17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

"As Dusk Falls" – криминальная драма от выходцев из Quantic Dream - Alex_ASP, 18:04 (MSK), 20.07.22 [*]
Лондонская студия INTERIOR/NIGHT, основательницей которой является Каролин Маршал (Caroline Marchal), работавшая ранее в Quantic Dream ведущим гейм-дизайнером "Heavy Rain" и "Beyond: Two Souls", выпустила при издательском содействии Xbox Game Studios интерактивный фильм "As Dusk Falls". Вам предстоит окунуться в историю двух семей, чьи судьбы тесно переплетаются на протяжении трёх десятков лет. Начинается всё в 1998 году в небольшом городке в Аризоне с ограбления, пошедшего не так. Какой именно выбор будут делать главные герои, предстоит решать вам (и, при желании, вашим друзьям, играющим вместе с вами в одной комнате или по интернету), а заодно стать свидетелем того, как будет меняться жизнь персонажей и их детей.
С сюжетной стороны вас ждёт криминальная драма. С визуальной стороны – необычная смесь трёхмерья и статичных рисунков персонажей, сделанных с фотографий актёров – эдакий анимированный комикс. С игровой – помимо выбора тех или иных действий и реплик иногда придётся быстро барабанить по кнопкам – то есть, будут QTE. Если последнее вас не пугает, и вы живёте за пределами России, можно заглянуть в STEAM, приготовив 379 грн. Владельцам Xbox One стоит отсчитывать $29.99. В обоих случаях заявлена поддержка русского языка с озвучением.
[ комментарии (2) ]

"Pentiment" – страдающее средневековье от RPG-профессионалов - Alex_ASP, 17:27 (MSK), 13.06.22 [*]
Поклонникам жанра RPG представлять компанию Obsidian Entertainmen нет никакой нужды. Для остальных скажу, что за их плечами множество успешных RPG-игр, отличающихся, в том числе, громадными текстами, насчитывающими более полумиллиона слов, и наличием ветвящихся диалогов, ведущих к разным последствиям. Потому новость о том, что компания работает над нарративной адвенчурой, хоть и неожиданна, но крайне любопытна. В "Pentiment" нам придётся отравиться в Баварию шестнадцатого века. Играть мы будем за Андреаса Малера, подмастерья художника в аббатстве Кирсау. Он совершенно случайно натыкается на след, ведущий к серии убийств, длящихся четверть века. Чтобы распутать эту загадку, ему придётся довольно плотно пообщаться как с монахами, так и с местными жителями, как с простыми крестьянами, так и со знатью. Чем, как и когда заниматься, зависит от вас: станете ли вы выкапывать мёртвого монаха, или вместо этого решите подслушивать разговоры местных сплетниц? Но помните, что каждое принятое решение или выдвинутое обвинение не останется без последствий.
Директором проекта является Джош Сойер, ответственный за "Icewind Dale", "Neverwinter Nights 2", "Pillars of Eternity" и "The Outer Worlds". Необычен визуальный ряд – он словно сошёл со страниц манускриптов того времени, в котором протекает игра. Хоть над средневековьем нынче принято подхихикивать, в том числе и в играх, тут, похоже, всё будет на полном серьёзе. Так ли это, можно будет узнать в ноябре. К счастью, издатель Xbox Game Studios выпустит игру не только на Xbox One и X|S, но и на PC. Пока же нашему вниманию предлагается подборка скриншотов и трейлер.
[ комментарии (0) ]

"Quantum Break" - в продаже - Uka, 05:15 (MSK), 06.04.16 [*]
Симбиоз динамичной игры и кинофильма "Quantum Break" появился вчера на свет - но только на двух платформах: Xbox One и Windows 10. Владельцы консоли от Microsoft, имеющие в своём распоряжении немалую сумму в 3999 руб., могут проследовать в соответствующий магазин; на столько же придётся раскошелиться и владельцам ПК, обновившимся до последней версии ОС того же издателя, которым нужно обратиться в Microsoft Store.
[ комментарии (0) ]

Microsoft - контроллер больше не нужен - Alex_ASP, 11:27 (MSK), 03.06.09 [*]
Во время своей пресс-конференции на E3 компания Microsoft анонсировала новый способ управления играми. Как выяснилось, в ближайшем будущем больше не будет нужен никакой контроллер. Система, работающая под XBox, "на лету" распознаёт голос, лицо и осуществляет захват движения (motion capture). Посмотреть на то, как это происходит, можно на 96 минуте записи пресс-конференции. Однако куда больший интерес представляет выступление Питера Мулине, автора многих известных игр (из последних стоит упомянуть RPG-сериал "Fable"). На 105-й минуте вы можете увидеть то, какими через год-другой могут стать адвенчуры. Однозначно стоит посмотреть.

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя