17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Пара игр ноября - Alex_ASP, 21:53 (MSK), 16.09.21 [*]
Ещё два разработчика решили, что ноябрь – отличное время для выхода игр. Frogwares объявила о том, что "Sherlock Holmes: Chapter One" появится в продаже 16 ноября, причём в двух вариантах: стандартном за 1699 руб./699 грн. и люксовом за 2199 руб./999 грн. Отличие люксового издания – четыре дополнительных дела, одно из которых будет доступно в день релиза. К анонсу прилагаются два ролика: трейлер и геймплей. Ссылки на магазины – в карточках игр.
На три дня позже, 19 ноября, в продаже появится "Escape Simulator" от Pine Studio. Ценник пока не озвучен, а вот ролик - прилагается.
[ комментарии (0) ]

Несколько новостей об инди-проектах - Uka, 08:50 (MSK), 29.05.21 [*]
Супружеская пара, творящая под вывеской InnerSelf games, занимается созданием интерактивной point-and-click истории об одиночестве взрослого человека - "Withdrawn". Игра будет отличаться рисованной графикой с минимумом цветов и в "карандашном" стиле, а выйти должна в последнем квартале этого года. В наличии - страничка в Steam, а также и на itch.io. Кстати, у тех же авторов в проекте ещё две работы - "The Blue Cat" о девочке и её кошке и "Drought" о другой девочке, которой приходится бороться с бедностью, депрессией и обидами.
Тем временем хорватская Pine Studio, известная своими Flash-миниатюрами на тему "выхода из комнаты", собирается продолжить тему в "Escape Simulator" - головоломке от первого лица, проходить которую можно будет как самостоятельно, так и в "кооперативном" режиме. Два десятка комнат, из которых потребуется отыскать выход, будут отличаться интерактивностью, с возможностью передвигать, поднимать и исследовать любой предмет обстановки, а встроенный редактор позволит создавать и загружать любительские дополнения. Steam-страничка - присутствует, как и планы насчёт выхода игры в текущем году.
Если же ждать ничего не хочется, то можно обратить внимание на пиксельную "How We Know We're Alive", выпущенную 1 мая этого года двумя шведскими художниками, объединившимся под вывеской Motvind Studios. События разворачиваются на родине авторов, а действовать нам предстоит за писательницу по имени Сара, возвратившуюся в родной городок после десятилетнего отсутствия, чтобы разобраться в трагической судьбе своей старой подруги. Игра доступна для скачивания бесплатно на itch.io, но за 2 или больше евро на той же страничке можно обзавестись "Deluxe"-версией с различными бонусами в виде саундтрека, книги иллюстраций и др.
[ комментарии (0) ]

Академия тайн и загадок - Uka, 08:22 (MSK), 14.02.20 [*]
Хорватская Pine Studio, за несколько лет выпустившая множество небольших головоломок для мобильных платформ, весной этого года собирается представить нам нечто более масштабное. В "The Academy" нас ждут приключения некоего Сэма, первокурсника древнего и престижного высшего учебного заведения, которому предстоит исследовать и разгадывать все его многочисленные вековые загадки. Авторы обещают более двухсот головоломок, вплетённых в сюжет адвенчуры на манер историй о профессоре Лейтоне. Помимо РС (страничка в Steam уже имеется), игра должна появиться также на PlayStation 4, Xbox, Nintendo Switch, iOS и Android. Для затравки - миниатюрный видеоролик.
[ комментарии (0) ]

"The Jackbox" - чёртик из коробки - Uka, 10:03 (MSK), 10.01.20 [*]
Хорватская Pine Studio, известная в узких кругах своими многочисленными мобильными головоломками, ещё в самом конце октября порадовала любителей такого рода проектов новой игрой - "The Jackbox". Нам предстоит открывать одну за другой шестьдесят загадочных коробочек - спасая запрятанные туда души людей. В качестве изюминки выступает особый режим "дополненной реальности" (AR), причём в том числе и для нескольких игроков сразу.
Пока что испытать всё это в деле могут лишь владельцы устройств с iOS 11.0 или новее, - первые тридцать уровней доступны бесплатно, а остальные придётся приобретать во внутриигровых покупках. Позднее ожидается и появление версии для Android; пока же можно лишь полюбоваться на видеоролики, которых для игры целых два - обычный и на тему того самого AR-режима.
[ комментарии (0) ]

"Faraway" и другие: хорватские мобильные головоломки - Uka, 19:26 (MSK), 18.06.19 [*]
Pine Studio из хорватского города Самобора вряд ли хорошо известна любителям игр, хотя за семь лет своего существования успела создать целое множество проектов самых различных жанров, включая и адвенчуры-головоломки. Среди последних стоит обратить внимание на серию "Faraway" - "мистоиды" для мобильных платформ. В частности, в наиболее свежем выпуске "Faraway: Tropic Escape", только что появившемся на свет благодаря издательской поддержке шведской компании Snapbreak Games, нас ждёт 18 уровней в стиле "найди выход из комнаты" - и в ярком антураже тропического острова.
Испытать свои силы в этом деле смогут владельцы iPhone или iPad с iOS 9.0 и выше, а также Android 4.1 или новее: и в первом, и во втором случае приложение доступно для скачивания бесплатно, но содержит внутриигровые покупки на сумму около 4 долл. В числе прочих языков поддерживается и русский.
[ комментарии (0) ]

Хорватские мобильные головоломки, или Свободу попугаям! - Uka, 16:04 (MSK), 23.03.19 [*]
Хорватская компания Pine Studio со времени своего основания в 2012 году успела выпустить более тридцати небольших игр в жанре point-and-click адвенчур-головоломок - однако исключительно для мобильных платформ. Владельцы современных устройств на iOS и Android могут обратить внимание на серию "Faraway", а также и на более свежую дилогию из игр "The Birdcage" и "The Birdcage 2", появившихся соответственно в июле прошлого года и в феврале нынешнего. В последних случаях игровой процесс сводится к решению механических головоломок - ради вызволения птиц из клеток, запертых на разнообразные древние и хитроумные замки.
По традиции, скачать игры можно бесплатно, как в App Store (первая (скачать), вторая (скачать) - требуется iOS 10 и выше), так и в Google Play (раз и два). Полное количество уровней приобретается в качестве внутриигровых покупок.
[ комментарии (0) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя