17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Новости

Путешествие в Нео-Берлин - Uka, 08:32 (MSK), 28.01.21 [*]
Состоялся выход адвенчуры в стиле киберпанк - "Encodya". Отправиться в город Нео-Берлин образца 2062 года и познакомиться с девочкой Тиной и её гигантским роботом можно при помощи Steam, за 599 руб. или 263 грн. (скидка 20% по 2 февраля). Помимо обычного издания доступно и особое "Save the World Edition" - в комплекте с обоями, саундтреком, книгой иллюстраций и видеороликом о создании игры, - которое обойдётся в 743 руб. или 343 грн. Не забыты и поклонники DRM-free: приобрести один из этих двух вариантов в GOG с учётом такой же скидки можно за, соответственно, 9,99 долл. и 13,19 долл.
[ комментарии (0) ]

Грустные новости конца сентября - Uka, 07:11 (MSK), 29.09.20 [*]
С приближающимся завершением текущего месяца многие игры, рассчитывавшие ранее появиться на свет в третьем квартале этого года, вынуждены откладывать свой релиз на более позднее время. Впрочем, переносами и запаздываниями в 2020 году и вообще в игроиндустрии никого не удивишь.
Легендарный долгострой "Asylum" не появится не только в сентябре, но и, вероятнее всего, вообще в 2020 году: текущие планы предполагают выпуск бета-версии в декабре, после чего до выхода готовой игры останется совсем немного.
"Genesis Noir" переехала с октября на начало 2021-го: авторы признаются, что столкнулись с техническими проблемами, связанными с некоторыми широкоэкранными мониторами и контроллерами, а также не хотят состязаться с выходящими в ноябре-декабре приставками нового поколения. По тому же пути последовала и "The Darkside Detective. Season 2", объявив о примерно полугодовой задержке из-за пандемии коронавируса.
"Futurust" сменила дату релиза с 1 октября аж на 1 июня - к сожалению, без комментариев. Огорчила и "Summer Daze at Hero-U", на страничке которой вместо того же "1 октября 2020" значится уже "весна 2021".
"Harold Halibut", от которого давно не было никаких известий, по неофициальным сведениям будет выпущен не ранее следующего лета. Также тихо сменили последнюю цифру в обозначении года своего появления на свет "Encodya", "Crowns and Pawns", "Cascadia Quest" и "Martha is Dead".
Ну а чтобы новость не была совсем уже печальной, добавим, что несколько спорная "Highly Likely" 18 сентября успешно покинула стадию "раннего доступа" и появилась на свет в полном виде, пусть и доступна по-прежнему не во всех странах.
[ комментарии (0) ]

Kickstarter-кампания "ENCODYA" - Uka, 18:54 (MSK), 13.08.19 [*]
Эстонская адвенчура "ENCODYA", о которой мы рассказывали в конце июня, вышла сегодня на Kickstarter в надежде собрать до 17 сентября 27,5 тыс. евро. Пожертвования, гарантирующие получение цифровой версии игры в декабре 2020 года, пока что стартуют от 20 евро; демоверсия адвенчуры теперь доступна на itch.io.
[ комментарии (0) ]

"ENCODYA" - демоверсия эстонской классической адвенчуры - Uka, 07:22 (MSK), 23.06.19 [*]
Chaosmonger Studio из Таллина, возглавляемая Николой Пиовесаном и специализирующаяся на создании фильмов и прочей мультимедийной продукции, трудится также и над первой своей игрой - классической point-and-click адвенчурой. "ENCODYA" представляет собой некоторое побочное ответвление от научно-фантастического мультфильма тех же авторов, названного "Robot Will Protect You" и профинансированного в прошлом году при помощи Kickstarter. События разворачиваются в мире антиутопии будущего, а главными героями выступают девочка-сирота Тина и её огромный робот-телохранитель SAM-53.
На данный момент можно познакомиться с видеороликом, ещё одним роликом с демонстрацией игрового процесса, а главное - с появившейся на днях демоверсией игры для Windows, Mac и Linux. Чтобы получить ссылку на скачивание, требуется подписаться на почтовую рассылку адвенчуры.
[ комментарии (5) ]

<<< Назад


     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя