25.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Дейв Гилберт готовится к путешествиям во времени - Uka, 13:57 (MSK), 17.09.21 [*]
Дейв Гилберт и Wadjet Eye Games давно уже не представляли публике своих собственных творений, предпочитая после выхода "Unavowed" издавать работы других авторов и размышлять о планируемом переходе к 3D. Однако вот уже полтора года, как Дейв вместе со своими коллегами трудится на созданием вполне себе классической адвенчуры. Информации об "Old Skies" пока что крайне мало, да и сайтом игра ещё не обзавелась, но уже известно, что сюжет посвящён путешествиям во времени, а в качестве художника проекта выступает опытнейший Бен Чандлер, в сетевом дневнике которого можно полюбоваться и на некоторые рабочие скриншоты.
[ комментарии (0) ]

Продолжение "Technobabylon" в разработке - Uka, 16:13 (MSK), 19.02.19 [*]
Дейв Гилберт неожиданно рассказал сегодня, что уже некоторое время трудится вместе с коллегами над "Technobabylon: Birthright" - продолжением адвенчуры 2015 года. Особых подробностей пока что нет, однако то, над чем сейчас работают Джеймс Дерден и Бен Чандлер, станет первой игрой от Wadjet Eye Games, выполненной не на движке AGS, а в 3D. Самолично в этом можно убедиться, взглянув на несколько доступных скриншотов.
[ комментарии (3) ]

Чего ждать от Owl Cave - Uka, 15:40 (MSK), 07.05.15 [*]
Игравшие в недавний AGS-ужастик "The Charnel House Trilogy", конечно же, обратили внимание на многочисленные намёки на скорое продолжение. Сегодняшнее интервью Эштона Рейза из Owl Cave подтвердило все обещания насчёт сиквела игры, созданной им совместно с Беном Чандлером и Иваном Ульяновым.
"Augur Peak", в которой оба героя трилогии наконец-то достигнут своего места назначения - одноимённого острова, - запланирована на 2016 год и по продолжительности в не менее 6 часов должна значительно превзойти своего трёхликого предшественника.
[ комментарии (0) ]

"Sepulchre" возвращается - и не одна - Uka, 17:03 (MSK), 19.02.15 [*]
Любители нестандартных адвенчур, возможно, помнят вышедший года полтора назад бесплатный ужастик-короткометражку "Sepulchre" от авторов не менее оригинальной "Richard & Alice". Сегодня Owl Cave объявила о готовящемся - при издательской помощи Mastertronic - выпуске обновлённой и дополненной версии этой игры, под названием "The Charnel House Trilogy". Как можно понять из заголовка, помимо собственно "Sepulchre" в состав нового издания войдут ещё две миниатюры - "Inhale" и "Exhale": соответственно, приквел и сиквел к приключениям доктора Харольда Ланга в вагоне поезда, с новыми неожиданными поворотами сюжета и загадочными персонажами.
Художниками по-прежнему числятся Бен Чандлер и Иван Ульянов, причём первый принимает участие и в озвучке, а последний выступает в качестве полноправного со-разработчика, наряду со сценаристом Эштоном Рэйзом и программистом Льюисом Дэнби. Взглянуть на некоторые результаты их работы можно в галерее игры или на официальном сайте. Релиз намечен на апрель этого года - цена пока что не объявлена, однако, все, кто в своё время приобретал непосредственно у авторов "Sepulchre: Special Edition" или "Richard & Alice", получат новинку бесплатно.
[ комментарии (0) ]

Новая игра Бена Чандлера и Франсиско Гонсалеса - Uka, 16:12 (MSK), 09.12.14 [*]
На прошедшей в Лондоне 6-7 декабря квестовой конференции AdventureX Франсиско Гонсалес, бывший единоличный представитель Grundislav Games, а ныне сотрудник Wadjet Eye Games, представил новую игру, над которой он работает совместно с небезызвестным Беном Чандлером.
"Shardlight" - так называется история о жизни постапокалиптического мира, преисполненной голода, болезней и смерти. Правящая олигархия контролирует дефицитные ресурсы, такие как вода или вакцины, а на долю бедняков остаются страх, нищета и суеверия. Главной героине игры по имени Эми предстоит, с нашей помощью, раскрыть тайны, которые скрывает правительство, объединить всех угнетённых и найти лекарство от эпидемии.
Игра - традиционно пиксельная и основанная на движке AGS - запланирована к выпуску во второй половине 2015 года, а пока что авторы предлагают оценить несколько скриншотов.
[ комментарии (0) ]

Несколько нестандартных новинок - Uka, 09:19 (MSK), 05.10.13 [*]
Авторы "Richard & Alice" выпустили недавно игру под названием "Sepulchre". Помимо сценария Эштона Рейза, новинка может похвастаться полной английской озвучкой, фонами от Бена Чандлера (работающего, кроме прочего, над "Blackwell Epiphany") и потретами персонажей от Ивана Ульянова. Приключения музейного куратора доктора Харольда Ланга в вагоне поезда представляют собой классический "хоррор", и хотя прохождение займёт не более получаса, игру стоит порекомендовать - распространяется она бесплатно. Желающие могут также пожертвовать $2.99 и получить "Special edition" с саундтреком и цифровым экземпляром романа за авторством Рейза.
Тем же, кто предпочитает более продолжительные сюжетные линии и более красочный визуальный стиль, стоит взглянуть на уже упоминавшийся во вчерашней новости "Левиафан: Последний день Декады" от отечественных разработчиков. Перед нами скорее представитель жанра "Interactive Fiction" - хотя в наличии и головоломки, и инвентарь, и, главное, масштабный игровой мир в стиле "тёмного фентези". На игре не зря стоит обозначение "18+" - откровенных непристойностей тут нет, зато имеются мрачные жёсткие ситуации и серьёзные социальные темы. Первый эпизод из пяти можно пройти бесплатно, скачав всю игру на сайте авторов. Предлагается и версия для iOS с внутриигровыми покупками (199 р. за все серии, включая ещё не вышедшую 5-ю, или по 66 р. за выпуски 2-4 по отдельности).
Наконец, говоря о необычных новинках последнего времени, нельзя пройти мимо выпущенного вчера проекта российской студии Ice-pick Lodge по имени "Тук-тук-тук". Средства на его разработку были собраны на Kickstarter ещё год назад, но игра появилась на десять месяцев позже обещанного срока. Как и в случае с памятной "Мор. Утопия", авторы определяют жанр новинки как "survival horror" - задачей героя является дожить до рассвета, совершая ночной обход своего дома с множеством загадочных комнат и прячась от незваных гостей из кошмаров. Но лучше всего составить представление об этом глубоком и многослойном проекте самостоятельно. Пока что "Тук-тук-тук" доступна только на Steam, где в течение недели её можно приобрести со скидкой 15% - за 212 руб. или $6.79.
[ комментарии (8) ]

"Blackwell Epiphany" - снежный скриншот - Alex_ASP, 15:27 (MSK), 03.02.13 [*]
Дэйв Гилберт предлагает вам взглянуть на скриншот игры "Blackwell Epiphany". Действие происходит зимой, на улице лежит снежок, и следы на нём сыграют свою роль в расследовании. Для справки, анимацией персонажей и фонами вновь занимается Бен Чандлер.
[ комментарии (1) ]

Прохождение игры с названием-смайлом - Полярный Мишка, 23:44 (MSK), 17.07.12 [*]
Если вы когда-то начинали играть в забавную и по названию, и по содержанию инди-адвенчуру "^_^" от Бэна Чандлера, но застряли и отложили, - можно попробовать вернуться - Alex222 предлагает воспользоваться его прохождением. Если же не видели или даже не слышали ничего об игре, самое время заполнить досадный пробел!
[ комментарии (1) ]

"The AGS Bake Sale Bundle" - благотворительный сборник игр - Alex_ASP, 00:58 (MSK), 21.01.12 [*]
Как-то раз разработчики игр на движке AGS решили собрать денег на новый сервер для сайта/форума движка. Но поскольку они разработчики, то решили подойти к этому вопросу креативно: не просто так денег собрать кто сколько может, а как взрослые инди-дяди сделать сборник игр "The AGS Bake Sale Bundle" и продавать его по цене "заплати-сколько-хочешь". Быстренько организовалось пять проектов, и работа пошла. Потом количество проектов увеличилось, а проблема с сервером как-то решилась сама. Но не пропадать же идее - было решено передать выручку от продажи сборника благотворительному фонду Child's Play, который предоставляет детям, лежащим в больницах, видеоигры, книги, игрушки, чтобы хоть как-то их отвлечь от не самой весёлой больничной жизни. В сборник вошло четырнадцать игр, авторами числятся Бен Чандлер, Франциско Гонсалес (Grundislav Games), Technocrat и другие. Минимальная стоимость сборника - $1.5 (чтобы оплатить банковские операции), максимальную, понятно, никто не ограничивает. Ожидается, что сборник будет продаваться по 29 февраля включительно.
[ комментарии (13) ]

"^_^" - миниадвенчура со странным названием - Полярный Мишка, 23:47 (MSK), 15.01.12 [*]
Копаясь в своих архивах, Бен Чандлер наткнулся на заготовки к небольшой игре, сделанные ещё в 2010, и решил довести их до ума. В итоге получилась "^_^" - миниадвенчура в одной локации с выкрутасным названием, нетривиальной логикой и сумасшедшими персонажами. Злой дух превратил Джулиана в кролика-оборотня, могущего только кусать, кричать и бить головой. Кто поможет превратиться обратно? Похоже, надо справляться самому! 3,5 мегабайта дистрибутива - это в наше время смешно само по себе...
[ комментарии (12) ]

"City" - демка - Alex_ASP, 19:29 (MSK), 19.07.11 [*]
Прошлой осенью Бен Чандлер работал над своей новой игрой "City", рисовал фоны, писал код. А потом проект ему разонравился, и он его забросил. И вот в начале лета, разгребая завалы, он вновь наткнулся на останки проекта и подумал, а почему бы не сделать из него просто демку. Выкинул двенадцать из семнадцати локаций (вот что осталось), переиначил сюжет, переделал анимацию. В итоге получилось то, что получилось.
Седилла Пракс отправилась в мегаполис, чтобы стать журналистом. Однако мегаполис - это вовсе не маленький городишко, где она родилась и провела своё детство. Здесь кругом странные заведения, и в них не менее странные люди. В общем, надо разбираться (10 МБ).
[ комментарии (0) ]

Прохождение "Awakener" - Полярный Мишка, 22:34 (MSK), 23.02.11 [*]
Предлагаем вашему вниманию мини-прохождение мини-квеста в одну локацию от Бена Чандлера под названием "Awakener". Спасибо автору - Артёму Ноздрину.
[ комментарии (0) ]

Первая часть бесплатной серии "Airwave" доступна для скачивания - Полярный Мишка, 01:20 (MSK), 16.02.11 [*]
Бен Чандлер довёл до релиза первую часть своей новой адвенчурной серии - считанные часы назад "~Airwave~ - I Fought the Law, and the Law One" была выложена для свободного скачивания (60 мегабайт). Игра рассказывает об Элоди Мэйджор и её друге Заке, которые ведут свою небольшую радиостанцию Airwave Radio уже 5 лет и завоевали популярность в маленьком городке Волна. До сих пор им как-то удавалось отбиваться от нападок звукозаписывающих компаний, желавших играть на их радио свою музыку, но в последнее время давление резко увеличилось...
[ комментарии (0) ]

"Airwave. Part 1": скриншоты и концепты - Alex_ASP, 12:12 (MSK), 04.02.11 [*]
Бен Чандлер дал повод немного расширить галерею игры "Airwave. Part 1". Ко вчерашнему скриншоту добавился его же набросок, сделанный около года назад, и появился ещё один скриншот с парным наброском. Легко заметить, насколько сильно отличаются финальные фоны от первоначальной задумки.
[ комментарии (0) ]

Новости инди-сцены - Alex_ASP, 11:38 (MSK), 03.02.11 [*]
Стивен Поултон работает над "The McCarthy Chronicles: The Conclusion". Рику МакКарти предстоит разобраться в тайнах поместья, в которое он сумел пробраться в "The McCarthy Chronicles: Episode 1". Изначально планировалось, что цикл будет состоять из трёх игр, но Стивен решил уложиться в две. Впрочем, это не означает, что Рика МакКарти впоследствии не будут ждать новые приключения. Выход "The McCarthy Chronicles: The Conclusion" намечен на апрель сего года. Пока же можно взглянуть на пару скриншотов.
Бен Чандлер, откопав в запасниках старый концепт игры, неожиданно придумал историю, которая, как ему показалось вполне ложится на данный концепт. Раз так, он решил пустить её в производство. Ну а поскольку сюжет довольно велик, Бен решил побить игру на куски, что, кстати, позволит ему параллельно заниматься и другими проектами. Работа над "Airwave. Part 1" практически завершена, требуется лишь дорисовать пару анимаций, добавить звуковое оформление и протестировать игру. Ждём скорого выхода и любуемся пока что единственным скриншотом.
[ комментарии (0) ]

AGS-игры в бразуере - попытка номер два - Alex_ASP, 10:22 (MSK), 14.01.11 [*]
Идея засунуть AGS-игру в браузер всё прочнее овладевает умами людей. Мы уже рассказывали о движке XAGE, а теперь появился ещё один вариант, использующий связку JavaScript с HTML5 или Flash. Толковой утилиты, автоматизирующей процесс, пока нет, но автор надеется продолжить работу в данном направлении. Пока же вы можете посмотреть, как выглядит "!", игра Бена Чандлера, прямо в браузере.
[ комментарии (0) ]

Окончательные скриншоты "Blackwell Deception" - Полярный Мишка, 06:42 (MSK), 22.10.10 [*]
О следующей игре Blackwell-серии - "Blackwell Deception" известно пока не так много, но периодически Дэйв Гилберт выдаёт какие-то небольшие нюансы своей кухни. Так, в результате долгих размышлений он определил концепцию игровой графики, над которой, кстати, работает вместе с Беном Чандлером: высокое разрешение фонов и портретов персонажей при низком разрешении их фигурок. Разнообразные эксперименты привели к окончательным, видимо, скриншотам. Размышляя о дате выхода игры, Дэйв подозревает, что разработка может затянуться до начала 2011го, но пока будем считать, что до конца года он таки может успеть. Ждём новостей!
[ комментарии (0) ]

А вот кому исходники AGS-адвенчуры? - Полярный Мишка, 11:04 (MSK), 29.05.10 [*]
В декабре прошлого года Бен Чандлер выпустил во всех смыслах необычную короткометражку под названием "!". Начиная с сюжета (главный городской памятник украден злым графом НеМогу, а мэр отправляет робота с именем ! на его поиски), заканчивая максимально упрощённой графикой чуть ли не в CGA-шных тонах, "левокликовым" интерфейсом безо всякого инвентаря, странными загадками. "!" номинировался аж на 7 AGS Awards (лучшая игра, лучший геймплей, лучшие пазлы, лучшая короткометражка, лучший главный персонаж, лучшая музыка, лучшее программирование в адвенчурах), но ни одной не получил. А теперь Бен решил вот что учудить: исходники игры становятся общедоступными. Около 10 мегабайт скачивания - и вам открыты новые исследовательские горизонты. Если же хотите просто поиграть, то за ту же "стоимость" в 10 мегабайт получите традиционный дистрибутив.
[ комментарии (0) ]

"Eternally Us" - лучшая в апреле! - Полярный Мишка, 22:58 (MSK), 17.05.10 [*]
Сегодня подведены итоги апрельского MAGS - регулярного соревнования среди AGS-игр, созданных за месяц на определённую тему и/или по определённым правилам. Первое место завоевала адвенчура "Eternally Us" от Бена Чандлера и Стивена Поултона, о которой мы уже писали. И абсолютно, надо сказать, заслуженно завоевала: чудесная атмосфера, созданная красочной графикой Бена (ах, эти бакграунды!), трогающим сюжетом Стивена, вовлекающей качественной озвучкой. Всего 5 (!) локаций, но море удовольствия (знание английского практически обязательно). Если вдруг умудрились таки где-то застрять - вот вам наше свежее прохождение.
[ комментарии (4) ]

Новая бесплатная инди-адвенчура - Полярный Мишка, 22:53 (MSK), 02.05.10 [*]
Бен Чандлер (ben304) и Стивен Поултон (Calin Leafshade), как оказалось, настолько не "наелись" сотворением адвенчур на движке AGS, что даже в ходе работы над своей первой коммерческой адвенчурой "Winter's Shadow" то ли разминаются, то ли тренируются, принимая участие в апрельском MAGS (ежемесячном соревновании "агээсеров") с дебютом их совместной компании Infinite Grace Games, которым становится "Eternally Us". Это бесплатная, простенькая в смысле графики (320x200), но при том полностью озвученная история о том, как две лучшие подруги, Фио и Эмбер, оказались внезапно разлученными, и как Эмбер отправилась на поиски Фио. Дистрибутив "весит" 44 мегабайта и крайне рекомендуется к скачиванию для последующего ознакомления - имена авторов являются проверенным знаком качества.
[ комментарии (13) ]

"Winter's Shadow" - трейлер - Alex_ASP, 20:37 (MSK), 17.03.10 [*]
Мы уже вскользь упоминали о том, что Бен Чандлер (ben304), отхвативший на AGS Awards 2009 несколько наград за свои короткометражки, работает над своей первой коммерческой адвенчурой вместе со Стивеном Поултоном, также получившим на AGS Awards 2009 несколько наград за свою "The McCarthy Chronicles: Episode 1". Дуэт Бена и Стивена получил название Infinite Grace Games, их игра - название "Winter's Shadow", а поклонники адвенчур - первый трейлер грядущей игры, выход которой намечен на лето 2010 года.
[ комментарии (0) ]

Игры на движке AGS - теперь в браузере и на других платформах! - Alex_ASP, 15:30 (MSK), 02.03.10 [*]
Дэниел Александер, работающий вот уже пару лет на движком XAGE (что расшифровывается как XNA Adventure Game Engine), завершил эксперимент по импортированию игр, написанных на движке AGS, в свой движок. Сие интересно тем, что:
1) AGS-игру можно автоматически портировать (и, соответственно, запустить) на Xbox360;
2) AGS-игру можно запустить в обычном интернет-браузере (потребуется установить плагин Microsoft Silverlight), что автоматически позволит запустить игру на ряде платформ, включая Мас;
3) AGS-игру можно подключить к социальной сети Facebook;
4) в будущем, AGS-игру можно будет запустить на ZuneHD и iPhone & iPod Touch.
Осталось лишь представить подопытного, на котором тренировался Дэниел. Это короткометражка "Awakener" Бена Чандлера, номинированная на звание "Лучшая короткометражная адвенчура" на "AGS Awards 2009" и проигравшая... другой короткометражке Бена - "Shifters's Box - Outside In". Ознакомиться с англоязычной версией можно на страничке движка или в Facebook.
[ комментарии (0) ]

Свежие интервью - Alex_ASP, 10:32 (MSK), 04.02.10 [*]
На зарубежных сайтах, посвящённых адвенчурам, можно найти пару интересных интервью: с Джулианом Темплом, исполняющим роль детектива Бартона в сериале "Casebook", и с Беном Чандлером (он же Ben304), автором многих короткометражек на движке AGS, штук восемь из них или около того номинированы в разных категориях на "AGS Awards 2009" (в интервью есть небольшой сюрприз - первый скриншот из первой коммерческой адвенчуры Бена, находящейся в разработке).
[ комментарии (0) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя