASP, 15:24 (MSK), 24.07.22 [*]
В самом конце прошлой недели состоялось подведение итогов конкурса Adventure Jam 2022, на котором нужно было за две недели сделать игру на любую тему. Давайте познакомимся с теми, кто занял призовые места.
На первом месте оказался уже знакомый нам Ян Вавра с фэнтезийной историей "The Witch's Lullaby". Её действие протекает в местечке Фугум, славном, как следует из его названия, своими грибами да и просто красивыми видами. Жизнь там пошла наперекосяк: в лесу завелась ведьма, стали озорничать гномы, да появился ещё и король-боров. Что случилось, как избавиться от напасти, и куда ведут древние врата, находящиеся в местных горах? Это главному герою и предстоит выяснить. Перед тем, как отправиться в дальнюю дорогу, можно взглянуть на скриншоты.
На втором месте оказалось продолжение прошлогодней фэнтезийной истории "Telwynium, The: Book One" от Powerhoof. "The Telwynium: Book Two" начинается ровно там, где заканчивается первая книга. Вас предали. Волшебник Альдор, спасший вас из лап теней, погиб. Родной город горит, а единственный выживший друг детства в плену у монстров. Вместе с новыми друзьям (и армией скелетов) вы отправитесь ему на выручку. Стоит ли отправляться прямо сейчас, вопрос непростой. Авторы не успели довести разработку до конца, и текущий финал является промежуточным. В течение месяца авторы обещают добавить в игру несколько новых локаций и настоящую концовку. Впрочем, обещают они, после выхода обновления можно будет спокойно продолжить играть с той точки, где сейчас финал. В общем, решать вам. Предварительно стоит взглянуть на скриншоты в старосьерровском стиле.
Если крупные пиксели вам не по душе, то бронзовый финалист порадует вас графикой в обычном разрешении. В "Last Christmas" парень по имени Фрэнки решил сделать своей девушке подарок – идеальное Рождество в домике в горах, принадлежащем его семье. Перед приездом девушки нужно всё подготовить, но что-то идёт не так. Авторами являются итальянский инди-разработчик Кевин (он же Polytely Games) и знакомая нам по короткометражке "Dozy Dieter" Даниела Миланович. Как обычно, скриншоты и ссылка на страничку игры.
В качестве завершения – ссылка на страничку с результатами голосования и ссылками на игры – возможно, вы приглядите себе что-то ещё.
[ комментарии (0) ]

"Dozy Dieter" - хорватская юмористическая короткометражка - Uka, 13:25 (MSK), 28.07.21 [*]
Супружеская пара из Хорватии, программист Александар Войнич и художница Даниела Миланович, выпустили недавно коротенькую point-and-click адвенчуру под названием "Dozy Dieter". Дитером зовут нашего героя - туриста, который тщетно пытается заснуть, ибо какая-то группа играет рядом слишком уж громкую музыку... Авторы обещают нам сюжетные загадки и юмор, но всего минут 20-30 прохождения, - зато и скачать игру на itch.io можно совершенно бесплатно. Поддерживается как Windows, так и Linux с Android.
[ комментарии (0) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя