17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

"Finding Alina" - маленькая фотоадвенчура - Uka, 09:53 (MSK), 09.01.21 [*]
Если вы уже прошли последнюю игру Микаэля Нюквиста и желаете добавки, загляните в Steam: в середине декабря инди-автор по имени Рикардо выпустил небольшую игру в том же самом формате фотоадвенчуры от первого лица. В "Finding Alina" мы ожидаемо будем заниматься поисками пропавшей девушки в неком заброшенном здании, отыскивая улики и следуя подсказкам. Цена вопроса очень даже приемлема: 30 руб. или 21 грн.; из языков поддерживается только английский.
[ комментарии (0) ]

Кэрол и Covid - Uka, 05:32 (MSK), 29.11.20 [*]
Микаэль Нюквист уже практически закончил работу над следующей, шестнадцатой уже по счёту фотоадвенчурой о приключениях сыщицы Кэрол Рид. "Quarantine Diary" посвящена весьма актуальной для 2020 года теме: заниматься расследованием исчезновения 16-летнего Алвина мы будем в самый разгар пандемии COVID-19 и связанных с нею карантинных мер. Выход игры намечен на январь 2021 года.
[ комментарии (0) ]

Расследования Кэрол Рид продолжаются - Uka, 18:09 (MSK), 07.02.20 [*]
Состоялся выход пятнадцатой серии о приключениях девушки-сыщицы Кэрол Рид - по традиции приобрести "Geospots" можно на сайте автора. Стоимость цифровой версии игры составляет 14 долл.
[ комментарии (0) ]

Кэрол вернётся в феврале - Uka, 07:38 (MSK), 24.12.19 [*]
Новости о новом, пятнадцатом по счёту приключении знаменитой сыщицы-любительницы Кэрол Рид уже мелькали на нашем сайте и форуме, но официальный анонс состоялся только сегодня. Игра будет называться "Geospots" - и появится в феврале 2020 года. Сюжет закручивается вокруг пропавшего знакомого нашей подруги Стины, которого нам предстоит отыскать, - его зовут Кево и он был большим любителем геокэшинга - туристской игры, цель которой заключается в нахождении при помощи спутниковых навигационных систем тайников, спрятанных другими участниками. Симпатичные места, которые нам с Кэрол предстоит таким образом посетить, можно оценить по фотогалерее скриншотов на официальном сайте; автор, кроме того, обещает, что данная игра окажется продолжительнее любой из предыдущих серий.
[ комментарии (0) ]

Из жизни девушек-детективов - Uka, 07:17 (MSK), 18.08.19 [*]
Пятнадцатая по счёту адвенчура о приключениях Кэрол Рид пока что ещё не имеет названия, однако Ким Фростлинд недавно завела для неё страничку в социальной сети "Facebook", где можно полюбоваться первыми скриншотами. Выпустить игру Микаэль Нюквист планирует по традиции в самом начале следующего года.
Однако ещё раньше на свет должен появиться очередной - и весьма запоздавший - выпуск приключений другой знаменитой девушки-детектива, Нэнси Дрю. На официальной страничке "Midnight in Salem" на днях также появилась первая пара скриншотов; предзаказы обещают начать принимать 1 октября.
[ комментарии (0) ]

"The Fall of April" - новое расследование Кэрол Рид - Uka, 08:57 (MSK), 05.12.18 [*]
Традиционное появление в начале Нового года очередной серии приключений девушки-детектива Кэрол Рид давно уже не является сюрпризом ни для почитателей творчества Микаэля Нюквиста, ни для внимательных посетителей нашего форума. А сегодня "The Fall of April" анонсирована и официально: в четырнадцатом выпуске Кэрол будет расследовать оставшееся не раскрытым убийство дочери своей дальней знакомой, обстоятельства которого оказываются неожиданно связанными со шведской арктической экспедицией на воздушном шаре, имевшей место в 1915 году.
Выход адвенчуры в исполнении для РС и Mac ожидается в январе 2019-го, - продаваться она будет исключительно на официальном сайте по цене в 14 USD. Пока же можно полюбоваться на традиционно красочную фотогалерею.
[ комментарии (1) ]

"Silent Footsteps" - новая шведская фотоадвенчура - Alex_ASP, 16:45 (MSK), 30.07.17 [*]
Вам мало прогулок с Кэрол Рид по Норчёппингу? Встречайте Ребекку Карлсон. Никки, недавно умершая в результате несчастного случая подруга детства, отписала ей в завещании свой дом. К ключу прилагалась записка: «Иди по моим следам». Заинтригованная, Ребекка вернулась в городишко, где провела свою юность, и пытается разузнать, чем и как жила её подруга в последнее время.
"Silent Footsteps" - фотоадвенчура в традициях MDNA Games, и неспроста: Ким Фростлинд, автор данной игры, принимала участие в озвучении игр MDNA Games, ну а Микаэль Никвист появится в приключениях Ребекки Карлсон в качестве одного из персонажей. На данный момент есть подборка скриншотов и даже демка (174 МБ). Полную версию игры можно будет приобрести в августе за $10.
[ комментарии (7) ]

"Profound Red" - новый выпуск приключений Кэрол Рид - Uka, 08:45 (MSK), 13.12.16 [*]
Посетители нашего форума ещё две недели назад могли заметить, что к выходу готовится очередная, уже 12-я по счёту игра от MDNA Games из серии "Carol Reed". Вчера же последовал и официальный анонс с надлежащими подробностями. В "Profound Red" Кэрол займётся расследованием самоубийства некоей Луизы - жизнерадостной сорокалетней женщины, вовсе не производившей впечатление склонной прыгать с обрыва и рассылать суицидальные SMS-сообщения...
Игра поступит в продажу в цифровом виде для PC и Mac уже в январе 2017-го. Пока же можно полюбоваться на традиционно живописную галерею фотоскриншотов.
[ комментарии (2) ]

Кэрол Рид скоро вернётся - Uka, 06:44 (MSK), 03.07.15 [*]
MDNA Games запустили веб-сайт своей новой игры - 11-го по счёту выпуска приключений девушки-детектива из шведского города Норрчёпинга Кэрол Рид - под названием "Shades of Black". На этот раз о помощи Кэрол просит некий издатель, отвергнувший её книгу, но интересующийся её способностями следователя: необходимо выяснить, что случилось с одним эксцентричным писателем, исчезнувшим при крайне загадочных обстоятельствах...
В отличие от предыдущих серий, "Shades of Black" выйдет в августе - и будет доступна для приобретения в цифровом виде за 12 $. Пока же можно заняться рассматриванием традиционно живописных фото-скриншотов игры.
[ комментарии (2) ]

"Bosch's Damnation" - в продаже - Uka, 10:46 (MSK), 30.03.14 [*]
MDNA Games выпустила юбилейную, десятую по счёту игру своей серии фотоквестов о приключениях девушки-детектива Кэрол Рид. Как и в случае с предыдущими выпусками, стоимость диска с игрой составляет $18, включая доставку, а цифровая DRM-free версия обойдётся в $12. Имеется и англоязычное прохождение нового расследования Кэрол, составленное Леном Грином.
[ комментарии (0) ]

Демки "Bosch's Damnation" и "Tales from the Dragon Mountain 2" - Полярный Мишка, 21:07 (MSK), 05.03.14 [*]
Cateia Games и MDNA Games и выложили в общий доступ демо-версии своих игр: зарелизенной не так давно "Tales from the Dragon Mountain 2: The Lair" и пока ещё не вышедшей "Bosch's Damnation: A Carol Reed Mystery". 205 мегабайт первой можно скачать вот тут, а ознакомиться с 78 мегабайтами второй - по этой ссылке.
[ комментарии (0) ]

"Bosch's Damnation: A Carol Reed Mystery" - новые подробности - Alex_ASP, 10:44 (MSK), 21.01.14 [*]
MDNA Games поделилась информацией о "Bosch's Damnation: A Carol Reed Mystery". Завязка сюжета десятого, юбилейного, приключения Кэрол Рид такова: Кэрол получает письмо от Джорджа, работавшего смотрителем в семье Эрика Стиернгранат, сына шведского инженера, препринимателя и путешественника Мартина Стиернграната, умершего в 1994 году и похороненого в пирамиде, которую он выстроил сам неподалёку от дома полвека назад. Покойный был занятным человеком и в бытность живым повсюду, даже в недалёкие путешествия, брал с собой самодельный гроб. Впрочем, речь не о нём, а о сыне. Он вместе со всей семьёй куда-то внезапно пропал, а Джордж остался без работы и без выходного пособия. Бедняга просит Кэрол приехать и попробовать разузнать, что же произошло с семьёй. Кэрол берётся за дело, но расследование как-то не клеится. И вот, когда Кэрол уже почти готова сдаться, она обнаруживает труп друга внучки Мартина Стиернграната. Прибывшая полиция устанавливает, что труп лежит примерно с того же времени, как исчезла семья. Кэрол решает ухватиться за эту ниточку.
Выход игры запланирован на март, пока же можно взглянуть на подборку скриншотов.
[ комментарии (7) ]

Всё, что вы хотели узнать об играх серии "Кэрол Рид" - Uka, 07:24 (MSK), 15.10.13 [*]
Микаэль Никвист, автор сериала фотоквестов про приключения девушки-детектива Кэрол Рид, любезно согласился ответить на вопросы, которые мы предлагали вам задавать несколько месяцев назад.
Эксклюзивное интервью Микаэля, с информацией о новой, десятой по счёту игре, можно прочитать на нашем форуме или вот здесь.
[ комментарии (3) ]

Задайте вопрос Микаэлю Никвисту - Alex_ASP, 15:29 (MSK), 11.05.13 [*]
Хотите задать вопрос Микаэлю Никвисту, автору сериала, главной героиней которого является Кэрол Рид? Оставьте его в этой ветке форума. Вадим Левитин, автор перевода последних игр сериала, обещает передать их Микаэлю и опубликовать его ответы.
[ комментарии (0) ]

"Cold Case Summer" - новое дело Кэрол Рид - Alex_ASP, 10:41 (MSK), 22.01.13 [*]
MDNA Games анонсировала игру "Cold Case Summer: A Carol Reed Mystery". На этот раз Кэрол будет расследовать убийство своего посетителя. Тот, как позже окажется, связан с нераскрытым убийством премьер-министра Швеции Олофа Пальме, произошедшим в 1986 году. Раскопав эту информацию, Кэрол оказывается в смертельной опасности.
Выход игры запланирован на конец февраля, демка, судя по всему, появится в его начале. Ну а скриншоты можно посмотреть уже сейчас.
[ комментарии (0) ]

Демка "Amber's Blood: A Carol Reed Mystery" - Полярный Мишка, 21:46 (MSK), 22.01.12 [*]
Микаэль Нюквист выложил на сайт находящейся в разработке "Amber's Blood: A Carol Reed Mystery", восьмой части сериала, почти стомегабайтную англоязычную демку игры.
[ комментарии (0) ]

Анонсирована "A Carol Reed Mystery VIII" - Полярный Мишка, 23:10 (MSK), 19.12.11 [*]
На сайте MDNA Games появился новый раздел - посвящённый следующей игре в серии детективных адвенчур про Кэрол Рид. Давняя подруга Кэрол Стина, перебирая вещи отца, находит некролог деда, согласно которому тот умер сильно позже, чем Стина была уверена. К сожалению, она ломает ногу и сама не может начать копаться в информации, поэтому просит о помощи Кэрол. Расследование показывает, что это не просто опечатка в некрологе, история семьи Стины гораздо темнее и запутаннее, чем девушки привыкли считать. "Amber's Blood" выйдет в феврале следующего года, в настоящее время доступен набор скриншотов, а скоро должна появиться демка.
[ комментарии (9) ]

Поздравления - Alex_ASP, 19:01 (MSK), 24.12.10 [*]
Anuman interactive поздравила всех с наступающими праздниками и пообещала множество адвенчур в следующем году.
Péndulo Studios поздравила всех с наступающим рождеством, пообещала что "The Next BIG Thing" выйдет в самом начале года, а заодно показала три новых скриншота игры.
Марцин Дрюс, разработчик игры "Distorted", нарисовал небольшую поздравительную открытку.
Lace Mamba Global поздравила всех с наступающими праздниками небольшой фотографией, на которой можно углядеть кролика Харви.
Ну и традиционные праздничные видеоприветствия (порядка 25 минут), собранные нашими коллегами из Adventure-Treff. Вас поздравляют Дин Эриксон (тот самый Гэбриел Найт), Марко Розенберг (KING Art), Стив Инс (Juniper Games), Скот Адамс (один из ветеранов игростроя, создаваший текстовые адвенчуры в конце 70-х - первой половине 80-х), Джонатан Боукс (Darkling Room), Мэтт Кларк (Shadow Tor Studios), Алан Торн и Марлис Маалдеринк (Wax Lyrical Games), Animation Arts, Дэйв Гроссман (TellTale Games), Мартин Гантефёр, Кнут Мюллер, Centauri Production, Digital Media Workshop, Deck 13, Wizarbox, Senscape Interactive и Ленни, обитатель психиатрической клиники из "Asulym", компания Frogwares, Клаас Вольтер (Lace Mamba Global), Дэйв Гилберт (Wadjet Eye Games), Сэм Кларксон (Areo Cinematic Games) и Джулиан Темпл (также известный как детектив Бёртон), Анестис Коккинидис (Anima PPD) и Агелос Вугас (также известный как Ник Делиос), Микаель Найквист (MDNA Games), Эндрю Гольдинг (Brawsome), Чарльз Сесил (Revolution Software), Mad Orange, Дэвид Хомб (также известный как Дон из "Phantasmagoria"), Эл Лоу.
Не обошлось без сюрпризов. Так, Wax Lyrical Games рассказали, что работают над новым проектом, который будет объявлен в следующем году, Anima PPD подтвердила, что проект "Conspiracies 2" не заброшен, ну а Дэйв Гилберт объявил, что следующая игра, которую он не разрабатывает, а только издаёт, выйдет буквально через несколько недель, в то время как "Blackwell Deception" перенесена на апрель.
[ комментарии (2) ]

"Blue Madonna" - демо седьмого дела Кэрол Рид - Alex_ASP, 15:50 (MSK), 06.12.10 [*]
MDNA Games выпустила демо-версию (97 Мб) игры "Blue Madonna", очередного приключения Кэрол Рид. Ожидается, что полная версия игры появится на прилаках обычных и цифровых магазинов в январе 2011 года.
[ комментарии (0) ]

Седьмое дело Кэрол Рид - перед Рождеством - Полярный Мишка, 12:36 (MSK), 05.11.10 [*]
MDNA Games рассказали немало подробностей о находящемся в разработке седьмом деле Кэрол Рид. Игра будет носить название "Blue Madonna" и выйдет перед нынешним рождеством. Действительно ли художница Кристина Фальк совершила самоубийство? Если так, то зачем она звонила Кэрол за день до этого, желая нанять её? Да и Кристина ли это звонила? Формально «дело ещё не заведено», но Кэрол считает своим долгом разобраться с тем, что случилось с Кристиной - ведь, возможно, она просила её о помощи. В нашей галерее появилось много новых скриншотов, а разработчики в самое ближайшее время обещают поделиться и демкой игры.
[ комментарии (13) ]

"Carol Reed 7" - скриншоты - Alex_ASP, 16:16 (MSK), 07.09.10 [*]
16 сентября компания Новый Диск выпустит игру "Круг тьмы", шестое расследование неутомимой Кэрол Рид, а уже в ноябре MDNA Games планирует начать продажу нового дела девушки-детектива. Официальный анонс последует позже, а пока предлагаем заглянуть в галерею скриншотов новой игры.
[ комментарии (2) ]

Шестое дело Кэрол Рид - Полярный Мишка, 22:13 (MSK), 04.10.09 [*]
Стали известны подробности о шестой части эпопеи "A Carol Reed Mystery" от шведской компании MDNA Games. В игре под названием "Black Circle", выход которой запланирован уже на ближайший ноябрь, друг Кэрол Рид - ушедший на пенсию врач по имени Оскар - обнаруживает у двери своего коттеджа тело человека, которое исчезает, пока он звонит в полицию. Чтобы разобраться в ситуации и не выглядеть в глазах полицейских лгуном, доктор просит Кэрол разобраться в ситуации. На страничке проекта доступен немаленький набор скриншотов.
[ комментарии (4) ]

"The Colour of Murder" - демка - Alex_ASP, 13:32 (MSK), 20.10.08 [*]
Независимый берегись-Нэнси-Дрю адвенчурный сериал про Кэрол Рид в конце октября пополнится очередным эпизодом - "The Colour of Murder". В ожидании этого события разработчики предлагают скачать демку (83 Мб), которая позволит вам приноровиться к интерфейсу, в общем-то типичному для point-and-click игр, а также взглянуть на самое начало нового расследования Кэрол, в котором ей предстоит выяснить, причастен ли сын её соседа к недавнему убийству.

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя